ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Декабрь
2020
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Новости за 16.12.2020

Муж вдовы алтайского писателя перепишет свое завещание в пользу макаки Маши

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Известный в прошлом продюсер Бари Алибасов завещает свое наследство своей макаке Маше, которая появилась у него после шумного бракоразводного процесса с вдовой алтайского писателя Василия Шукшина Лидией Федосеевой-Шукшиной. PR-директор шоумена Вадим Горжанкин на своей странице в Instagram сообщил, что такое решение было принято в связи с разочарованием в близких и родственниках. 

Читать дальше...

Министр соцзащиты Алтайского края вступилась за политику оптимизации

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

16 декабря министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина выступила с отчетом перед депутатами Алтайского Заксобрания в рамках правительственного часа. Она доложила о плодотворной работе своего ведомства в 2020 году и рассказала о планах на будущее. Особое место в докладе Оськиной заняла тема оптимизации в социальной сфере, которая изрядно волнует жителей региона. Руководитель краевой соцзащиты не видит в этом процессе ничего предосудительного. Напротив, сокращение отживших свое интернатов... Читать дальше...



Республика Алтай вновь отметилась в рейтинге самых «ленивых» регионов России

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Эксперты аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza проанализировали данные Росстата о средней продолжительности рабочей недели различных регионах России и составили рейтинг самых «трудолюбивых» и «ленивых» регионах. В Республике Алтай рабочая неделя оказалась одной из самых коротких в стране – регион занял четвертую позицию в списке. При этом можно сказать, что ситуация для РА даже немного улучшилась: еще недавно рабочая неделя здесь была официально самой короткой в РФ.

Читать дальше...

После запрета на праздничные мероприятия ковидная статистика в Алтайском крае снова поползла вверх

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 219 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. При этом выздоровело 169 пациентов, а умерло 15 человек, от COVID-19 - 11. Таким образом, суточная «норма» заболевших снова начала повышаться. Между тем общее число зараженных ковидом составляет уже 29 682 человека.

Читать дальше...

Власти Алтайского края анонсировали строительство 130 объектов медицинского назначения

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае планируют модернизировать 93 медучреждения первичного звена – центральные районные, городские больницы и поликлиники, а также одну медсанчасть. Для них власти намерены построить 130 различных объектов медицинского назначения. Как сообщается на сайте краевого Минздрава, работы планируют осуществить в рамках программы, деньги на реализацию которой должны поступить из федерального бюджета.

Читать дальше...

Назначение нового главы Минприроды Алтайского края может затянуться из-за внутриотраслевых интриг

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Обсуждаемое назначение главы Алейска Ивана Маскаева на вакантную должность министра природных ресурсов и экологии Алтайского края может оказаться под угрозой срыва из-за информации о его возможной аффилированности с лесным бизнесом. Как сообщают источники ИА «Банкфакс», в Минприроды РФ поступило письмо, в котором описываются вероятные связи Маскаева, из-за чего в ведомстве решили повнимательнее изучить биографию предложенного региональными властями кандидата.

Читать дальше...

В Алтайском крае на фоне повышенной смертности стремительно растет естественная убыль населения

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайкрайстат опубликовал показатели естественного движения населения региона в январе-октябре 2020 года. Как следует из приведенных данных, в первые 10 месяцев года в Алтайском крае значительно выросла смертность и упала рождаемость. В связи с этим естественная убыль населения все больше набирает обороты. При этом количество людей, желающих сменить семейный статус, также уменьшается.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

МВД Эстонии пригрозило закрыть монастыри за отказ выйти из подчинения РПЦ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net