Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Март
2021
1 2 3 4 5
6
7
8
9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Премьер-министр РФ доложил Владимиру Путину об итогах рабочего визита в «два Алтая»

10 марта состоялось совещание в правительстве РФ, в ходе которого премьер-министр Михаил Мишустин озвучил президенту и членам кабинета министров краткие итоги рабочей поездки по регионам Сибири, в том числе рассказал о визите в Алтайский край и Республику Алтай. Председатель правительства доложил, что в ходе рабочих встреч был достигнут  ряд договоренностей, которые теперь необходимо исполнить. Мишустин не стал вдаваться в подробности, что именно он имел ввиду. Не исключено, что выводы касались и тех просьб, что были озвучены губернатором Виктором Томенко в ходе приватной беседы с премьером.

Как сообщается на сайте Кремля, в качестве основного вопроса совещания заслушивался доклад министра Алексея Чекункова по социально-экономическому развитию Дальнего Востока и Арктики. Однако Владимир Путин в начале встречи предоставил слово Михаилу Мишустину: «Мы сегодня днем с Михаилом Владимировичем [Мишустиным] встречались, он рассказывал о результатах своей поездки в ряд регионов Сибири, и договорились, что он не только мне, но и коллегам поподробнее расскажет о своих впечатлениях и о результатах этой работы в Сибири».

Председатель правительства отдельно остановился на проблемах Кузбасса и развитии науки в Новосибирске, а по поводу работы в «двух Алтаях» ограничился общим описанием. Так, он заявил, что в каждом из регионов, который он успел посетить в ходе этой поездки, был принят ряд важных решений, все они направлены на повышение качества жизни людей, улучшение ситуации в экономике, в социальной сфере, в науке, в образовании. Так, премьер-министр отметил, что по итогам визита будут выделены средства на завершение строительства школы и детских садов в Тыве, для того чтобы дети могли пойти в них уже в этом году, а также на условиях государственно-частного партнерства будут построены две школы в Барнауле и новое здание для лицея в Горно-Алтайске.

Кроме того, Мишустин доложил, что правительство продолжит обеспечивать школы современными технологиями и оборудованием. Ученики и студенты в больших и малых городах, в сельской местности и даже в труднодоступных местах получат больше возможностей для обучения и общения. «По вашему поручению до конца года все школы страны должны быть подключены к Интернету. Это важно, особенно для сельских школ, и это стоит на особом контроле в министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций»,  - подчеркнул премьер.

В конце выступления он добавил, что в Сибири провел еще несколько встреч с представителями промышленности, агропрома и туризма. Они высказали ряд предложений, и все их инициативы будут тщательно проработаны. «Мы очень большой спрос, Владимир Владимирович, увидели по новым зимним экологическим направлениям, которые ранее таким массовым спросом не пользовались. Это Алтай, Байкал, Русский Север, Мурманская область, Архангельская, Карелия. Туда люди ехали за такими яркими зимними впечатлениями, как северное сияние, различные виды зимней рыбалки, лед Байкала и многое другое. Здесь у нас рост по некоторым регионам – по Республике Алтай, к примеру, по Байкалу – практически в два раза мы увидели увеличение туристического потока. Важный итог зимнего сезона, и мы на этом делали отдельный акцент, что он у нас прошел без эпидемиологических вспышек в курортных зонах. Все это благодаря тому, что отрасль очень четко отработала в сезон с соблюдением всех необходимых мер безопасности, которые мы еще в прошлом году с Роспотребнадзором для отрасли согласовали», - рассказал Михаил Мишустин о туризме.

Не исключено, что в личном докладе президенту Мишустин рассказал об обстановке в проблемных регионах более детально. В ответ Путин поблагодарил председателя правительства за работу. «Михаил Владимирович, поездка была очень содержательной. Надеюсь на исполнение тех договоренностей, которые были достигнуты в ходе этой работы с коллегами и из правительства, и из регионов, где вы побывали. Нужно, безусловно, обеспечить необходимый объем привлечения инвестиций в эти регионы и на этой базе обеспечить достижение конкретных целевых показателей, в том числе и по уровню роста реальных доходов людей, которые проживают в этих регионах страны»,  - заключил глава государства.

Напомним, что 2 марта Михаил Мишустин посетил с рабочим визитом Алтайский край, а 3 марта – соседнюю Республику Алтай. В Горно-Алтайске прошло и общее для двух регионов мероприятие – встреча с представителями туриндустрии. Мишустин, которому презентовали новые турпроекты, отметил огромный туристический потенциал «двух Алтаев» - Белокурихи, Бирюзовой Катуни, Денисовой пещеры, Телецкого озера, но подчеркнул, что инфраструктура пока недостаточна и требует развития.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Экс-зампред правительства Подмосковья может скрыться от суда: Для побега созданы все условия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net