Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Декабрь
2020
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Новости за 21.12.2020

Правоохранители изучают обстоятельства гибели человека в Алтайской музкомедии

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Следователи СУ СКР проводят проверку по сообщению о гибели человека в Алтайском государственном музыкальном театре. Эту информацию «Банкфаксу» подтвердили в пресс-службе ведомства. На данный момент неизвестно, имела ли его смерть криминальный характер.

Читать дальше...

Сотрудников барнаульской поликлиники будут отстранять от работы за отказ прививаться от коронавируса

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Сети стала распространяться копия письма за подписью главного врача барнаульской поликлиники № 14 Дмитрия Денисова, в котором сотрудников учреждения уведомляют о том, что они будут отстранены от работы в случае отказа прививаться от коронавируса. Руководство поликлиники считает, что действует в рамках закона и никого не принуждает к вакцинации. Интересно, что в Минздраве Алтайского края при этом говорят о недопустимости принудительных прививок.

Читать дальше...

В Алтайском крае утвердили рост тарифов на электричество в 2021 году

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

С 1 июля 2021 года электроэнергия в Алтайском крае станет дороже для всех категорий потребителей. Информация о соответствующем решении опубликована на сайте регионального управления по тарифам. Однако, с высокой долей вероятности, в будущем году Алтайский край ждет еще одно повышение, так как в данный момент власти обсуждают объединение с Республикой Алтай в единую тарифную зону.

Читать дальше...



В Камне-на-Оби вандалы изуродовали новогодний снежный городок

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Изуродованная мышь

В минувшие выходные жители Камня-на-Оби обнаружили, что еще не доделанный снежный городок был серьезно разрушен. Неизвестные не только испортили снежные фигуры, но и сорвали с шестиметровой ели гирлянды, сообщили «Каменские известия». Местные власти остались возмущены данной ситуацией и заявили, что исправят испорченное, однако если случай вандализма повторится, жителям придется лицезреть на площади то, что останется от снежного городка.

Читать дальше...

Республика Алтай преодолела порог в 13 тысяч случаев заражения коронавирусом

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Республике Алтай за последние четверо суток было выявлено 339 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Кроме того, за это время было зарегистрировано еще семь смертей среди инфицированных. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Непарламентская оппозиция снова попробует объединиться на выборах в Алтайское Заксобрание

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайские «яблочники» предложили региональной непарламентской оппозиции объединиться под их эгидой для участия в предстоящих выборах в Алтайское Заксобрание. Как полагают партийцы, «Яблоко» может дать единомышленникам серьезное преимущество, так как освобождено от сбора подписей. Руководитель алтайского реготделения партии Александр Гончаренко рассказал «Банкфаксу», что потенциальные участники коалиции достигли лишь предварительных договоренностей, которые не обязательны к исполнению.

Читать дальше...

В Алтайском крае число зараженных ковидом детей достигло двух тысяч

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае зарегистрировано 217 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. При этом выздоровело 147 пациентов, а умерло 12 человек, от COVID-19 - 10. Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 30 765 человек, в том числе 2 тысячи детей.

Читать дальше...

Сотню осужденных бросили на уборку снега в Барнауле

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Осужденные чистят снег под надсмотром

Прошедший 20 декабря обильный снегопад серьезно осложнил ситуацию на барнаульских дорогах и пешеходных зонах. В связи с этим на помощь сотрудникам МБУ «Автодорстрой» в расчистке городских территорий вышли бригады, сформированные из осужденных к обязательным работам. Как сообщили в региональном УФСИН, сейчас к уборке снега в Барнауле привлечено около 100 их «подопечных».

Читать дальше...

Снегопад и метели спровоцировали ДТП на заметенных дорогах в Алтайском крае

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

20 декабря в Алтайском крае наблюдался сильный снегопад, что в первую очередь почувствовали автомобилисты. В краевом центре и на междугородних трассах произошло несколько серьезных ДТП.

Читать дальше...

Аварийную котельную в алтайском селе не могут починить из-за накрывшего регион шторма

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Покосившаяся котельная

19 декабря в селе Зимари Калманского района сломалась труба в котельной, которая отапливает школу, клуб и сельский совет. Как заявили местные жители в группе Barnaul22 «ВКонтакте», труба была прогоревшей, и с начала отопительного сезона о ее возможном обрушении не раз сообщалось в администрацию района, однако чиновники не приняли должных мер. Между тем в Минстрое Алтайского края рассказали, что котельная работает, однако из-за сильного ветра и объявленного штормового предупреждения... Читать дальше...

Алтайские сельчане пытаются предотвратить вырубку уникальной березовой рощи

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Масштабы рубок беспокоят сельчан

Экологические активисты Усть-Калманского района уже больше месяца борются за сохранение 110 га так называемой березовой согры – территории заросшего болота возле села Ельцовка. Редакция ИА «Банкфакс» получила обращение, в котором сельчане бьют тревогу из-за рубок деревьев в зоне с краснокнижной флорой и фауной, проводимых местным предпринимателем. Власти и надзорные органы не могут повлиять на ситуацию, поэтому авторы обращения намерены обратиться на федеральный уровень. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Программа «Время героев» откроет новые возможности для бойцов СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net