Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Декабрь
2020
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Жители Алтайского края чаще других регионов критиковали власть из-за антиковидных мер

Алтайский край оказался в списке регионов, активно критикующих органы власти в части борьбы с коронавирусом. Такие данные приводит Forbes со ссылкой на аналитическое исследование Media Research Family.

Как сообщает издание, эксперты провели анализ 40 тысяч постов из соцсетей жителей российских субъектов на предмет негативных оценок реакции правительства на COVID-19. Так, шквал недовольства был зафиксирован в Алтайском крае, где 38 % от изученных отзывов были отрицательными. Аналогичный процент показали Краснодарский край и Калининградская область. «Жители этих регионов в том числе выражали недоверие к российской программе вакцинации, программе выдачи бесплатных лекарств заболевшим коронавирусом, а также критиковали решения властей о дополнительных ограничительных мерах», - пишет Forbes.

В то же время существуют субъекты, где интернет-критика в адрес властей высказывалась куда чаще. На первом месте по недовольству оказались уроженцы Мурманской и Челябинской областей, которые, обсуждая ковид в Сети, в 42 % сообщений давали негативную оценку решениям чиновников. Аналитики отметили, что резкий всплеск критики в Мурманске вызвала новость о закупке трекер-браслетов для пациентов с COVID-19, на которые местные управленцы выделили 1,5 млн рублей. Их возмутила идея «ошейников» и «обращение как с преступниками», пояснили специалисты со ссылкой на посты в соцсетях. В Челябинске же жители плохо восприняли сообщения об увеличении темпов роста смертности из-за коронавируса и трудности с получением медпомощи.

На втором месте оказался Красноярский край – 40 % из проанализированных сообщений. Жителей этого региона всерьез огорчила отмена новогодних гуляний, которая, по мнению интернет-комментаторов, не поможет улучшить эпидситуацию.

Аналитики подытожили, что все субъекты с высоким градусом недовольства в соцсетях объединяет недоверие к местному руководству. «По их данным, пользователи соцсетей отмечали, в частности, двойные стандарты и непоследовательность во введении ограничений, бюрократические сложности с исполнением распоряжений из Москвы (например, это касается дополнительных выплат медработникам) и нелогичные расходы бюджетов — в частности, на новогоднее украшение улиц на фоне запрета массовых мероприятий», - приводит оценку исследователей издание.

Напомним, что одним из самых ярких проявлений негативного отношения к действиям чиновников в Алтайском крае в этом году была петиция за отставку главы Минздрава Дмитрия Попова, которая, по последним данным, набрала более 5,8 тысяч подписей. Впрочем, министр отреагировал на критику относительно спокойно, отметив, что серверы сервиса онлайн-петиций находятся в США, а голоса можно легко накрутить.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"


Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Армения начала мириться с Россией?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net