Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Февраль
2020

Новости за 12.02.2020

Наука без «железного занавеса»: ученым разрешили общаться с иностранцами

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Министерство высшего образования и науки РФ отменило ограничения на общение с иностранными гражданами, существовавшее до последнего времени для российских ученых. В Минобразования объясняют нововведение необходимостью соответствовать мировой практике.

Напомним, что в 2019 году прессе стало известно о существовании специальных рекомендаций, которые предписывали ученым сообщать о контактах с иностранцами, включая и зарубежных коллег. Естественно, что подобные меры имели как позитивные, так и негативные последствия. Читать дальше...

Возрожденный Второй флот США направлен против русской Арктики

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В последнее время высокопоставленные американские военные отметились рядом весьма комплиментарных высказываний в отношении успехов в развитии российских армии и флота. Как же стоит относиться к похвалам со стороны потенциального противника?

Некоторое время назад адмирал ВМС США Джеймс Фогго, возглавляющий объединенное командование НАТО, прокомментировал стремительно возросшую активность подводных сил Российской Федерации. По словам американского флотоводца, русские таким образом асимметрично ответили Западу... Читать дальше...



Паралич власти: Как «патриоты» разрушают Украину

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

yurasumy

Сегодняшний паралич власти Украины был запрограммирован в 2014-ом – на майдане.

Не думал, что продолжение вчерашнего материала, я буду писать так скоро. Прошли сутки и вот мы снова говорим о возвращающихся в Киев «беркутах», которые своим поступком включили очередной механизм саморазрушения постмайданной Украины.

«Беркуты» требуют справедливости и торжества закона. Амнистия, которую в 2014 году сами себе объявили захватившие в результате переворота преступники с майдана... Читать дальше...

Спектакль одного актёра: Навальному «не зашли» детские календари

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Известный скандалист и провокатор Алексей Навальный раскритиковал патриотические календари в детских садах Москвы. И, конечно, очередная истерика с его стороны не осталась незамеченной.

Читать дальше...

Капиталистическая формация: создание рабочего класса как двойной подарок капиталистам

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Аграрная революция


Конец крепостного права нанес тяжелый удар по власти лордов, но они все еще сохраняли право собственности на большие участки земли. Именно с этой позиции старые хозяева начали свое контрнаступление против свободных крестьян Англии.

Расширение торговли в XIV веке также создало растущий спрос на шерсть, главным экспортером которой была Англия. В ответ на это землевладельцы начали насильственно выселять своих феодальных арендаторов, чтобы превратить целые деревни в места по разведению овец. Читать дальше...

"Самсунг" и первый управляемый цифровой апокалипсис

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Tooykrub / Shutterstock.com

Если вы думаете, что ваша жизнь вам полностью принадлежит, то в 2020 году это не так. Транснациональные корпорации создали несколько экосистем, которые чем дальше, тем больше будут напоминать или концлагерь, или загон. Или сразу всё вместе. И всё будет подчинено только одной цели – заработать как можно больше денег. Именно это в англосаксонской жизненной модели главная цель, где средства не так уж и важны. И цифровой мир – не исключение.

Автор:
Жураковский... Читать дальше...

«Чтобы гарантированно пробивать бронежилеты РФ и КНР»: армию США вооружат новыми бронебойными патронами

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В США продолжаются испытания нового бронебойного патрона 7,62 мм. Программа XM1158 предусматривает разработку патрона, который сможет поражать цели с более высокой летальностью, чем используемые ныне патроны M80A1 и M993.

Как известно, повышение летальности – одна из программных задач модернизации американских вооруженных сил, предусмотренная новой оборонной стратегией США. Американское военное руководство рассчитывает, что патроны XM1158 помогут достижению этой цели с намного большей вероятностью... Читать дальше...



"Призывал "резать русню": Член Совета при президенте России об "укронационалистах в Белоруссии"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: President of Russia/Globallookpress

В разговоре с Царьградом член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько прокомментировал информацию об "укронационалистах" в Белоруссии, которую распространил Telegram-канал "Незыгарь". Безпалько привёл конкретные примеры ущемления прав русских в Белоруссии и подчеркнул, что националисты там работают "в смычке" с государством.

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько... Читать дальше...

Сирия взяла под контроль четыре турецких пункта

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Турция не собирается покидать свои наблюдательные посты в Идлибе. Об этом говорит министр обороны Турции Хулуси Акар. Турецкое командование приказало военным принять ответные меры при нападении сирийцев на военные посты.

Читать дальше...

Путин открыл "охоту". Русский стендап под угрозой из-за своих же

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сергеева Ольга

Фото: © Zamir Usmanov Russian Look/Globallookpress

Небольшой экскурс в русский стендап, который может быть настолько же прекрасным, насколько и отвратительным. Каждый выберет своё значение, ну а мы, безусловно, будем предвзяты. В конце концов, кто ещё, кроме зрителя, может честно высказаться об артисте?

Реалии русского стендапа – это когда на Данилу Поперечного подают заявление в СКР, чтобы не занимался "разложением подростков". А после Александр Долгополов... Читать дальше...

Разинщина. Начало Крестьянской войны

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В статье «Персидский поход Степана Разина» мы рассказали о громкой боевой кампании 1667-1669 гг.: походе ватаги этого атамана вниз по Волге и на Яик, закончившемся захватом Яицкого городка, и пиратской экспедиции на Каспийское море, кульминацией которой стал разгром персидского флота у Свиного острова.

Дав большую взятку алчному астраханскому воеводе И. С. Прозоровскому, Разин получил возможность войти в город и продавал там добычу в течение 6 недель, после чего отправился на Дон и остановился примерно двух днях пути от Черкасска.

