Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Февраль
2020

Новости за 22.02.2020

Дискриминационная медицина: В Великобритании будут лечить только "правильных граждан"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Михаил Смолин

Историк, политолог

В соответствии с новыми правилами сотрудники государственной службы здравоохранения в Великобритании могут отказать своим пациентам, если сочтут их сексистами, гомофобами или расистами.

Министр здравоохранения Мэтт Хэнкок разрешил отказывать в медицинской помощи пациентам, которые не понравятся врачам своей непрогрессивной сексуальной ориентацией или нетолерантными политическими взглядами. При этом Хэнкок, как это ни покажется странным,... Читать дальше...

«Газпром» повесил на Россию долг в 8 миллиардов долларов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


«Эффективность» руководства «Газпрома» просто поражает. Капитулировав еще до начала «газовой войны» с Украиной под конец 2019 года, наше «национальное достояние» вышло из нее не только с кабальным контрактом, но и повесило долг в размере 8 миллиардов долларов уже на Россию как государство. Еще пару месяцев капания процентов, и «хозяйственная деятельность» топ-менеджмента госкорпорации обойдется нам всем в стоимость еще одного «Северного потока-2», перспективы окупаемости которого, к слову, покрыты туманом. Читать дальше...



Не нашли аналогов: в США рассказали о том, что российский ракетный двигатель РД-180 заменить НЕВОЗМОЖНО

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Американские аналитики пришли к выводу о том, что в ближайшие десять лет Штаты не смогут найти альтернативу российскому ракетному двигателю РД-180. Вывод специалисты делали на основе данных полученных благодаря анализу состояния программ космических запусков. Эксперты уверены, переход к альтернативному двигателю может обернуться техническими или программными проблемами, в любом случае рисков не избежать. Достичь эффективности получится не раньше, чем к 2030 году.

Читать дальше...

Плотник Ефим Никонов против великого Леонардо да Винчи

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ефим Никонов, 29 лет от роду, из подмосковного села Покровское-Рубцово трудился обыкновенным плотником на судостроительной верфи. Был он не только рукастым мужиком и вдумчивым. В голове его вечно бродили какие-то идеи.

Читать дальше...

Украинские двигатели пользуются спросом: Поставки украинских комплектующих в РФ продолжаются

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В Киеве намечается очередное скандально разбирательство на тему сотрудничества предприятий «нэзалэжной» с нашей страной в военно-технической области. В то время как официальные представители компаний, которых местные «патриоты» пытаются уличить в «зраде», открещиваются даже от самой мысли о чем-то подобном, украинские специализированные интернет-ресурсы публикуют конкретные доказательства обратного и подробные списки продукции, в том числе двойного назначения, которая буквально недавно была поставлена из Украины в Россию. Читать дальше...

Русофобия – это не ненависть, это боязнь

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Дмитрий Юрьев

Вокруг предложения о внесении русских в преамбулу Конституции развернулась обостренная дискуссия. Речь идет вовсе не об особых преференций для русских в многонациональной Российской Федерации. А об элементарной справедливости.

Вокруг предложения о внесении русских в преамбулу Конституции развернулась обостренная дискуссия. С одной стороны – интенсивная поддержка идеи. Ее сторонники – самые разные люди. Среди них есть, возможно, и «радикалы-ксенофобы», но мэйнстрим «русской поправки» ... Читать дальше...

Так что больше волнует россиян: как дела у фельдмаршала Хафтара или социально-экономическое положение в РФ?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Налоговая политика российского государства в ближайшие несколько лет не изменится, при этом и пенсии существенно повышать не планируется. Такой вывод можно сделать, анализируя высказывания министров и общую ситуацию с налогами, страховыми взносами и пенсиями в России.

Введение прогрессивной шкалы налогообложения доходов физических лиц давно перестало быть мечтой лишь российских левых. Сейчас о необходимости такого шага заявляют самые разные люди, даже руководитель Сбербанка Герман Греф подчеркнул... Читать дальше...



