Арктик-TV
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28
29
30

Новости за 18.09.2019

СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ: «Мурманск. Городские хроники»

Арктик-TV 

В Мурманске открыли обновлённый интеллект-центр, который располагается в жилом микрорайоне Росляково. Библиотека будет ориентированна на традиции семейного чтения. Пропагандируют досуг с книгой и в школе - в областном центре стартовал профессиональный конкурс «Учитель города». Лучшие педагоги позже будут выступать на областном соревновании.



В МГТУ представлены экологические отчёты за 2018 год

Арктик-TV 

Сегодня в МГТУ были представлены экологические отчеты Кольской АЭС, СевРАО и «Атомфлота» за 2018 год. Мероприятие прошло в формате презентации, в ходе которой перед аудиторией выступили действующие специалисты-экологи атомных предприятий.

В отношении директора и учредителя ММП возбуждены уголовные дела

Арктик-TV 

В отношении директора и учредителя Мурманского морского пароходства за злоупотребление полномочиями, которые повлекли тяжкие последствия, следственным комитетом возбуждены уголовные дела. Задержан подозреваемый.

В Мурманской области выпал снег

Арктик-TV 

Снег в этом году выпал необычайно рано. Пользователи социальных сетей опубликовали снимки, сделанные в разных точках области. Судя по комментариям, в некоторых районах снежный покров достигает 5 сантиметров.



Андрей Чибис проверил благоустройство Мурманска

Арктик-TV 

Новая детская площадка на улице Скальной, единственный в городе спортивный конькобежный класс и благоустройство дворов - на повестке ставшего уже традиционным совместного объезда Андрея Чибиса и Андрея Сысоева.

Коммунальная беда в посёлке Молочном

Арктик-TV 

В практически заброшенной аварийной двухэтажке в надежде на нормальное жилье, много лет пытается выжить семья с двумя детьми. Список коммунальных бед неуклонно растет, вдобавок к ним, в последнее время немногочисленные жители дома №1 по улице Рыбников стали бояться выпускать детей на улицу. В череде проблем разбиралась наша съёмочная группа.

В Мурманской области ожидаются заморозки

Арктик-TV 

Завтра, 19 сентября, будет облачная c прояснениями погода. Местами осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер северо-западный, западный умеренный, днем на севере сильный. Температура воздуха от 0 до +5°, ночью в центральных районах заморозки -1-4º. Ночью местами гололедица.

Курс доллара повысился на 31 копейку, евро - на 64

Арктик-TV 

Центральный банк России с 19 сентября установил официальный курс доллара в размере 64,429 рубля за один доллар. Как сообщает департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ, по сравнению с предыдущим он повысился на 30,77 копейки.

Правила изменились: «Норникель» объявляет о старте обновленного конкурса социальных проектов

Арктик-TV 

В следующем году «Норникель» направит 155 млн рублей на поддержку общественно полезных инициатив некоммерческих организаций, государственных и муниципальных учреждений, а также корпоративных волонтеров компании: это на 30 млн рублей больше, чем в предыдущие годы.

Афиша

Арктик-TV 

Виртуальная экскурсия «Прогулки по Мурманску». Для школьников гимназии № 7 проведут виртуальную экскурсию по живописным местам Мурманска. Мероприятие приурочено ко Дню города. Школьники познакомятся с историей железнодорожного вокзала, узнают о первых каменных зданиях и памятниках Мурманска, побывают в областном краеведческом музее, плавательном бассейне, Ледовом дворце спорта, прогуляются по площади Пять Углов.

Спортивная афиша

Арктик-TV 

На стадионе «Олимп» состоится первый вид Спартакиады предприятий, организаций и учебных заведений – летнее многоборье. 21 сентября – открытие Спартакиады и соревнования по бегу на 2, 3 км (в рамках Всероссийского «Кросса нации»); 22 сентября – испытания комплекса «ГТО» (подтягивания, отжимания, пресс, прыжок).

В ММТП девушки осваивают ранее считавшиеся сугубо мужскими профессии

Арктик-TV 

Две выпускницы Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева ФГБОУ ВО «МГТУ» Арина Мельситова и Марина Хомяченко приступили к работе в Мурманском морском торговом порту в качестве электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Никогда прежде на этих должностях в порту представительницы прекрасного пола не трудились.

Предпринимателям поможет Центр поддержки экспорта Мурманской области

Арктик-TV 

Всё, что вы хотели узнать об экспортной деятельности малого и среднего бизнеса Мурманской области, но не знали, где спросить! Что такое Центр поддержки экспорта Мурманской области? Чем он занимается? Какими услугами Центра могут воспользоваться предприниматели? Какие из них они могут получить бесплатно? На эти и другие вопросы сегодня, 18 сентября, с 12.00 в прямом эфире программы «ОТКРЫТАЯ СТУДИЯ «Арктик-ТВ» и радио «RECORD» ответит генеральный директор Центра поддержки экспорта Мурманской области Сергей Константинович Плисов. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

В Подмосковье прошел первый образовательный модуль кадрового проекта «ПолитСтарт»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net