Очередные фейки от либеральных СМИ вышли им боком

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Конец прошлой недели выдался на редкость переполненным фейками. Несколько Telegram-каналов запостили информацию о повышении радиационного фона на территории Московского завода полиметаллов. И это тут же растащили СМИ, включая антироссийские издания. Одно из которых - «Радио Свобода»

Читать дальше...

Депутатам - два рулона туалетной бумаги. Пенсионный демарш в регионах России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

© Гусева Евгения/Globallookpress

Карельский пенсионер поддержал не остывающую дискуссию вокруг индексации пенсий и в целом системы пенсионного обеспечения. Большая работа проводится. Но есть ли конец правкам, которые должны качественно изменить жизнь пенсионеров? Демарш в Карелии с двумя рулонами туалетной бумаги напомнил о трудностях и других регионов.

Бывший лётчик погранвойск, подполковник ФСБ в отставке Сергей Андруневич принёс на заседание заксобрания Карелии два рулона туалетной бумаги... Читать дальше...

Исход Канжальской битвы и вечные последствия

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Проект памятника Кургоко Атажукину


У Канжальского плато войска крымского хана Каплан I Гирея потерпели сокрушительное поражение. Сам хан только чудом остался в живых и бежал с места битвы, уводя за собой остатки некогда могучего, но надменного воинства. На месте побоища ликовали кабардинцы. За много лет враг, который раз за разом разорял их земли, был наконец разбит. Канжал был усеян тысячами трупов. Несколько дней изнурённые боем кабардинцы бродили по полю брани, разыскивая трофеи и выживших, как своих, так и врагов. Читать дальше...

Цифровые ювенальщики сдают назад: мэрия Москвы отменила тендер на систему мониторинга семей с детьми

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Скандальная автоматическая система учета и контроля каждой московской семьи, техническое задание к которой всполошилородительскую общественность, была оперативно выведена мэрией из госзакупок. Накануне стало известно, что тендер на нее стоимостью 85,6 млн. руб. отменен. Мы уверены, что общественное мнение в данном случае сыграло решающую роль – причем именно мнение граждан-патриотов, противников ювенальной юстиции. Впрочем, в почете у властей, ответственных за семейную политику, сегодня... Читать дальше...

История от либералов: очередное «разоблачение» планов сталинского «блицкрига»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Чем ближе 75-я годовщина Великой Победы, тем больше выползает отовсюду тех, кто стремится хоть так, хоть эдак, но бросить тень на это судьбоносное для всего мира историческое событие. Да еще норовит облить грязью и его, и его творцов. Вполне ожидаемо особо усердствует на данном сомнительном поприще либеральная «тусовка», рождающая инсинуации.

В очередной раз отметились в этом деле специализирующиеся на «десакрализации» Великой Отечественной войны "специалисты". Данные опубликованы на радиостанции «Эхо Москвы». Читать дальше...

Додон решил вернуть Приднестровье в обход России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Оксана Борисова, Наталья Макарова

Президент Молдавии выступил с инициативой дать Приднестровью широкую автономию, желая прекратить конфликт, который длится вот уже 30 лет. Причем договориться об этом Игорь Додон хочет напрямую с Тирасполем и без участия международных посредников. Но готовы ли в Приднестровье откликнуться на инициативу молдавского президента?

В пятницу президент Молдавии Игорь Додон в своем видеообращении заявил о готовности Кишинева дать «широкую автономию» Приднестровской Молдавской Республике (ПМР)... Читать дальше...

Календарь Зимней войны: когда порвалась «линия Маннергейма»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Автор: Антон Трофимов

11 февраля 1940 года Красная Армия начала последнее крупное наступление Зимней войны

Операция по прорыву так называемой «линии Маннергейма» — ключевого элемента обороны Финляндии во время Зимней войны 1939-40 годов — стала переломным моментом в ходе боевых действий. Всего через месяц после того, как 11 февраля после длительной и масштабной артподготовки советские войска сумели взломать финскую оборону, Финляндская Республика обратилась к СССР с предложением... Читать дальше...

К вам Помпео с визитом. О стычках на национальной почве в Казахстане

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В прошлую пятницу трагические события произошли на юге Казахстана, в Курдайском районе Джамбульской области. В результате массовых беспорядков здесь погибли 11 человек, сожжено 30 частных домов, 15 объектов торговли, 23 автомобиля, арестовано 47 человек, 12 тысяч человек (в основном – женщины и дети) спаслись бегством в соседней Киргизии.

Читать дальше...

Велика Россия, а работать некому!

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


На рынке труда складывается, казалось бы, парадоксальная ситуация. С одной стороны, снижается безработица, с другой — во многих отраслях нарастает дефицит кадров. Как в нижнем и среднем звене, так и среди специалистов с высшим образованием. Но, как говорят эксперты, при нашем подходе к подготовке кадров это прогнозировалось ещё лет двадцать назад.

Читать дальше...

"Подвешивали на крюк, били током": Ополченец рассказал правду о пытках СБУ. Над ним издевались более пяти лет

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress

Бывший ополченец батальона "Восток" Николай Дубина рассказал, как подвергался жестоким пыткам со стороны СБУ. "Подвешивали на крюк, били током", - отметил он. Над ним издевались пять с половиной лет.

63-летнему мужчине пришлось перенести жестокие пытки СБУ. Ополченец провёл в плену пять с половиной лет.

Сейчас он смог вернуться домой - благодаря обмену военнопленными между Украиной и Донбассом в конце прошлого года.

Сейчас у него цирроз печени... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net