ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Декабрь
2020
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Новости за 22.12.2020

Алтайский Минздрав назвал прогнозируемые сроки третьей волны COVID-19

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Третья волна новой коронавирусной инфекции в Алтайском крае ожидается в феврале – марте 2021 года. Такой прогноз был дан региональным министерством здравоохранения. Как пояснили представители ведомства, именно в этот период происходит сезонный подъем гриппа и ОРВИ, что может усугубить ситуацию с заболеваемостью коронавирусом.

Читать дальше...

В рубцовском отделе МВД обнаружили труп полицейского с огнестрельным ранением

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

21 декабря в МО МВД России «Рубцовский» найдено тело сотрудника полиции с огнестрельным ранением. Как сообщили источники ИА «Банкфакс», речь идет о старшем участковом уполномоченном, который, ко всему прочему, мог фигурировать в уголовном деле о служебном подлоге.

Читать дальше...

Прокуратура решила проверить законность рубок в уникальном березняке возле алтайского села

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Рубки деревьев в березовой согре в Усть-Калманском районе, спровоцировавшие возмущение местных жителей, наконец, заинтересовали прокуратуру Алтайского края. По данным Алтайского Центра управления регионом (ЦУР), по поступившему в надзорный орган обращению и публикациям в СМИ была организована проверка. Собственник земельного участка, на котором ведутся работы, настаивает на том, что действует в рамках закона.

Читать дальше...



Справедливороссы пикетировали решение депутатов об объединении Чарышского района в муниципальный округ

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

21 декабря на сессии Чарышского сельского Совета народных депутатов ключевым стал вопрос по объединению всех поселений, входящих в состав района, в муниципальный округ. Депутаты большинством голосов проголосовали «за», при двух воздержавшихся и двух противниках. Таким образом, большая часть чарышских сельсоветов поддержала данную инициативу. Однако представители партии «Справедливая Россия» выступили против этого решения и даже устроили у здания райсовета пикет. Они уверены, что это может привести к ликвидации местного самоуправления. Читать дальше...

Жителей Алтайского края предупредили о надвигающемся снежном урагане

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

По информации синоптиков, в Алтайском крае днем 23 и ночью 24 декабря ожидаются продолжительные метели и усиление ветра до 22-27 м/с. В связи с этим ГУ МЧС России по региону призвало жителей воздержаться от дальних поездок и, по возможности, вообще не покидать капитальные строения. Главам муниципалитетов также дали рекомендации, как пережить непогоду.

Читать дальше...

Рост инфляции в Алтайском крае превысил средние показатели по России и СФО

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В ноябре годовая инфляция в Алтайском крае возросла до 5,2 % после 3,9 % в октябре. Это выше, чем в целом в России и в Сибирском федеральном округе. Как пояснили в региональном отделении Сибирского главного управления Центробанка РФ, такая ситуация в регионе в основном связана с временными федеральными факторами: ослаблением рубля, ухудшением эпидобстановки, низким урожаем отдельных сельхозкультур, ростом мировых цен на продовольствие. При этом основным региональным фактором ускорения инфляции... Читать дальше...

В «эпоху» пандемии в Алтайского крае заметно затормозились миграционные процессы

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайкрастат опубликовал краткие итоги миграционных процессов в регионе за январь-октябрь 2020 года. По данным статистики, в указанный период жители края предпочитали не покидать насиженных мест — отток населения в другие регионы России и за границу по сравнению с прошлым годом значительно сократился. Впрочем, и приезжать в Алтайский край на ПМЖ стало гораздо меньше людей. Вероятно, причиной тому стала пандемия коронавируса, которая создала серьезные препоны для передвижения.

Читать дальше...

Бывший главврач алтайской больницы построил забор и оказался под следствием

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

СУ СКР по Республике Алтай ведет расследование в рамках уголовного дела, которое было возбуждено в отношении бывшего главврача Онгудайской районной больницы. По версии следователей, экс-руководитель медучреждения, предположительно, похитил деньги для строительства забора на своем участке.

Читать дальше...

Владимир Путин включил алтайского губернатора в состав президиума Госсовета РФ

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

21 декабря президент России утвердил очередной состав президиума государственного совета РФ, в который попал губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Американский генерал признал, что учения НАТО в Европе направлены против России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net