Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Февраль
2020

Новости за 01.02.2020

Русский мир становится единой цивилизационной единицей

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Александр Авилов / АГН "Москва"

Русское тысячелетнее государство связано исторически воедино религиозными, правовыми и семейными традициями. Национальное мировоззрение и национальная психология идеократически господствуют на территории Русского мира, создавая его органическое единство.

Автор:
Смолин Михаил

С момента образования Русской государственности (летописная традиция указывает на 862 год, "призвание Рюрика") и выбора Православной веры как государственной... Читать дальше...

Хорошие новости из Украины: общество даёт отпор «свидомым»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Украина сегодня обсуждает новую историю новых приключений радетелей украинского языка в автобусе. На самом деле абсолютно все, что произошло, полностью симптоматично для всей Украины; и не сказать, что это не радует. Аналитический разбор произошедшего в статье Сергея Лебедева на ПИКiNFORM

Читать дальше...

Хайли лайкли, или Возможная тайна Брекзита

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В конце января Британия решила наконец-то претворить в жизнь так называемый Брекзит, выход из Европейского союза. Есть соответствующее обоснование. Но насколько оно полно? Нет ли сокрытия главной причины?

Чтобы понять это, необходимо хотя бы вкратце разобраться в природе этого государства. Официально оно позиционирует себя как первородная демократия, поборница гуманизма, защитница прав человека и проч.

Поэтому сначала о демократии. Оная под управлением монархии?.. На ум сразу приходит некогда модное словечко «оксюморон». Читать дальше...



Нищета в России зашкаливает — вместо Собеса нужны новые рабочие места

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Юрий Пронько

Журналист

Можно сколько угодно рассуждать про величие страны, но когда десятки миллионов её граждан еле-еле сводят концы с концами, причём семьи с детьми — самая незащищённая категория общества, сложно согласиться с мыслью, что в России всё стабильно хорошо. Уровень нищеты зашкаливает, люди готовы и способны трудиться, но им либо платят копейки, либо в их населённом пункте вообще нет работы. В таком случае социальные пособия необходимы, но важнее дать народу возможность самому зарабатывать... Читать дальше...

Международная арктическая станция «Снежинка»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Россия приступает к разработке и проектированию уникальная научно-исследовательская станция «Снежинка», предназначенной для исследовательской работы и проживания в труднодоступных районах.

Читать дальше...

Почему россияне до сих пор в плену в Ливии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Возвращения домой российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана ждут уже очень долго. Причин для скорейшего освобождения ученых в последнее время появилось достаточно. Об этом можно заключить из того, что между войсками ЛНА и боевиками ПНС наступило временно перемирие еще в январе. На протяжении этого периода российская сторона не раз обращалась к правительству ПНС и лично к главе боевиков Файезу Сарраджу с требованием освободить из негосударственной тюрьмы «Митига» россиян.

Читать дальше...

Логистика железнодорожных перевозок в годы Великой Отечественной войны

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Железнодорожный транспорт в годы Великой Отечественной войны сыграл одну из важнейших ролей в обеспечении долгожданной победы нашей страны над нацистской Германией. На протяжении всего периода военных действий железнодорожники обеспечивали своевременную и бесперебойную доставку всего необходимого на фронт. В те годы весь советский железнодорожный транспорт был перестроен на военный лад.

О роли железных дорог СССР в годы войны написано много фундаментальных работ, монографий. По мнению публициста и блогера Сергея Сигачёва... Читать дальше...

Дороги России: одной бедой становится меньше

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Воскресным утром, 26 января на подъезде к городу Пермь с автомобильной дороги М-7 «Волга» водитель рейсового автобуса КАВЗ выехал на встречную полосу и врезался в грузовик HYUNDAI. В свою очередь грузовик протаранил легковой OPEL. В результате аварии пострадали 15 человек, в том числе, ребёнок. В Воронежской области "Приора" вышла на обгон на скорости более 130 км/ч и врезалась во встречную ГАЗель - четверо погибших. 

Читать дальше...



Техника с современной «начинкой»: дешевле, меньше, легче - изменения в мире российской микроэлектроники

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Изменение в мире микроэлектроники: в России создадут новую форму организации разработки и производства электронной компонентной базы (ЭКБ). Эксперты полагают, что данный подход не только удешевит производство, но и повысит эффективность российского вооружения.

