ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Декабрь
2020
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Новости за 14.12.2020

Алтайский Минздрав рассказал о закрытии ковидных госпиталей в районах на фоне возвращения плановой медпомощи

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

С 14 декабря в Алтайском крае в полном объеме возобновлено оказание плановой медпомощи. Данному решению регионального оперштаба предшествовало постепенное сокращение коечного фонда в ковидных госпиталях. Как сообщили «Банкфаксу» в Минздраве региона, помимо инфекционных центров в Барнауле, ковидный статус утратили больницы в ряде других муниципалитетов.

Читать дальше...

Справедливороссы добились перерасчета зарплат потерявшим в деньгах алтайским педагогам

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Учителям из Алейска проведут перерасчет заработной платы, которая осенью 2020 года была существенно урезана. О серьезной потере в деньгах педагоги сообщали в коллективном обращении к депутату Госдумы, лидеру алтайских эсеров Александру Терентьеву. После его запроса в Миобрнауки региона проблему удалось решить. Это стало возможным за счет дополнительного выделения средств из бюджета.

Читать дальше...

«Билайн Бизнес» поможет компаниям Барнаула в поиске новых точек продаж и стартовых деловых локаций

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

«Билайн Бизнес» (структурное подразделение ПАО «ВымпелКом») запустит в Барнауле новое решение «Билайн.Геоаналитика», которое поможет компаниям определить наиболее подходящие места для открытия новых точек продаж, а государственным институтам – развивать социальную и туристическую инфраструктуры. Помимо Барнаула сервис будет доступен еще в 37 крупных городах России. Однако по индивидуальным запросам могут быть добавлены и другие населенные пункты.

Читать дальше...



«Пехотинец в команде Томенко»: министр спорта Алтайского края опроверг слухи о своем скором отъезде из региона

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

14 декабря в алтайских Telegram-каналах распространилась информация о том, что глава регионального Министерства спорта Алексей Перфильев в скором времени может покинуть ведомство ради переезда в Москву. В разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» Перфильев заявил, что эти сведения не соответствуют действительности, хотя и не стал отрицать, что предложения поработать в столице ему действительно поступают.

Читать дальше...

Власти Алтайского края пообещали к концу года «подровнять» статистику по смертности от коронавируса

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Минздраве Алтайского края прокомментировали расхождения данных о количестве смертей среди зараженных коронавирусом в статистике регионального оперштаба и Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК). В ведомстве уверяют, что никакого противоречия нет и что по итогам года цифры обязательно сойдутся. Однако это не объясняет, почему в региональной сводке число жертв коронавируса неизменно снижено на один и тот же коэффициент.

Читать дальше...

«Два Алтая» вновь разошлись во взглядах на новогодний рабочий день

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин рекомендовал работодателям предоставить своим сотрудникам выходной в день Нового года – 31 декабря. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте республиканского правительства. Между тем для жителей Алтайского края 31 декабря, скорее всего, будет рабочим днем: в правительстве Алтайского края ИА «Банкфакс» сообщили, что данный вопрос в региональном кабмине даже не обсуждался.

Читать дальше...

Искавшая иностранного жениха жительница Барнаула перевела мошенникам почти 3 млн рублей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Сотрудники отдела полиции по Ленинскому району УМВД России по Барнаулу возбудили уголовное дело по факту крупного мошенничества. Очередная горожанка, искавшая свою любовь на просторах Интернета, лишилась почти 3 млн рублей, пытаясь помочь новому знакомому по переписке. Как сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю, женщина была уверена, что общается с военнослужащим зарубежной армии, с которым у нее есть будущее. Однако вместо крепкого плеча получила брешь в кармане.

Читать дальше...

Алтайскому ритейлеру выписали штраф за нарушения антиковидных мер

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Горно-Алтайский городской суд вынес четыре административных постановления в отношении ритейлера «Мария-Ра» (ООО «Розница К-1»). По данным Роспотребнадзора по Республике Алтай, в магазинах торговой сети не соблюдались противоэпидемические мероприятия, связанные с новой коронавирусной инфекцией. В результате на компанию наложили административный штраф в размере 100 тысяч рублей, и это далеко не первое взыскание в адрес торговой сети, которая постоянно находится под прицелом надзорных органов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Гонка Героев» открывает сезон при поддержке ENERGY


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

HTX Ventures сотрудничает с Core Venture Network для расширения возможностей инноваторов Core Chain





Путин в России и мире
Москва

Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с 10-летней Алисой — подписчиков смутила одна деталь



Москва

Как Мохаммед Али был в гостях в СССР и какие выводы он сделал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net