Наркоманы и городские сумасшедшие пришли на петербургский митинг поддержать террористов «Сети»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сегодня, 22 февраля, в Санкт-Петербурге проходит согласованная акция, организованная в поддержку членов террористической организации «Сеть». Нет ничего удивительного в том, что на митинг практически никто не пришел, ведь оправдание терроризма – уголовное преступление. Однако никого не удивило присутствие на данном мероприятии депутатов петербургской фракции партии «Яблоко» Бориса Вишневского и Максима Резника.

Читать дальше...

Доля сырья в российской экономике достигла абсолютного рекорда

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Издания

Спецпроекты

Русская индустрия

Еще

Вход/РегистрацияПодписка

За прошедшее десятилетие в российской промышленности упала доля всех отраслей экономики кроме добычи сырья. Если в 2010-м году на нее приходилось 34,1% производства, то в 2018-м – уже 38,9%. Этим Росстат объяснил объявленное им в понедельник изменение методики подсчета данных по промышленности в стране.

В дальнейшем индекс промпроизводства будет рассчитываться, исходя из структуры экономики за 2018 год... Читать дальше...

На пороге ада — США не в состоянии производить антибиотики самостоятельно

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Это не Сомали. Не Колумбия. Даже не Украина. Это – Соединённые, так их и эдак, Штаты Америки. Страна, в которой последний завод полного цикла по производству антибиотиков закрылся в 2004 году.

Читать дальше...

Раковорская битва: страшнее Ледового побоища

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Автор: Сергей Антонов

Потеряв тысячи воинов, и Великий Новгород, и Ливонский орден считают себя победителями в крупнейшем сражении между ними

В тени двух знаменитых сражений XIII века, в которых участвовали княжества северо-западной Руси — Невской битвы и Ледового побоища — осталась Раковорская битва, произошедшая 18 февраля 1268 года. «Недостаток» этого сражения состоит лишь в том, что в нем не участвовали знаменитости уровня Александра Невского, хотя по своим масштабам и влиянию... Читать дальше...

Герои окружают нас повсюду

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ежегодно 23 февраля в России празднуют День защитника Отечества. В этот праздник принято поздравлять людей, имеющих реальный боевой опыт или отслуживших в армии. Однако на самом деле нас окружают герои, которые не носят форму и медали, и, возможно, ещё не успели отдать долг Родине, но это не помешало им сделать что-то действительно героическое.

Читать дальше...

Секс-училка Соболь: как либералы стараются удержать внимание подростков, спекулируя на откровенных нарядах

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Для многих не станет удивлением, что секс достаточно хорошо продается. Об этом знают все, кто хоть как-то связан с рекламой и пиаром. Об этом знают и либеральные деятели, пытающиеся спекулировать на неокрепших умах своей паствы, которая в большинстве своем состоит из школьников.

Читать дальше...

Пять зарубежных мифов об истребителе Су-57

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Российскому истребителю нового поколения Су-57 зарубежная пресса уделяет очень большое внимание, чаще – в негативном ключе. Мифы о самолете повторяют друг друга, а их главная цель – дискредитировать серьезного конкурента американских истребителей.

Опасения по поводу создания в России истребителя пятого поколения перемежаются в зарубежных (не только американских и европейских) СМИ с постоянным выискиванием недочетов и слабостей, за которые можно уцепиться, чтобы еще раз уязвить Су-57 и российский авиапром в целом. Читать дальше...

«Партия войны» пошла в атаку: Аваков выдвинул план зачистки Донбасса

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В последние дни стало окончательно ясно, что Киев не только вновь блокировал мирный процесс, не желая выполнять политическую часть «Минска-2»: он готов вновь реанимировать силовой сценарий.

Читать дальше...

О чем говорят фермеры: торговые сети охамели, деревни без газа, а Дальний Восток без овощей

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Спецкорр «Комсомолки» побывал на крупнейшем съезде фермеров, который прошел в Москве, и послушал, на что жалуются люди, которые выдают стране почти 14 процентов всей сельхозпродукции

Читать дальше...