Читать дальше...

Эксперт: США стоит признать, что они не в силах противостоять всему Ближнему Востоку

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Пресс-служба иракских органов безопасности сообщила, что в ночь на субботу пять минометных снарядов упали в районе американской военной базы на севере Ирака, где находилась военнослужащие США.

Читать дальше...

Загадочное исчезновение американского супершпиона. При чём здесь Иран?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Xinhua / Globallookpress

Целая череда авиакатастроф, густо попятнавших в последние дни вооружённые силы США, сама собою наводит на мысль, что за всеми этими событиями стоит Иран, который продолжает мстить за убийство своего легендарного генерала Касема Сулеймани.

Автор:
Цыганов Александр

Особенно завораживает наблюдателей то обстоятельство, что, по слухам, при гибели американского самолёта "Бомбардье Е-11" в Афганистане погиб или взят в плен талибами высокопоставленный деятель ЦРУ Майкл Д'Андреа. Читать дальше...

«Доработать напильником»: некоторые подробности проблем с БТР-4Е

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Нынешняя неделя отмечена громкими скандалами, разразившимися в оборонном ведомстве «нэзалэжной». Связаны они с одним из наиболее болезненных для тамошней армии моментов – поставками военной техники и комплектующих. Всем известное выражение: «кому война, а кому – мать родна» так и просится быть избранным в качестве официального девиза для многочисленной и крайне прожорливой касты украинских военных снабженцев и тыловиков.

Первая, исключительно неприятная ситуация связана с попыткой руководства... Читать дальше...

Бред, деменция и склероз: президенты с "диагнозами"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Agentur Voller Ernst / Globallookpress

На историю Второй мировой идёт самое настоящее наступление со всех сторон.

Автор:
Иванов Борис

Есть у человеческой психики одна особенность. Когда очередную гадость публично делает подлец, то за него почему-то становится стыдно совершенно другим, порядочным людям. Владимир Зеленский во время своего визита в Польшу обвинил СССР в развязывании Второй мировой войны на пару с нацистской Германией и объяснил, что самый большой лагерь... Читать дальше...

Рассказ очевидца страшных дней ВОВ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В этом году Северная столица отметила памятную дату – 76-ю годовщину снятия блокады Ленинграда. И, конечно же, никакие авторские материалы не способны передать всю истинную картину того времени так, как рассказ очевидца тех страшных событий. Своей историей поделилась блокадница Ленинграда Вера Ивановна, согласившаяся дать интервью после концерта в БКЗ «Октябрьский».

Читать дальше...

"Цифровая трансформация требует": Мишустин заговорил о переосмыслении роли государства

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая на цифровом форуме Digital Almaty, рассказал о прорывных технологиях нашей страны и заговорил о том, что "цифровая трансформация требует вообще переосмысления роли государства и организации работы". С какими ещё идеями выступил в Казахстане новый глава правительства РФ?

В Казахстане проходит цифровой форум Digital Almaty. Участие в нём принял и премьер-министр России Михаил Мишустин. Во... Читать дальше...

Суда-мишени. Незаметные герои учений

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Судно-мишень, согласно Большой Советской энциклопедии, — это корабль-цель, судно или корабль, специально оборудованные для ведения по ним артиллерийского огня, ракетных и торпедных стрельб. Управление судном-мишенью осуществляется, как правило, по радио или же простой буксировкой. Согласно иным толкованиям, судно-мишень – это специально построенное судно обеспечения боевой подготовки ВМФ, по которому проводятся практические пуски крылатых (противокорабельных или противолодочных) ракет, артиллерийские и торпедные стрельбы... Читать дальше...

Пентагон скрывает свои боевые потери под видом «случайных смертей»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Пресс-служба иракских органов безопасности сообщила, что в Ираке пять минометных снарядов упали в районе военной базы, где находились американские солдаты. В последнее время США не афишируют потери среди своих военных. Вот и на этот раз сообщается, что жертв и раненых в результате обстрела нет, но поверить в эту информацию достаточно сложно.

Читать дальше...

Ресурсная дипломатия - детище коррупции и откатов как главного принципа построения элиты

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Александр Халдей

Посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев : "Простите нас, Александр Григорьевич!"

