Мы в Telegram
Добавить новость
Арктик-TV
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28
29
30

Новости за 02.09.2019

ЦВЕТ ВЛАСТИ: Шесть кандидатов, но скучно и предсказуемо

Арктик-TV 

Программа «Цвет власти» всегда держит своё слово (в отличие от политиков) и выходит в эфир накануне выборов, чтобы рассказать зрителям о том, как проходит марафон, победителю которого достанется кресло губернатора Мурманской области. Мы сделали контрольные «замеры» на старте и вот теперь встречаем наших кандидатов на финише. На трудной политической дистанции 6 кандидатов – один рванул вперёд, остальные замешкались и так и не смогли догнать фаворита.

Все места встреч членов Мурманского городского клуба старшего поколения, знает «Вечёрка»

Арктик-TV 

Мурманский городской клуб старшего поколения гарантирует, что в сентябре в ежедневниках горожан возраста «50+» не останется ни одной свободной строчки! Свежая «Вечёрка» публикует подробное расписание работы клуба для немолодых мурманчан, из которого они узнают, где смогут бесплатно поправить здоровье, проконсультироваться с юристом, научиться решать конфликты с близкими, посетить мастер-классы по арт-терапии, и даже стать в одночасье леди и джентльменами! Также новый выпуск «Вечернего Мурманска» публикует подробные адреса площадок... Читать дальше...

Голоса артистов «Хора Турецкого» очаровали мурманчан

Арктик-TV 

Центральная площадь перед ГДЦ «Арктика» стала заполняться людьми задолго до начала праздничного концерта, организованного Мурманским морским торговым портом. 1 сентября старейшее предприятие Кольского полуострова отметило своё 104-летие. Именно порт стал драйвером развития самого крупного за Полярным кругом города-героя.



Чтобы порадоваться «Мурманкая осени», нужно просто выйти на улицу

Арктик-TV 

Фестиваль «Мурманская осень» в этом году собрал не только рекордное число участников, но и гостей. Погода в столице Заполярья в эти дни выдалась на редкость тёплой и солнечной, будто сама природа не удержалась и тоже приняла участие в празднике, посвященном самому большому городу за Полярным кругом.

Один из лучших детских садов России весело встретил своих воспитанников

Арктик-TV 

Детский сад № 46 в мкр. Росляково встречает воспитанников. Теперь это официально передовое образовательное учреждение. Летом, пока дети были на каникулах, садику присвоили звание одного из лучших в России. Ранним утром в детский сад № 46 в Росляково на первый день занятий после длительных каникул ведут малышей. Здесь ребят уже встречают аниматоры, играет музыка.

Первый звонок в гимназии № 8 прозвенел для учащихся и Мурманского морского торгового порта

Арктик-TV 

Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, состоялась и в мурманской гимназии № 8. Образовательное учреждение вот уже три года сотрудничает с Мурманский морским торговым портом. Здесь открыты уникальные профильные транспортно-логистические классы.

Первый учебный день в МАГУ - событие яркое и важное

Арктик-TV 

Не только в жизни школьников, но и у студентов. Коллектив и учащиеся Мурманского арктического государственного университета в торжественной обстановке приняли в свою большую семью новых первокурсников.



«Мурманск – город сладкоежек», утверждают организаторы праздника, который состоялся в областном центре в День знаний

Арктик-TV 

Для родителей будущие уроки не меньшая головная боль, чем для юных северян. Возможно, поэтому они тоже самозабвенно едят мороженное. Любимое лакомство хотя бы на пару минут позволит забыть о том, что завтра нужно собирать чадо в школу.

Из-под домашнего ареста сбежал ещё один подозреваемый в организации убийства

Арктик-TV 

14 лет - такой срок мог получить Мгер Асрян, подозреваемый в вымогательстве, похищении и организации убийства. Стало известно, что он сбежал накануне оглашения приговора в Кольском районом суде. Напомним, ранее в бега подался Армен Лясгян, так же один из фигурантов этого дела.

Тёзки встретились с победителями первого этапа конкурса «Лидеры Севера»

Арктик-TV 

Сегодня врио губернатора Андрей Чибис вместе с известным телеведущим и нашим земляком Андреем Малаховым встретились с победителями первого этапа конкурса «Лидеры Севера». Однако, перед этим они решили оценить начало фестиваля «Мурманская осень» и прогуляться по улицам города.

В Мурманской области установилась тёплая погода

Арктик-TV 

Завтра, 3 сентября, будет переменная облачность. Ночью без осадков, днём местами кратковременные дожди. Ветер южный ночью умеренный, днём сильный. Температура воздуха ночью +8+13°, днём +15+20°.

Первый учебный день самый долгожданный и волнительный

Арктик-TV 

Поздравить школьников, учителей и их родителей с началом учебного года на торжественную линейку в школу № 20 пришли глава муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова и депутат Совета депутатов города Мурманска Наталия Телибаева.

