Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Февраль
2020

Новости за 17.02.2020

Германия без АЭС: чистая и нищая

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


АЭС Графенрайнфельд в Германии


Твердое намерение Берлина полностью отказаться от генерации электроэнергии на атомных станциях уже к 2023 году, безусловно, является весьма похвальным с точки зрения экологических активистов и прочей публики, у которой одна только мысль о работающих на территории страны ядерных реакторах вызывает ужас и панику. Вот только в разрезе реальной экономики данная инициатива выглядит далеко не так привлекательно. Скорее, совсем наоборот…

По сути дела... Читать дальше...

Юрий Поляков: Мельпомена повержена, или Здравствуй, местечковый холуин

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Минувший Год театра запомнится окончательным разгромом русского традиционного театра, который всегда воспитывал, просвещал, взывал к совести зрителя, к его чувству справедливости, учил добру. Для мыслящего слоя общества он был своего рода индикатором идентичности. Если ты, сидя в зале, не обливаешься слезами над бедами униженных и оскорблённых, не наливаешься праведным гневом, видя на сцене «над правдою глумящуюся ложь», ты не русский человек. Не по крови, понятно, а по культурному коду. И вот этот театр почти уничтожен. Читать дальше...

Турецкие радикалы угрожают возвести небоскреб из черепов российских военных

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Турецкие радикалы, поддерживающие нелегитимное Правительство национального согласия Ливии, продолжают угрожать послу России в Турции Алексею Ерохову.

Дипломат рассказал об этом в интервью для российского телеканала «Звезда».

С его слов, последние угрозы были получены вчера вечером и сегодня утром. В них говорилось, что Россия заплатит цену «за каждую каплю пролитой крови». Также в одном из них радикально настроенные турки угрожают возвести небоскребы из черепов российских военных. Читать дальше...



БелАЭС: Проект, который обернулся против самой России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Отношения между Россией и Белоруссией начинают зримо ухудшаться. Первой жертвой взаимного непонимания Москвы и Минска рискует стать БелАЭС. Почему же этот энергетический проект рискует стать символом недальновидной политики Кремля?

О том, что Минск поставил целью получить энергетическую независимость, было известно еще с 2011 года. Президент Лукашенко тогда прямо заявил:

Читать дальше...

Леонков рассказал о тактике применения миномета «Дрок» и САО «Флокс»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Фото: Prt Scr youtube.com - Тамаз Мухашаврия

Самоходное артиллерийское орудие (САО) «Флокс» и 82-мм самоходный миномет «Дрок» в течение полутора лет завершат комплекс испытаний. Сразу после этого будет запущено их серийное производство, сообщили в пресс-службе «Уралвагонзавода».

Читать дальше...

Бой за остров Гогланд: как русские и финны уничтожили десант Гитлера

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

15 сентября 1944 года произошло сражение за остров Гогланд. Это был первый случай совместных боевых действий СССР и Финляндии против Германии, которая еще неделю назад была союзницей финнов в борьбе против Советского Союза. Роль красноармейцев в этой битве неоднозначна, как и сам союз Москвы и Хельсинки.

Читать дальше...

Стена Трампа за счет Пентагона: битва продолжается

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Строительство стены Трампа на реке Колорадо, сентябрь 2019 г. Как видите, тут нет ничего общего по масштабу ни с Великой китайской стеной, ни с линией Мажино. Хотя легендарную стену Яценюка это сооружение явно превосходит по монументальности


Несмотря на то, что военный бюджет США растет, закупки и строительство по большей части программ в наступившем году срезаются. То же ждет и следующие годы.

Another brick in the Wall


Пострадали программы надводного флота... Читать дальше...

В погоне за грязной славой: Борис Вишневский заступается за террористов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Скандальный петербургский депутат Борис Вишневский продолжает хайпиться на актуальных событиях, не заботясь о своей репутации. Стало известно, что он написал письмо на имя Генпрокурора России по шумному делу террористической организации «Сеть», члены которого получили от 6 до 18 лет лишения свободы.

Читать дальше...



Много ли у нас систем ПВО? Зенитная артиллерия и ПЗРК

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В конце января 2020 года на «Военном обозрении» вышла публикация «Зачем нам столько систем ПВО?», в которой вкратце рассматривались зенитные артиллерийские, зенитные ракетно-пушечные и зенитные ракетные системы, имеющиеся в Сухопутных войсках Российской армии и в Воздушно-космических силах. В комментариях читатели выказали желание подробнее ознакомиться с состоянием нашей противовоздушной обороны и перспективами её развития. В данном цикле мы более детально рассмотрим зенитные системы в том порядке... Читать дальше...

Королев присоединился к акции в поддержку российских социологов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вот уже несколько дней у стен посольства Ливии в Москве проходит бессрочная акция, организованная в поддержку российских социологов Самера Суэйфани и Максима Шугалея, похищенных ливийскими боевиками прошлой весной. В ней приняли участие коллеги социологов, политики, блогеры, журналисты и небезразличные люди.

Читать дальше...

«Москва — не Россия!». Как легко рушатся главные доводы «всепропальщиков»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Мне постоянно приходится сталкиваться вот с такими вот комментариями «всепропальщиков». Только я опубликую очередную заметку о каком-нибудь из недостатков жизни на западе, как тут же начинаются нападки типа «так почему же люди уезжают туда, а не оттуда?».

Читать дальше...

Запад огорчен решением Путина о запрете отчуждения территории России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Российский лидер Владимир Путин поддержал идею известного актера Владимира Машкова, руководящего Театром Олега Табакова, закрепить в Конституции запрет на отчуждение территорий России.

Читать дальше...

