ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Декабрь
2020
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Новости за 23.12.2020

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко: «Мы сегодня готовимся к наихудшей ситуации»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

губернатор Алтайского края Виктор Томенко

23 декабря губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел традиционную пресс-конференцию, в ходе которой подвел итоги 2020 года, прокомментировал несколько актуальных для региона социально-экономических тем и рассказал о том, как региональные власти готовятся к третьей волне коронавируса. ИА «Банкфакс» публикует основные тезисы его выступления.

Читать дальше...

17-летний житель Республики Алтай «из хулиганских побуждений» попытался зарезать трех человек

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Республике Алтай будут судить молодого человека, который летом этого года без видимых причин попытался зарезать троих знакомых, у которых находился в гостях. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Алтай, на момент совершения преступления ему было всего 17 лет.   

Читать дальше...

Правительственное авто насмерть сбило женщину в районе поселка Сибирская долина (обновлено)

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Вечером 22 декабря в районе барнаульского поселка Сибирская долина произошло ДТП со смертельным исходом с участием водителя управления делами губернатора и правительства Алтайского края. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Читать дальше...



На всесезонном курорте «Манжерок» в здании ресторана произошел пожар

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Фото с места происшествия

Пожарные ликвидировали возгорание на территории всесезонного курорта «Манжерок» в поселке Озерном Майминского района. Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Республике Алтай, загорелся один из корпусов, в котором, судя по всему, находится ресторан «Горный». Человеческих жертв удалось избежать.

Читать дальше...

Мощный поток воды фонтанирует из торгового павильона в Барнауле (обновлено)

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Около 15:15 в Барнауле по улице Солнечная поляна 37 «Б» произошло ЧП с выходом большого потока воды на проезжую часть. Об этом сообщили горожане в соцсетях и подтвердила администрация города.

Читать дальше...

Алтайские справедливороссы призвали региональный Минтранс срочно решать проблемы муниципальных перевозчиков

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Представители регионального отделения партии «Справедливая Россия» озаботились проблемой муниципальных перевозок, поскольку число жалоб и обращений к эсерам со стороны районов в последнее время значительно увеличилось. Данную информацию депутаты фракции СР в АКЗС донесли министру транспорта Алтайского края Александру Дементьеву в ходе личной встречи. Как сообщили в реготделении, на нее были также приглашены муниципальные депутаты и жители алтайских сел, которые рассказали, насколько плачевно складывается... Читать дальше...

Администрация Ярового отсудила у бывшего собственника остатки имущества городской ТЭЦ

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Арбитражный суд Алтайского края удовлетворил еще один иск администрации Ярового и муниципального предприятия «Яровской теплоэлектрокомплекс» (МУП «ЯТЭК») к бывшему собственнику комплекса городской ТЭЦ - компании «ТПК-Ресурс». На сей раз фирму обязали вернуть муниципалитету все движимое имущество, список которого растянулся почти на 700 наименований. Соответствующая информация опубликована на сайте арбитража.

Читать дальше...

Свой среди чужих: единоросс пополнил оппозиционную депутатскую «коалицию» против мэра Бийска

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Депутаты Бийской городской думы направили обращение с требованием об отставке мэра Александра Студеникина в правительство Алтайского края и администрацию муниципалитета. Это обращение подписали всего восемь человек, в том числе и член фракции «Единая Россия» Александр Казаков. Этого количества подписей недостаточно, чтобы официально запустить процедуру отставки главы города, но авторы инициативы все же ждут реакции губернатора региона Виктора Томенко.

Читать дальше...

Бывшего руководителя бюджетного учреждения будут судить за «освоение» 1 млн рублей на благоустройстве Манжерокского озера

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Прокуратура направила в суд дело бывшего директора АУ ДО РА «Республиканский Центр туризма, отдыха и оздоровления», которого обвиняют в присвоении и растрате бюджетных средств. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай, мужчина незаконным путем вывел больше 1 млн рублей.

Читать дальше...

«Меня довели»: расстрелявший алтайских солдат Рамиль Шамсутдинов выступил на суде с последним словом

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

22 декабря в военном суде Читы состоялись прения сторон по делу солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, который октябре 2019 года открыл стрельбу в воинской части в Забайкальском крае. Среди погибших и раненых были военнослужащие из Алтайского края. Защита продолжила настаивать, что преступление было совершено в состоянии аффекта, но с этим категорически не согласно обвинение. Самому Шамсутдинову предоставили последнее слово, в котором он раскаялся в содеянном.

Читать дальше...

Чиновники прогнозируют возвращение «доковидных» показателей алтайского рынка труда лишь в конце 2021 года

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Численность занятого населения Алтайского края может вернуться к уровню 2019 года и восстановиться от последствий пандемии коронавируса к концу следующего года. Такой прогноз озвучила начальник регионального управления по труду Надежда Капура в ходе онлайн-форума на официальном сайте региона.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Тайный бизнес Ильича

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net