Пучков прокомментировал позицию либералов по делу «Сети»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Дело террористической организации «Сеть» получило широкую огласку, повлекшую за собой общественный резонанс. Представители либшизы и несистемной оппозиции всячески пытаются оправдать террористов, делая из них очередных «жертв режима». Данную ситуацию прокомментировал популярный российский видеоблогер и публицист Дмитрий Пучков.

Читать дальше...

Очевидно и невыполнимо? Танковая пушка Адольфа Фюррера

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ТБ 41


Люди и оружие. Наверное, мечта любого конструктора — создать такой образец запирающего устройства, чтобы оно было бы универсальным. Скажем так, подходило бы сразу к нескольким системам оружия. Ведь вот почему так полюбился у нас в России автомат Калашникова? Да потому, что, помимо всех его положительных качеств, на его основе же разработан и ручной пулемет, да и станковый тоже. Все они близнецы-братья, а это облегчает обучение солдат и использование оружия в боевой обстановке.

И... Читать дальше...


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Сергей Лукьяненко: О Конституции и русском народе

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Москва, Сергей Лукьяненко, NEWS.AP-PA.RU Мне бы хотелось в Конституции видеть слова о Русском народе (прости, Розенталь). Мне бы хотелось видеть в своём паспорте слово "русский".  

Читать дальше...

Артиллерийская бомбардировка Парижа в 1918 году

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Улица Риволи, Париж. Последствия обстрела 23-24 марта 1918 года


В годы Первой мировой войны европейские города впервые испытали на себе бомбовые удары с воздуха с использованием первых аэропланов и дирижаблей. Но 23 марта 1918 года жители французской столицы столкнулись с другой опасностью. Утром в городе в разных местах один за другим стали раздаваться взрывы, при этом погода стояла ясная, в небе не было ни самолетов, ни дирижаблей. Сумрачный тевтонский гений еще за несколько десятилетий до появления ракет «Фау» придумал способ... Читать дальше...

Турецкая армия поддержала наступление боевиков в Идлибе

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В среду Реджеп Эрдоган выступил с предупреждением, что в сирийской провинции Идлиб в любой момент может начаться операция вооруженных сил Турции. Сообщившее об этом турецкое агентство «Анадолу» процитировало главное требование Эрдогана: «Силы режима Башара Асада должны прекратить агрессивные действия и отойти за рамки зоны деэскалации». 

Некоторое время назад стало известно, что сирийские боевики при поддержке турецкого спецназа атаковали САА в районе населённого пункта Найраб. Сирийские войска отразили первый натиск противника... Читать дальше...

«Тойота» идет на взлет? В США испытывают неизвестный БПЛА

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Новый БПЛА во время наземных испытаний. Фото Jack Beyer


В настоящее время в США испытывается большое число экспериментальных летательных аппаратов разного рода, и на днях стало известно о существовании еще одного необычного опытного БПЛА. На одной из основных исследовательских площадок был замечен ранее неизвестный беспилотник характерного вида с особыми возможностями. Официальные данные о нем пока не публиковались, но общественность уже успела выявить некоторые любопытные подробности. Читать дальше...

Упорное сражение за Силезию

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Артиллеристы одной из стрелковых дивизий 6-й армии ведут огонь из 45-мм орудий 53-К по опорному пункту противника на Гутенберг штрассе в городе Бреслау. 1-й Украинский фронт. 6 марта 1945


75 лет назад, в феврале 1945 года, Красная Армия провела Нижне-Силезскую наступательную операцию. Войска 1-го Украинского фронта под командованием И. С. Конева разгромили немецкую 4-ю танковую армию, продвинулись вглубь территории Германии на 150 км и на широком участке вышли к реке Нейсе. Читать дальше...

В России каждый год тайно гибнет 4 миллиона человек

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Софья Сандурская / АГН "Москва"

Словосочетание "демографическая катастрофа" уже который год не сходит с уст российских социологов и представителей власти. Несмотря на материальные меры поддержки семей, рождаемость в стране крайне низкая. И вот регионы осваивают новую меру по её увеличению – предабортное консультирование. Эффективна ли помощь психологов или лучше бы просто "дали денег"?

Автор:
Петрова Александра

"Судьба России, её историческая перспектива зависит от того... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net