Мы в Telegram
Добавить новость
Арктик-TV
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28
29
30

Новости за 13.09.2019

СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ: Мурманск. Городские хроники

Арктик-TV 

Новый асфальт во дворах, детские площадки и ухоженные зелёные зоны. Программа «Формирование комфортной городской среды» вдохнула вторую жизнь во многие придомовые территории Мурманска.

Какая традиция зарождается среди молодожёнов Мурманска, знает «Вечёрка»

Арктик-TV 

В столице Заполярья появилась новая традиция. Мурманские молодожёны в день свадьбы всё чаще просят друзей и близких вместо подарков новобрачным принести что-нибудь полезное для благотворительных организаций. Как зародилась эта традиция, и кому уже успели помочь молодожёны, узнали журналисты «Вечёрки».

В субботу, 14 сентября, в Мурманске состоится ежегодная масштабная акция по высадке деревьев и кустарников «Зелёный рекорд»

Арктик-TV 

«Мы приглашаем всех мурманчан на эту акцию, - говорит Ирина Ускова, директор школы № 5, депутат Совета депутатов г. Мурманска. - Акция будет проводиться во всех округах, она будет проводиться не только на территории парков и скверов. Она будет проводиться вдоль дорог, на газонах, на придомовых территориях, в образовательных учреждениях».



Волонтёры Мурманской области сберегали культурное наследие Печоры

Арктик-TV 

С 15 июля вместе с настоятелем монастыря и послушниками почти полторы тысячи человек заботились об объектах городского поселения Печоры. Благоустройство коснулось и самого памятника древнерусского зодчества – мужского монастыря, и центральных улиц и площадей города, и музея-заповедника «Изборск».

Усилия помощников в проведении фестиваля «Гольфстрим» отмечены администрацией Мурманска

Арктик-TV 

Масштабный спортивный фестиваль проходил в Мурманске уже 4-й раз. В этом году праздник прошёл не только около Кольского моста, были задействованы сразу несколько локаций. «Это и центральный стадион, и площадь Пять Углов, - отметила Тамара Прямикова, глава муниципального образования город Мурманск. – Людей было очень много. Ну, и конечно, нужно было очень много друзей, помощников, ответственных, поэтому все они сегодня будут отмечены».

Детский сад с необычным лицом

Арктик-TV 

Одно из основных направлений работы педагогов росляковского детского сада № 46 - экологическое воспитание малышей. Данное направление в образовательной программе начали вводить ещё в 2002 году. С тех пор детям рассказывают о важности сохранения природы и её даров. Вместе с наставниками воспитанники учреждения высаживают и ухаживают за растениями и цветами. В детском саду есть и теплица.

В Мурманской области завершился региональный этап соревнований «Школа безопасности 2019»

Арктик-TV 

В течение 4-х дней в полевом лагере ребята преодолевали такие непростые испытания, как 8-часовой маршрут выживания, полоса препятствий, комбинированная пожарная эстафета, спортивное ориентирование, передвижение с соблюдением ПДД.

Огнеборцы на огромных машинах показывают ювелирную точность

Арктик-TV 

«В каждом районе дома построены таким образом, что очень много узких проездов, - рассказывает Владимир Занделов, водитель пожарного автомобиля ПЧ-12 г. Мурманск. - Маневрирование должно быть очень высокого уровня. По нормативам три метра положено для проезда нашей техники, а оставляют гораздо меньше. Но как-то умудряемся проезжать. Бывает, что проедем, а назад проехать уже не можем».



В Апатитах опрокинулись грузовые вагоны

Арктик-TV 

К ликвидации аварии помимо восстановительных бригад Кандалакши и Мурманска подключили спасателей и пожарных. Согласно заверениям регионального МЧС, сход вагонов не задержал движение междугородных поездов, железнодорожное полотно во время ЧП не повредилось, пострадавших нет.

Переселенцам из дома № 40 по улице Павлова предложат выбрать временные квартиры из маневренного фонда

Арктик-TV 

«Жильцам по существующему законодательству будет предоставлен маневренный фонд, - сказал Андрей Сысоев, глава администрации города Мурманска. - Сегодня мы встречаемся с переселенцами, чтобы рассказать им все особенности процесса, конкретизировать проблему, раскрыть им технические вопросы, объяснить последовательность переселения в маневренный фонд».

300-летие празднует миграционная служба России

Арктик-TV 

Поздравить сотрудников и ветеранов подразделения в ходе торжественного мероприятия, посвященного этому событию, приехал глава региона Андрей Чибис и другие официальные лица.

Плановые отключения в Мурманске на 16 сентября

Арктик-TV 

В целях обеспечения надёжной и качественной работы систем водо- и электроснабжения населения города, администрация Мурманска и ММБУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» сообщают о проведении плановых ремонтных профилактических отключений 16 сентября.

Город предоставляет жилые помещения маневренного фонда для временного проживания жителями дома № 40 по улице Академика Павлова

Арктик-TV 

Обследование дома 1960 года постройки показало, что кирпичная кладка несущих стен второго подъезда значительно разрушена. В результате разрушения нижних рядов кладки возникает опасность внезапного проседания массива кирпичной несущей стены и как следствие обрушение всех междуэтажных перекрытий.

