Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Декабрь
2020
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Новости за 17.12.2020

«Еще не добрались»: Владимир Путин ответил на вопрос алтайской журналистки о планах вакцинироваться

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Президент России Владимир Путин в ходе своей ежегодной пресс-конференции ответил на вопрос главного редактора «Змеиногорского вестника» Людмилы Кейбол о том, привился ли он российской вакциной от коронавируса. По словам главы государства, пока он этого не сделал по ряду объективных причин, однако планирует приступить к вакцинации, как только представится такая возможность.

Читать дальше...

В Республике Алтай пандемия коронавируса снова набирает обороты

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Республике Алтай за минувшие сутки было выявлено 115 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале. Кроме того, была зафиксирована еще одна смерть среди инфицированных. Отметим, на протяжении последних нескольких дней власти докладывали о снижении темпов распространения вируса, фиксируя ежедневный прирост на уровне 60-70 случаев.  

Читать дальше...

Мэрия Бийска намерена взыскать с подрядчика крупную сумму по контракту на строительство парка

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Администрация Бийска планирует взыскать крупную денежную сумму с барнаульского ООО «Гарант», которое выступило генподрядчиком по контракту на обустройство парка за ТРЦ «Ривьера». Работы на объекте не удалось завершить в срок по ряду обстоятельств. В пресс-службе мэрии «Банкфаксу» уточнили, что чиновники будут требовать сумму обеспечения, предусмотренную договором. 

Читать дальше...



«Надо разрулить»: депутаты Алтайского Заксобрания поспорили из-за учительских зарплат Панкрушихинском районе

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Проблема сокращения заработной платы части педагогов Панкрушихинского района в очередной раз стала точкой преткновения на сессии депутатов АКЗС, которая прошла 17 декабря. Ранее представитель фракции ЛДПР Евгения Боровикова неоднократно поднимала данный вопрос и требовала от вице-спикера алтайского парламента Сергей Серова, который вместе с ней курирует данный округ, повлиять на ситуацию. На сей раз Серов сам затронул скандальную тему и заявил, что оклады панкрушихинских учителей даже выше, чем в среднем у педагогов по краю. Читать дальше...

Жители частного сектора в Барнауле узнали о незаконной врезке своего водопровода только после серьезной аварии

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Жители нескольких домов по улице Водопроводной в Барнауле уже сутки остаются без водоснабжения из-за аварии на трубопроводе. Как сообщают горожане в соцсетях, они пытались просить о помощи мэрию и ООО «Барнаульский водоканал», но получили отказ из-за того, что сети оказались бесхозными. В итоге восстановлением водоснабжения пришлось заниматься им самим.

Читать дальше...

Жительница Алтая отправится в колонию за сбор денег для якобы больного ребенка

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Уроженку Горно-Алтайска приговорили к реальному сроку за мошенническую схему по сбору денег. Прокуратура Республики Алтай сообщает, что женщина просила помощи для больного ребенка, а на деле тратила их на себя. В итоге неравнодушные люди стали потерпевшими по уголовному делу.

Читать дальше...

Грузовик перевернулся на заснеженной трассе в Курьинском районе

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Фото с места происществия

В Курьинском районе 16 декабря произошло серьезное ДТП – на заснеженной трассе перевернулся грузовик. Водитель, как уточняют очевидцы, остался жив. В пресс-службе краевой ГИБДД «Банкфаксу» сообщили, что данные об этом инциденте в их базе отсутствуют.

Читать дальше...

«Дорожные знаки Алтая» спаслись от включения в реестр недобросовестных поставщиков рассказом о кознях коронавируса

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

УФАС по Республике Алтай по итогам заседания комиссии решило не включать в реестр недобросовестных поставщиков ООО «Дорожные знаки Алтая» - компанию сопредседателя ОНФ в Алтайском крае и члена общественной палаты Барнаула Евгении Гущиной, сорвавшую исполнение крупного дорожного контракта в регионе. Как указано в тексте решения, опубликованного на сайте ведомства, выполнить свои обязательства подрядчику помешала пандемия коронавируса.

Читать дальше...

Алтайских аграриев убедительно попросили снизить цены на гречку ради исполнения поручения президента

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Минсельхозу Алтайского края придется убедить региональных производителей гречки снизить стоимость сырья на 10 %. Такое поручение ведомству дал губернатор края Виктор Томенко в рамках исполнения поручений президента о снижении цен на продовольствие. Об этом 16 декабря было заявлено в ходе онлайн-конференции с министром сельского хозяйства России Дмитрием Патрушевым, сообщает правительство региона. 

Читать дальше...

Президент «Динамо-Барнаул» отрицает договорные матчи и обещает разобраться с автором «анонимки»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Президент «Динамо-Барнаул» Алексей Минин заявил, что игроки команды никоим образом не делали ставки на игры своей команды и уже тем более не участвовали в договорных матчах. С авторами анонимного обращения соответствующего содержания, из-за которого Российский футбольный союз (РФС) занялся проверкой барнаульских футболистов, Минин пообещал разобраться позже.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Москва

Рафик Загрутдинов: В Люблино начали строить жилой дом по программе реновации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net