Вышинский принял участие в акции в поддержку удерживаемых в Ливии россиян

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В Москве у стен посольства Ливии продолжается бессрочная акция, начатая 13 февраля. Она организована в поддержку российских социологов, похищенных и незаконно удерживаемых боевиками нелегитимного Правительства национального согласия Ливии с мая прошлого года. Самера Суэйфана и Максима Шугалея уже 9 месяцев незаконно держат в триполитанской тюрьме «Митига».

Читать дальше...

Боевые корабли. Крейсера. Смесь прямых рук и японской хитрости

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Сегодняшний рассказ о настолько замечательных кораблях, что просто сложно, наверное, найти крейсера, наделавшие больше шума. Даже «Дойчланды» не сравнятся с тем эффектом, который произвело появление на свет этих кораблей.

История началась 22 апреля 1930 года, когда в процессе подписания Лондонского договора Японии было запрещено строить дополнительные крейсера с 203-мм орудиями. Данное условие поставило подписание документа на грань срыва, поскольку японцы не на шутку уперлись. И в итоге в качестве то ли уговора... Читать дальше...

Участница «Дома-2» заменит Соболь: построй свою Россию бу-бу-бу

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Не стоит слишком сильно удивляться, если в один прекрасный день небезызвестного горе-юриста так называемого Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь заменит более яркая личность. Это вполне реально, причем произойти рокировка может уже в ближайшее время. Теплое место под солнцем протеста может занять экс-участница телевизионного проекта «Дом-2» Алена Водонаева.

Читать дальше...

Столетие «Исхода»: миллионы «распятых на красноармейских звёздах»?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Памятник "Исход"


В 2013 году на набережной Новороссийска появился памятник «Исход», посвящённый бегству ВСЮР в 1920-м. Первые лица города из бывших партработников толкали речи о важности увековечения столь трагической страницы нашей истории, но уже тогда между строк слышался глубокий крен к антикоммунизму, который сам по себе является первым шагом к отрицанию более чем полувекового периода истории державы. Позже разразился скандал, т.к. создатели памятника были такими знатоками истории... Читать дальше...

Захар Прилепин и партия «За правду». На горизонте 2024 год?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Писатель и общественный деятель России, гражданин Донецкой республики Захар Прилепин создал партию «За правду», в которую вошли ряд известных в России имён: актёры Охлобыстин и Скляр, певица Юлия Чичерина, и даже американский актёр Стивен Сигал. 

Читать дальше...

Как русские помогали эфиопам отстоять независимость

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Автор: Владимир Иванов

12 февраля 1893 года был расторгнут Уччальский договор между Эфиопией и Италией. Это событие в дальнейшем привело к началу первой итало-эфиопской войны.

Африка далекая и близкая

К концу XIX века Африка практически утратила свою независимость, и большинство стран континента были разделены между европейскими странами. Среди этого большинства выделялась Эфиопия, которая продолжала быть независимой. К этому времени появилось и молодое итальянское государство... Читать дальше...

Асы в деле: летчики высотных истребителей перехватчиков МиГ-31 продемонстрировали профессионализм в небе Перми

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Пресс-служба Минобороны России опубликовала ролик, на кадрах которого запечатлены полеты и выполнение элементов сложного пилотажа пермскими летчиками на высотных истребителях-перехватчиках Миг-31.

Пилоты продемонстрировали профессионализм, выполнив расхождение из пар и парные взлеты, обнаружение и последующую ликвидацию сверхзвуковой цели, летящую на скорости не более 3000 километров в час.

https://www.youtube.com/watch?v=9ajU9eH1VqM

Кроме того, летчики отработали маневрирование в 300 метрах над землей... Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Ходаковский назвал изуисткими методы Киева в войне с восставшим Донбассом

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Экс-секретарь Совбеза Донецкой Народной Республики основатель батальона «Восток» Александр Ходаковский рассказал, почему силы сопротивления Донбасса не взяли под свой контроль всю территории Донецкой области.

Читать дальше...

Дело МН17 "споткнулось" о Нидерланды: Голландцев поймали на нарушении резолюции Совбеза ООН

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Mission of Russia EU/Globallookpress

Генпрокуратура России подтвердила информацию о том, что Нидерланды запрашивали помощь в расследовании уголовного дела по МН17. Однако в передаче материалов по крушению малайзийского "Боинга" российскому ведомству было отказано. Тем самым голландцы нарушили резолюцию Совбеза ООН.

Больше пяти лет ведётся расследование одной из самых загадочных трагедий - крушения малайзийского "Боинга" в Донбассе в 2014 году. В результате катастрофы, напомним... Читать дальше...

Калашникова автомат – для оружейников китайских ад: Запад решил стравить Россию и Китай

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Olga Sokolova / Globallookpress

Стокгольмский международный институт исследований проблем мира (SIPRI, СИПРИ) вне расписания выпустил свой рейтинг продаж оружия в мире — со специальным указанием, что КНР обогнала по этому показателю Россию.

Автор:
Цыганов Александр

Новое исследование Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI) было вброшено в прессу 27 января. Причём в информационном сообщении об этом новосоставленном рейтинге мировых компаний ... Читать дальше...

"Японцы поняли, что Курилы им больше не светят": Эксперты о реакции Токио на поправки в Конституцию России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Artur Widak/Globallookpress

Лавров и глава МИД Японии обсудили тему мирного договора на фоне поправок в Конституцию России о запрете на отчуждение территорий страны. "Одобренная Путиным поправка к Конституции о запрете отчуждать территории России дошла до японцев - поняли, что Курилы им больше не светят", - комментирует военный эксперт Игорь Коротченко.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Японии Тосимицу Мотэги обсудили подписание мирного договора между... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net