Арктик-TV
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28
29
30

Новости за 10.09.2019

Что обнаружили во время очередного рейда по незаконной уличной торговле, знает «Вечёрка»

Арктик-TV 

Во время очередного рейда по незаконной уличной торговле специалисты управления Ленинского округа Мурманска обнаружили не только торговцев очками и постельным бельем. Этим летом у многих уличных бизнесменов появился новый вид товара – люксовые духи по сниженным ценам. Прямые поставки из Парижа, уверяли торговцы прохожих. На одном из таких рейдов побывали журналисты «Вечёрки».

Куда забросили гранаты росгвардейцы?

Арктик-TV 

Сегодня с самого утра на стадионе «Строитель» соревновались сотрудники и военнослужащие Росгвардии. По итогам комплексного троеборья будут выбраны лучшие, кто представит Мурманскую область на окружных соревнованиях.

Стены электроподстанций Мурманска становятся полотнами для художников

Арктик-TV 

Мурманские художники продолжают разрисовывать трансформаторные подстанции областного центра. На этот раз преобразилось здание во дворе дома № 9 на проезде Ледокольном. Автор рисунка Евгений Урбанович при создании своего сюжета опирался на произведение Чарльза Диккенса «Большие надежды».



Школа маленьких гениев

Арктик-TV 

Первоклассники Мурманского международного лицея стали пионерами областного центра в изучении ментальной математики. Для них создан и полностью оснащен специальный кабинет. На необычном уроке побывала съёмочная группа «Арктик-ТВ». Эти ребята ходят в школу всего вторую неделю, а уже ловко передвигают косточки на специальных счётах, решают задачи и наперебой просятся к доске.

Первая модельная детская библиотека открылась в Мурманске

Арктик-TV 

Синий зал новой библиотеки называют территорией роста. Это место для встреч, общения, интеллектуального отдыха, зелёный - территория поддержки и развития семейного чтения, а сиреневый - трансформер, позволяющий проводить разные мероприятия. Работы в библиотеке на улице Баумана 24 завершены, но на этом модернизация системы не заканчивается.

На территории Мурманской области завершилась профилактическая операция «Внимание - дети!»

Арктик-TV 

Она проводилась для того, чтобы дети вспомнили, как нужно вести себя на пешеходных переходах после летнего отдыха, а также в целях профилактики. С 19 августа по 8 сентября на территории Мурманской области состоялась акция «Внимание - дети!». Дорожные полицейские несли службу в усиленном режиме и осуществляли контроль соблюдения автолюбителями требований Правил дорожного движения в местах расположения образовательных организаций и на пешеходных переходах.

Ужасы на улице Свердлова: мурманчанин пригласил незнакомца в гости, а потом его зарезал

Арктик-TV 

В подъезде одного из домов по улице Свердлова найдено тело мужчины. Благодаря оперативной работе мурманских полицейских и сотрудников следственного комитета, подозреваемый в убийстве был задержан по горячим следам.

Корабли и суда арктической группировки Северного флота вошли в море Лаптевых

Арктик-TV 

Ледовая обстановка по маршруту перехода в основном была благоприятная, большую часть пути через пролив североморцы прошли по открытой воде. Безопасность во льдах обеспечил атомный ледокол «Вайгач».



«Академик Ломоносов» прибыл к городу Певек на Чукотке

Арктик-TV 

Первый в мире плавучий атомный энергоблок «Академик Ломоносов» с опережением графика подошёл к городу Певек на Чукотке. Всего с начала буксировки от причала в Мурманске судном было пройдено 2640 миль.

«Отставки будут!», - Андрей Чибис рассказал о планах на ближайшие пять лет

Арктик-TV 

Андрей Чибис остаётся «На Севере жить!». Политик, уверенно одержавший победу на губернаторских выборах, ответил на вопросы журналистов. Глава региона обозначил цели и задачи, которые ему и его обновленной команде предстоит решить в ближайшие пять лет.

Лето задерживается в Мурманской области

Арктик-TV 

Завтра, 11 сентября, будет переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер южный умеренный. Температура воздуха ночью от +3 до +10°, днём +16 +21°.

АО «Электротранспорт» выпустил декадный проездной нового образца

Арктик-TV 

Дизайн карты выполнен в цветах бренда города Мурманска, на тыльной стороне находится QR-код (QR-код - считываемая машиной оптическая метка, содержащая информацию об электронной ссылке в сети Интернет), при сканировании с мобильного устройства, автоматически переводящий Вас на доменный адрес «Туристического портала города Мурманска» в сети «Интернет».

Областная детско-юношеская библиотека им. В.П. Махаевой стала лауреатом регионального этапа Всероссийского конкурса

Арктик-TV 

Мурманская областная детско-юношеская библиотека им. В.П. Махаевой стала лауреатом регионального этапа конкурса и выдвигается на участие в федеральном этапе. Для участия в конкурсе была подана заявка с практикой «Фестиваль читающих семей». На заседании региональной комиссии конкурса практику представляли директор библиотеки Наталья Феклистова и ведущий библиотекарь Отдела электронных ресурсов Елена Славнова.

