ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Декабрь
2020
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Новости за 04.12.2020

«С достаточным жизненным опытом»: молодой единоросс возглавил правовой комитет Алтайского Заксобрания

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Депутат Алтайского Заксобрания от фракции «Единая Россия», 27-летний Денис Голобородько принял на себя руководство комитетом по правовой политике парламента. Его предыдущий председатель Андрей Осипов несколькими днями ранее перешел на позицию бизнес-омбудсмена края. Пока молодой единоросс руководит комитетом с приставкой «и.о.», однако уже на декабрьской сессии коллеги должны решить вопрос окончательно. Об этом «Банкфаксу» рассказал сам Голобородько.

Читать дальше...

Расстрелявший алтайских солдат Рамиль Шамсутдинов назвал истинную причину кровавой бойни

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Чите продолжается рассмотрение уголовного дела  о расстреле военнослужащих в Забайкалье срочником Рамилем Шамсутдиновым. На заседании 3 декабря впервые огласили показания самого обвиняемого - он рассказал, когда запланировал убийство. Кроме того, подсудимый объяснил, что трагедии можно было избежать, если бы его не пытали отсутствием сна, сообщает портал 72.ru.

Читать дальше...

Медийные отряды: волонтеры Барнаула устроили акцию из «спасения» памятников войны из «снежного плена»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Территорию едва ли кто-то убирал с того момента, как лег первый снег

В Барнауле и городских поселениях в День неизвестного солдата прошел ряд акций, приуроченных к памятной дате. Студенты, волонтеры и молодые парламентарии города расчистили от снега памятники погибшим воинам. При этом есть основания полагать, что за рамками акции мемориалы и захоронения никто не убирал, несмотря на объявленный Год памяти и славы в России. Таким образом, благое на первый взгляд начинание может оказаться исключительно медийной акцией... Читать дальше...



Экономика Алтайского края стала выравнивать баланс прибылей и убытков за счет аграриев и промышленности

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайкрайстат опубликовал данные о финансовых результатах крупных и средних организаций в Алтайском крае по итогам января-сентября 2020 года. Если за первые восемь месяцев убытки вдвое превышали показатели аналогичного периода 2019 года, то в сентябре ситуация ощутимо улучшилась: убытки превышают уровень девяти месяцев прошлого года уже только в 1,6 раз. Удастся ли по итогам года выйти в ноль, пока не ясно. Однако уже можно сказать, что ситуация выправляется за счет промышленности, тогда как в секторе услуг отмечены кризисные показатели... Читать дальше...

Алтай может оказаться под прицелом Генпрокуратуры из-за продажи фальшивых ковидных справок

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Активисты «Общероссийского народного фронта» провели мониторинг ситуации с поддельными справками, подтверждающими отсутствие коронавирусной инфекции без сдачи анализов, которые можно купить в субъектах РФ. Как оказалось, в четверти регионов страны, среди которых оказалась и Республика Алтай, можно без проблем приобрести такую справку в день обращения за небольшую плату. По всем выявленным случаям «Народный фронт» направил обращения в региональные прокуратуры, чтобы пресечь работу подобных организаций... Читать дальше...

Исповеди мертвецов: спектакль Константина Хабенского для Алтайского театра драмы расскажет о потустороннем

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Спектакль «Интуиция» на сцене Алтайского краевого театра драмы им В.М. Шукшина под художественным руководством Константина Хабенского выйдет в мае 2021 года. Об этом в своем Instagram сообщил работающий с актером сценарист Александр Цыпкин. Он также рассказал некоторые подробности о готовящейся для края постановки. По словам автора текста, алтайским театралам представят монологи людей, оказавшихся на том свете. Первые 10 из них 2 декабря были прочитаны в «Гоголь-центре».

Читать дальше...

В алтайском селе начали строить водопровод после случаев гибели детей от ядов в колодцах

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В селе Нижнечуманка Баевского района приступили к строительству водопровода. Уже в конце следующего года жители смогут подключиться к нему и получить доступ к чистой воде. Ранее сельчане были вынуждены пить колодезную воду, что привело к трагедии: из-за содержания вредных веществ погибло трое маленьких детей. Об этом пишет портал «Вести22»

Читать дальше...

Жителю алтайского села грозит психбольница за кровавую резню с отказавшей ему в интиме возлюбленной

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Следователи Турочакского межрайонного следственного отдела СК России по Республике Алтай завершили расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Алтайского края. Его обвиняют в покушении на убийство своей сожительницы. Женщине чудом удалось выжить после того, как он резал ей шею ножовкой, колол клинком в грудь и бил наотмашь топором — все это за отказ в близости. Теперь мужчину могут принудительно поместить в психбольницу.

Читать дальше...

Барнаульцы готовят коллективное обращение правоохранителям по поводу масштабных рубок на трассе здоровья (обновлено)

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Спиленный лес

Инициативная группа жителей Индустриального района Барнаула подготовила коллективное обращение в прокуратуру региона и ГУ МВД России по Алтайскому краю. Активисты намерены пожаловаться на масштабную вырубку леса возле садоводства Мичурина, расположенного за ТЦ «Волна». Барнаульцы считают, что, вопреки заверениям краевого Минприроды о законности проводимых работ, это не так: к этой мысли их подтолкнуло то, что лес валят там без разбора и вдобавок устраивают костры из спиленных веток. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Москва

Певица Валерия посчитала нужным восстановить Crocus City Hall после теракта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net