Участники программы обучения кадрового резерва АО «ММТП» защитили свои проекты по развитию предприятия

Арктик-TV 

Как признаются участники, совмещение обучения и работы было непростым испытанием, поэтому до четвертой сессии дошли 13 учеников. Тем не менее, в итоге каждый из них разработал свой проект, нацеленный на совершенствование деятельности градообразующего предприятия. Стоит отметить, что на этот раз резервисты сделали акцент на улучшении условий труда работников, а также на развитии экологических, социальных программ и повышении квалификации по отдельным специальностям. В настоящий момент проекты приняты комиссией... Читать дальше...

Звание «Заслуженный лесовод Российской Федерации» присвоено инженеру по лесовосстановлению Кольского лесничества Зинаиде Лаптевой

Арктик-TV 

Более 50 лет Зинаида Васильевна Лаптева посвятила служению лесной отрасли и 44 из них – лесному хозяйству Мурманской области. Помимо основной деятельности передает свой опыт молодым специалистам, а также проводит практические занятия в школьном лесничестве. Многогранная и плодотворная деятельность Зинаиды Васильевны снискала ей заслуженное уважение и авторитет среди лесоводов области.

В Мурманской городской поликлинике №2 организован доврачебный офтальмологический приём

Арктик-TV 

Как отметил заместитель главного врача Мурманской городской поликлиники № 2 Константин Биджоев, приём в кабинетах ведут квалифицированные медсестры врачей-офтальмологов, которые оказывают необходимую доврачебную помощь пациентам, не нуждающимся на данном этапе в приеме врача-офтальмолога. Эта мера позволит разгрузить первичные приемы офтальмолога и освободить время для пациентов с более серьезной патологией.

Прекрасный детский сад находится в Росляково

Арктик-TV 

Ребята участвуют в ежегодной городской акции «Зелёный рекорд», летом под руководством педагогов выращивают собственные овощи, цветы и даже клубнику на грядках и в теплице, расположенных на большой территории учреждения. Дети младшего дошкольного возраста пока только наблюдают за растениями. В старшем дошкольном возрасте ребята участвуют в посадках, поливке, рыхлении почвы.

Мурманчан зовут установить в субботу «Зелёный рекорд»

Арктик-TV 

– Мурманск справедливо считается одним из самых зеленых городов за Полярным Кругом, – отметила директор школы № 5, депутат Совета депутатов Ирина Ускова. – А все потому, что в Мурманске живут неравнодушные люди. Они своими руками делают город еще красивее. С каждым годом все больше мурманчан принимают участие в озеленении города.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Восемь новых наркозно-дыхательных аппаратов поступили в учреждения области

Арктик-TV 

Аппараты высокого класса позволяют на современном уровне контролировать и поддерживать основные функции организма во время проведения длительных операций. Техника оснащена широким спектром функций и возможностей, обеспечивающих безопасное и эффективное выполнение всех процедур анестезии.

Городские новостройки Североморска «полюбил» посещать заместитель губернатора Евгений Никора

Арктик-TV 

- По детскому саду у меня беспокойства нет, хотя существуют определенные сложности. Это касается, прежде всего, электроподключения объекта. Что касается закупки инвентаря и оборудования для начинки, то всё в графике, к 1 октября поставки будут завершены. В целом рисков я здесь не вижу, - комментирует увиденное заместитель губернатора Евгений Никора.

Рыбная отрасль нуждается в защите - Мурманская область оборону держит

Арктик-TV 

Создание благоприятных условий для развития мурманского рыбохозяйственного комплекса и повышения доступности рыбы и рыбной продукции для жителей Мурманской области выделена в отдельное направление работы регионального правительства в рамках плана «100 шагов», напомнил Андрей Чибис.

Теплоснабжающие организации Мурманской области закредитованы под максимально возможный лимит

Арктик-TV 

ПАО «НОВАТЭК» и ПАО «Газпром» до конца 2019 года принять решения по использованию СПГ в целях организации теплоснабжения потребителей региона. Рассмотреть вопрос установления цены на используемый для целей теплоснабжения газ, получаемый из СПГ, в размере, равном стоимости «трубного» газа.

Курс доллара теряет почти 72 копейки, евро – почти 30 копеек

Арктик-TV 

Центральный банк России с 14 сентября установил официальный курс доллара в размере 64,4711 за один доллар. Как сообщает департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ, по сравнению с предыдущим он снизился на 71,98 копейки.

В Мурманске на улице Георгия Седова ограничивается движение всех видов транспорта

Арктик-TV 

В Мурманске в связи с проведением работ по прокладке электрокабеля планируется ограничить движение всех видов транспорта: по ½ проезжей части улицы Георгия Седова (в районе дома № 16) в южном направлении с 08 часов 17 сентября до 20 часов 18 сентября...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали гражданина, устроившего дебош в медицинском учреждении

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net