ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Декабрь
2020
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Новости за 02.12.2020

Юному жителю Хабарского района грозит срок за смерть друга в скатившемся в реку авто

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Молодого парня из Хабарского района будут судить за то, что в автомобиле его бабушки летом 2019 года утонул знакомый. Следователи полагают, что юноша допустил преступное легкомыслие, припарковав автомобиль на берегу реки так, что машина с людьми внутри скатилась в воду. Теперь его обвиняют в причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Читать дальше...

Власти Алтайского края «вольют» более 65 млн рублей в канализацию на «Бирюзовой Катуни»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

На территории особой экономической турзоны «Бирюзовая Катунь» готовится к реализации очередной масштабный проект. На этот раз более 65,5 млн рублей планируется направить на строительство новых очистных сооружений взамен старых, которые оказались не нужны. Ранее «Банкфакс» писал, что еще на стадии разработки документации эта инициатива вызывала множество вопросов касательно целесообразности затрат, и, что самое главное, эффективности с точки зрения коммунальной инфраструктуры.

Читать дальше...

Барнаульский проспект к концу недели закроют для движения из-за подготовки площади Сахарова к Новому году

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

С 6 декабря в Барнауле начнут готовить главную новогоднюю площадку города на площади Сахарова. Работы будет выполнять МБУ «Автодорстрой». Как информирует пресс-центр мэрии, в связи с этим традиционно будет ограничено движение сразу на нескольких городских улицах. Горожан просят отнестись к этому с пониманием. Возможно, это последний год, когда главная городская ель будет украшать площадь.

Читать дальше...



+107: суточная «норма» заболевших ковидом в Республике Алтай резко выросла вдвое

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

За сутки 1 декабря в Республике Алтай было выявлено 107 новых случаев коронавирусной инфекции. Причем накануне в регионе регистрировали в два раза меньше заболевших. Кроме того, за минувшие сутки было подтверждено три летальных случая среди пациентов с COVID-19.

Читать дальше...

Председатель экономического комитета Алтайского Заксобрания усомнился в скором росте зарплат в реальном секторе

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Председатель комитета Алтайского Заксобрания по экономической политике, промышленности и предпринимательству Альберт Лунев усомнился в том, что региональные власти и работодатели пойдут на уступки Алтайскому крайсовпрофу и увеличат минимальные зарплаты во внебюджетном секторе экономики. Парламентарий полагает, что это сложно выполнимое условие в текущих реалиях.

Читать дальше...

Налегли на весла: министр спорта Алтайского края подвел экономические итоги года

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В 2020 году в спортивную сферу Алтайского края было вложено 1,1 млрд рублей, большая часть из которых - средства федерального бюджета по профильной программе. Как рассказал глава регионального Минспорта Алексей Перфильев в ходе онлайн-трансляции, это почти на 200 млн рублей меньше, чем в 2019 году, что связано с эпидситуацией, которая помешала освоить деньги на строительстве объектов и проведении соревнований.

Читать дальше...

+226 и 12 смертей: оперштаб Алтайского края отчитался об очередных сутках борьбы с коронавирусом

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 226 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. При этом выздоровело 228 пациентов, а умерло 12 человек, от COVID-19 - семь. Общее число заболевших инфекцией составляет на сегодня 26 577 человек, в том числе 1810 детей.

Читать дальше...

«Подлечить» закупки: правительство Алтайского края обсудило борьбу с коррупцией в здравоохранении

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Накануне прошло заседание комиссии по противодействию коррупции в Алтайском крае, в ходе которого большое внимание было уделено сфере медицины. Как сообщается на сайте правительства региона, особое внимание власти уделили разговору о преступлениях при закупке медоборудования и лекарств. Обсуждение этой темы сейчас особенно актуально из-за критики краевого здравоохранения, многочисленных скандалов и уголовных дел в отношении высокопоставленных профильных чиновников.

Читать дальше...

Власти Алтайского края потратят более 31 млн рублей на губернаторские новогодние подарки школьникам

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В декабре 2020 года ученики младших классов Алтайского края традиционно получат к Новому году бесплатные подарки. Они будут оформлены в виде книги с поздравлением от губернатора, внутри которой будет 800 г конфет и интерактивная игра, информирует Минобрнауки региона. На эти цели из бюджета выделили более 31 млн рублей.

Читать дальше...

«Практически уникальное явление»: власти рассказали бийчанам и барнаульцам о безопасности «черного неба»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Специалисты Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды считают, что режим так называемого «черного неба», установившийся в Барнауле и Бийске в последние дни, не несет опасности для граждан. Эксперты также отмечают, что такое явление для Алтайского края не свойственно, а уровень загрязненности воздуха уже якобы пошел на спад. Однако на сайте самого Алтайгидромета указаны превышения ПДК.

Читать дальше...

На месте бывшего стадиона «Авангард» в Бийске планируют возвести парк и набережную

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Владельцы земельного участка, на котором ранее располагался стадион «Авангард» в Бийске, определились с его предназначением. В скором времени там может появиться рекреационная зона. Об этом сообщил «Бийский рабочий» со ссылкой на главу города Александра Студеникина.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

В Московской области росгвардейцы задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net