Состоялась XVI детская Спартакиада Мурманского морского торгового порта

Арктик-TV 

Родительских комитет АО «ММТП» подготовил разнообразные спортивные состязания и развлекательные игры для ребят всех возрастов. Для самых маленьких участников была организована эстафета «Веселые старты». Малыши вместе со своими родителями преодолевали полосу препятствий, бегали наперегонки и даже перетягивали канат. Для юношей и девушек прошел индивидуальный турнир по прыжкам на скакалке. А казаки продемонстрировали мастерство владения шашкой и провели традиционную казачью игру – зарубу.

На СРЗ «Нерпа» идут работы по выводу из эксплуатации ПТБ «Лепсе»

Арктик-TV 

Все операции и действия персонала, задействованного в работах, находятся под постоянным контролем инженерно-технических работников. На заводе в круглосуточном режиме ведётся контроль радиационной обстановки. На территориях проведения работ радиационная обстановка соответствует установленным контрольным уровням.

Библиотека для нового поколения

Арктик-TV 

Сегодня глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев и глава муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова приняли участие в торжественном открытии после ремонта библиотеки-филиала № 12 МБУК «ЦДБ города Мурманска».

В Мурманске пройдёт региональный этап форума «Педагоги России: инновации в образовании»

Арктик-TV 

12-13 сентября в областном центре на базе Мурманского арктического государственного университета пройдёт региональный этап форума «Педагоги России: инновации в образовании». Деловая программа форума поделена на параллельные секции: управление образованием, повышение учебной мотивации, новые образовательные траектории, секция «СПО». Вся программа основана на успешном опыте различных образовательных организаций и частных лиц из различных регионов РФ.

Джем-сейшн музыкантов в «Jazz & Blues Cafe»

Арктик-TV 

В клубе «Ледокол» отеля «Park Inn by Radisson Полярные Зори» 11 сентября состоится открытие 11-го сезона проекта «Jazz & Blues Cafe» после летних каникул. За эти месяцы зрители и музыканты успели очень соскучиться друг по другу и по теплой атмосфере этих музыкальных посиделок. В этот день на сцене клуба «Ледокол» выступят «КосмоСтас», JNSee, Павел Showtime Рожков, «МоЗайка», «HUSKY HOWL». Гостей ждёт традиционный джем-сейшн разных музыкантов.

На карты Сбербанка можно мгновенно переводить деньги с любых дебетовых карт

Арктик-TV 

Теперь клиенты могут мгновенно переводить деньги с любых дебетовых карт российских банков на карты Сбербанка в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн». Отмечается, что комиссия за перевод составляет 1,2%, но не менее 30 рублей. За пополнение кредитных карт Сбербанка комиссия не снимается.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы





В Коле закрывается проезд по мосту через Тулому

Арктик-TV 

C 1 ноября по 10 декабря по мосту будет полностью ограничено движение: как пешеходное, так и автомобильного транспорта. Заказчик работы по возведению нового моста - ФКУ Упрдор «Кола». Сдать объект планируют 31 октября 2021 года.

Курс доллара снизился на 13 копеек, евро – почти на 3 копейки

Арктик-TV 

Центральный банк России с 11 сентября установил официальный курс доллара в размере 65,4393 за один доллар. Как сообщает департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ, по сравнению с предыдущим он снизился на 13,05 копейки.

ОТКРЫТАЯ СТУДИЯ «Арктик-ТВ» и радио «RECORD»: Шутить надо уметь, так как зритель выдержит максимум два часа

Арктик-TV 

Совсем скоро нас ждёт много весёлого и находчивого юмора. О том, чего нам ожидать от доморощенных КВНщиков, сегодня, 10 сентября, с 12.00 в прямом эфире программы «ОТКРЫТАЯ СТУДИЯ «Арктик-ТВ» и радио «RECORD» расскажет руководитель и редактор Мурманской официальной лиги КВН Алексей Шамов.

Мурманчанин погиб в своей квартире

Арктик-TV 

Как сообщает старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович, на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В настоящее время личность мужчины установлена, им оказался местный житель, 1957 года рождения.

В Мурманской областной научной библиотеке состоялась презентация книги Елены Леоновой «Четырнадцать прикосновений»

Арктик-TV 

На встрече автор рассказала об истории создания своих рассказов, о реальных прототипах героев – матросе Сергее Преминине, боцмане Викторе Погорельцеве. На встрече прозвучал отрывок из нового рассказа «Лейтенант Зима». Все желающие получили книгу с автографом автора.

Более 40% россиян, меняющих работу, согласны получать зарплату в конверте

Арктик-TV 

Исследование показало, что среди россиян в возрасте 25-34 лет 46% согласных получать зарплату в конверте, а противников «чёрных» зарплат больше всего среди молодёжи до 24 лет и граждан с зарплатой от 80 тысяч рублей (по 45%).

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Москва

Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net