Юные жители Мурманской области получили высокотехнологичную кардиохирургическую медпомощь, не выезжая за пределы региона

Арктик-TV 

Последнее десятилетие подобные операции проходили при финансовой поддержке благотворительных фондов. В этом году дети впервые прооперированы в рамках квоты на высокотехнологичную медицинскую помощь полностью за счёт средств регионального бюджета.

Своих воспитанников встретил детский сад № 46

Арктик-TV 

Стоит отметить, что в этом году дошкольное учреждение стало одним из 500 победителей Всероссийского конкурса-смотра «Лучшие детские сады России 2019». Соперниками мурманчан были 32352 организации дошкольного образования. Конкурс проводился Федеральным экспертным советом системы образования при Федерации развития образования.

В школах, лицеях и гимназиях Мурманской области проходят торжественные линейки, посвящённые Дню знаний

Арктик-TV 

С Днём знаний нахимовцев поздравили руководители области и города Мурманска. Завершились торжества по традиции символическим первым звонком и прохождением личного состава училища торжественным маршем.

В Мурманской области сокращаются объёмы выпуска говядины, кисломолочных продуктов, а выпуск пива вырос в 5 раз

Арктик-TV 

В натуральном выражении увеличились объёмы производства ракообразных (в 2 раза), консервов рыбных (на 24,3%), колбасных изделий (на 2,8%), пива (в 5,1 раза). В то же время сократился выпуск рыбы мороженой (на 7,2%), филе рыбного мороженого (на 13,4%), мяса рыбы (включая фарш) мороженого (на 1%), говядины, кроме субпродуктов (на 20,1%)...

Курс евро снизился на 21 копейку, доллар подрос на 13 копеек

Арктик-TV 

Центральный банк России с 3 сентября установил официальный курс доллара в размере 66,6235 за один доллар. Как сообщает департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ, по сравнению с предыдущим он вырос на 13,38 копейки.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Комплексная экспедиция Северного флота провела гидрологические измерения в самой глубокой точке Баренцева моря

Арктик-TV 

В результате высадки геодезической группы на мыс Ледовой разведки острова Артура, мысы Нагурский, Стрелка и Мери Хамсуорт острова Земля Александры были уточнены координаты географических точек исходной линии для отсчета территориальных вод Российской Федерации. На полуострове Армитидж острова Земля Георга выполнены исследования флоры и фауны, а также был осуществлен поиск свидетельств пребывания экспедиции Фредерика Джексона.

Накануне выборов. В эфире телеканала «Арктик-ТВ» снова программа «Цвет власти»!

Арктик-TV 

Программа «Цвет власти» всегда держит своё слово (в отличие от политиков) и выходит в эфир накануне выборов, чтобы рассказать зрителям о том, как проходит марафон, победителю которого достанется кресло губернатора Мурманской области. Мы сделали контрольные «замеры» на старте и вот теперь встречаем наших кандидатов на финише. На трудной политической дистанции 6 кандидатов – один рванул вперёд, остальные замешкались и так и не смогли догнать фаворита.

Президент России инициативы поддержал, осталось отработать эти вопросы с коллегами из федеральных органов власти

Арктик-TV 

Помимо этого, президент поддержал решение ещё одной наболевшей проблемы Мурманской области – отсутствия в Мурманске очистных сооружений. Вопрос о насущной необходимости постройки в областном центре системы очистки сточных вод стоит давно и остро, однако всё упирается в деньги – для его решения нужны гигантские средства, которых ни у города, ни у области нет.

Свет придёт в Краснощелье и Сосновку к 1 апреля 2021 года по решению суда!

Арктик-TV 

В своих апелляционных жалобах ответчик просил Мурманский областной суд решения Ловозерского районного суда отменить, а в удовлетворении исковых требований прокурора Ловозерского района отказать. Доводы апелляционных жалоб ответчика сводились к констатации сумм, которые необходимо затратить для исполнения решений суда, а также к описанию проблем, связанных с доставкой и хранением топлива.

ПРОжизнь: 46 вопросов депутатам от военнослужащих

Арктик-TV 

2 сентября в воинской части, которой командует капитан 1 ранга Алексей Сорогин, состоялась встреча военнослужащих, рабочих и служащих с депутатом Мурманской областной Думы Юрием Шадриным и председателем Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Евгением Алексеевым. Им легко было установить контакт с присутствующими в зале военными: Юрий Шадрин – капитан 3 ранга в запасе, а Евгений Алексеев – подполковник в отставке. Да и на заданные вопросы они отвечали, прекрасно владея ситуацией.

Вопрос «полярок» для молодёжи будет решаться на федеральном уровне

Арктик-TV 

Поручение главы государства будет в ближайшее время проработано в федеральном правительстве. Правительству Мурманской области поручено наладить тесное взаимодействие по этому вопросу с Минвостокразвития и Арктики, Минфином России.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net