ТГ-канал "ПЕРЕСЛАНО ИЗ ДИЛЕТАНТ"

"Совершенно правильно написано, только на наш взгляд, не хватает ещё несколько важных нюансов.

Ресурсная дипломатия России к странам СНГ может бы и не потерпела фиаско, если бы на всех уровнях не существовал банальный распил средств.

И так, по каждому ведомству включая АП, МИД, Россотрудничество, РИСИ и т.д..

Когда конечные... Читать дальше...


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





ОДКБ. Договор есть, но будет ли безопасность?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Будем откровенны: состоявшийся на днях брифинг начальника Объединенного штаба Организации договора о коллективной безопасности генерал-полковника Анатолия Сидорова не прибавил ни оптимизма, ни уверенности в завтрашнем дне. Основным лейтмотивом выступления генерала была тревога относительно того, что входящие в блок НАТО государства, по сути дела, являющиеся наиболее вероятным военным противником для стран-членов ОДКБ, в последнее время резко нарастили агрессивные приготовления и собственное... Читать дальше...

Боевые корабли. Крейсера. «Перефурутаки» в металле

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Фактически продолжаем разговор, который подняли в теме про «Фурутаки», потому что два наших сегодняшних героя, «Аоба» и «Кинугаса», есть не что иное, как проект «Фурутака», но с некоторыми переделками.

Тут надо знать азиатскую хитрость. История этих крейсеров рождалась именно под покровом хитрости. Вообще, «Аоба» и «Кинугаса» должны были строиться как третий и четвертый корабли серии «Фурутака», но японские адмиралы к тому времени хотели уже внести многочисленные изменения в конструкции. Читать дальше...

Гарантированная пенсионная нищета из-за отсутствия доверия между гражданами и государством

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Юрий Пронько

Журналист

Очевидно, что пенсионная реформа в том виде, как она реализуется, зашла в тупик. Правда, и в этой ситуации полного провала чиновники вновь пытаются заставить нас поверить им на слово. Сейчас они рассматривают вариант, когда мы должны не просто поверить в новую разработку – чуть не сказал аферу – Минфина и ЦБ под названием "гарантированный пенсионный продукт", но и принести им, причём добровольно, свои деньги. Дескать, вы отдайте нам свои накопления, а мы их увеличим... Читать дальше...

С позиции силы: Россия вернулась в ПАСЕ как равная

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Потихоньку Россия учится заставлять уважать себя в мире, а не бегать и просить нас понять. Непонятно, радоваться этому или огорчаться, но вчерашняя попытка украинцев и британцев ограничить права российской делегации в Парламентской ассамблеи Совета Европы с треском провалилась. Большинство депутатов Парламентской ассамблеи Совета Европы поддержали ратификацию полномочий российской делегации в полном объеме, проголосовав за соответствующую резолюцию. За принятие этого решения выступили 96 депутатов, 44 были против, 7 воздержались. Читать дальше...

"У меня тоже пятеро ребятишек, высылаю 1000 рублей": Многодетные семьи пришли на помощь вместо чиновников

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото из личного архива Марины Кузнецовой

Мать шестерых детей Марина Кузнецова обратилась с письмом к президенту: нет денег ни на уголь, ни на еду, а глава региона никак не может найти в своём плотном графике для неё время на личный приём. Пока же её семье помогают выжить добрые люди со всей страны.

Автор:
Степанов Александр

Совершенно странная история разворачивается в столице Якутии: в то время как президент Владимир Путин объявил о необходимости оказания всесторонней господдержки семьям с детьми... Читать дальше...

Британские СМИ использовали престарелую узницу для раскрытия «советской лжи» об Освенциме

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


27 января, когда Россия отмечала годовщину освобождения Ленинграда от блокады, а европейцы — международный день памяти жертв Холокоста (он отмечается в день освобождения советскими войсками крупнейшего нацистского лагеря смерти), для нормальных людей по всему миру был повод помянуть миллионы жертв фашизма. Но духовные наследники Третьего рейха из американского Госдепа и британских СМИ использовали этот скорбный день для очередного глумления и попыток переписать историю. Британские «журналисты»... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Терапевт Клищенко: женщинам старше 40 лет важно провериться на раковые опухоли

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net