Арктик-TV
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28
29
30

Новости за 06.09.2019

Изувер из белорусской деревни Круговец пойман

Арктик-TV 

Следователи сообщили обстоятельства гибели 45-летней жительницы Мурманска, которая несколько лет назад купила дачу в белоруской деревне Круговец. Женщину задушил и закопал её сожитель.

Почему в некоторых домах Мурманска внезапно потеплели батареи, знает «Вечёрка»

Арктик-TV 

В некоторых домах Мурманска внезапно потеплели батареи. «Неужели дали отопление?», - спрашивают мурманчане. Ведь на улице ещё относительно тепло. Ответ на этот вопрос выяснили журналисты «Вечёрки».

Огнеборцы провели 50-й Чемпионат по пожарно-спасательному спорту

Арктик-TV 

Боеготовность и профессиональное мастерство показали огнеборцы на юбилейном противопожарном первенстве. Участники состязаний с лёгкостью преодолели полосу с препятствиями и другие состязания.



Кольский мост помыли с шампунем

Арктик-TV 

В этом году праздник развернётся не только в районе Кольского моста, он охватит весь город. Фестиваль «Гольфстрим» стартует в 13 часов. На Кольском мосту состоится массовый забег, в которых примут участие тысячи мурманчан и гостей города. Как и раньше каждому спортсмену любителю может достаться фирменная футболка, которые в этом году будут цвета российского триколора.

«Шлем всему голова» - спасает голову и жизнь

Арктик-TV 

Юные инспектора дорожного движения напомнили водителям и пешеходам о важности соблюдения правил дорожного движения. С началом школьной поры для родителей появился ещё один повод для беспокойств: опасность на дорогах. На помощь мамам и папам приходят сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы дорожного движения.

Учащиеся школы целенаправленно выбирают будущую профессию

Арктик-TV 

Первый в этом учебном году день открытых дверей для учащихся профильных химико-биологических классов школ прошёл в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре. Отметим, такая работа ведётся в центре уже не первый год, она помогает ребятам, желающим в будущем стать врачами, понять тонкости работы и определиться с будущей специализацией.

«Посту здоровья» - мурманчан призывают серьёзно относиться к своему самочувствию

Арктик-TV 

Проверить своё здоровье или выйти утром на пробежку далеко не у каждого современного человека есть на это время. Мы едим на бегу и каждый день испытываем стресс. Волонтёры-медики совместно с врачами провели акцию «Пост здоровья». Любой желающий в областной больнице мог измерить давление и рассчитать индекс массы тела.

Активисты общественной организации «Городской комитет развития» помогают мурманчанам бороться с коммунальными проблемами

Арктик-TV 

Жильцы дома № 82 по улице Александра Невского давно страдают от бездействия коммунальщиков. В отчаянии они обратились в общественную организацию «Городской комитет развития» и его активисты не остались равнодушными к беде земляков.



Подростки разрисовали мемориал воинской славы в Росляково

Арктик-TV 

Полицейским удалось найти мальчика. В беседе с правоохранителями 11-летний ребёнок, находясь в присутствии законного представителя, рассказал, что, проходя рядом с мемориалом, на лестнице увидел грязный кусок ткани и, не осознавая противоправности своего поступка, нанёс им на стене мемориала рисунок неопределенного характера. Также несовершеннолетний пояснил, что до настоящего времени не понимал исторической ценности мемориала.

Изувер из белоруской деревни Круговец пойман

Арктик-TV 

Следователи сообщили обстоятельства гибели 45-летней жительницы Мурманска, которая несколько лет назад купила дачу в белоруской деревне Круговец. Женщину задушил и закопал её сожитель.

Компания «Мурманэнергосбыт» в областном центре начала «репетицию» отопительного сезон

Арктик-TV 

Сегодня с 8.00 утра «МЭС» начал пробные топки в домах Ленинского округа, Росты, Абрам-Мыса и мкр. Росляково. В течение трёх дней ресурсники будут проводить испытания систем отопления.

Владимир Мединский проверил ход реконструкции важных региональных объектов культуры

Арктик-TV 

Мурманскую область с рабочим визитом посетил министр культуры страны Владимир Мединский. Первыми он осмотрел будущий областной театр кукол и областной драматический театр, где сейчас ведётся реконструкция. Буквально с самолёта сразу к делам. Первый на очереди – будущий театр кукол, масштабная реконструкция для которого бывшего Дома офицеров подходит к концу. Первый спектакль намечен уже на 15 декабря, а окончательный переезд труппы театра в новое здание ожидается после новогодней кампании.

СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ: Мурманск. Городские хроники

Арктик-TV 

Мурманская молодёжь обратила внимание на то, что пришло время заниматься не только большими городскими пространствами, но и тихими и уютными площадками в микрорайонах областного центра. Ребята выступили с идеей открытого голосования. По их мнению, это самый объективный и прямой способ оценки общественного мнения, поэтому его необходимо учитывать при планировании программ благоустройства.

В Мурманской области ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшой дождь

Арктик-TV 

Завтра, 7 сентября, будет облачная с прояснениями погода. Местами небольшой дождь. Ветер западный, северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью +5+10°, днём +10+15°.

Плановые отключения в Мурманске на 9 сентября

Арктик-TV 

В целях обеспечения надёжной и качественной работы систем водо- и электроснабжения населения города, администрация Мурманска и ММБУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» сообщают о проведении плановых ремонтных профилактических отключений 9 сентября.

В Мурманском морском торговом порту прошло посвящение в первоклашек

Арктик-TV 

Посвящение уже стало доброй традицией для мурманских портовиков, в ходе которого руководители говорят напутственные слова малышам и дарят подарки. Финансовый директор АО «ММТП» Сергей Руденко пожелал первоклашкам успехов и достижений на новом этапе их жизни.

В женскую консультацию Мурманского областного клинического многопрофильного центра поступила современная ультразвуковая система

Арктик-TV 

Это оборудование, благодаря современной технологии ультразвукового сканирования, позволит улучшить качество диагностики заболеваний репродуктивный системы у женщин, расширит спектр проводимого обследования.

На пороге «Гольфстрима»

Арктик-TV 

– В этом году праздник выходит за пределы Кольского моста, фестиваль развернется сразу на нескольких площадках областного центра, – рассказал депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Веллер. – Мы надеемся, что в этом году «Гольфстрим» посетит рекордное количество участников и зрителей.

Отряд кораблей Северного флота продолжает арктический поход

Арктик-TV 

Большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков», большие десантные корабли «Кондопога», «Александр Отраковский», суда обеспечения танкер «Сергей Осипов» и спасательный буксир «Памир» продолжат следовать в северо-восточном направлении по районам, близким к маршруту Северного морского пути, в соответствии с планом арктического похода.


Музыкальные новости
Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"





Персональные новости
Актёр

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве





Курс доллара снизился на 5 копеек, евро подрос на 1 копейку

Арктик-TV 

Центральный банк России с 7 сентября установил официальный курс доллара в размере 65,9981 за один доллар. Как сообщает департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ, по сравнению с предыдущим он снизился на 5,47 копейки.

7% - Банка России снизил ключевую ставку на 25 базисных пунктов

Арктик-TV 

Продолжается замедление инфляции. При этом инфляционные ожидания остаются на повышенном уровне. Темпы роста российской экономики по-прежнему складываются ниже ожиданий Банка России. Усилились риски существенного замедления мировой экономики. До конца года риски ускорения и замедления инфляции сбалансированы.

Благодаря нацпроекту «Культура» два мурманских театра обретают новый облик

Арктик-TV 

Завершаются работы по реконструкции здания для Мурманского областного театра кукол – первого в стране объекта, создаваемого в рамках национального проекта «Культура». Также выделенные в рамках нацпроекта средств позволят закупить оборудование в реконструируемый областной драматический театр, чтобы открыть его уже в следующем году.

Объём кредитов, предоставленных юридическим и физическим лицам Мурманской области кредитными организациями, вырос в 1,5 раза

Арктик-TV 

Объём кредитов, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, вырос по отношению к январю-июню 2018 года в 1,4 раза и составил 33,5 млрд рублей. Объём кредитов, выданных физическим лицам возрос в 1,5 раза по отношению к январю-июню 2018 года и составил 59,4 млрд рублей. Средневзвешенная процентная ставка по кредитам, выданным физическим лицам, составила 13,43% (в январе-июне 2018 года – 15%).

Министру культуры РФ Владимиру Мединскому показали первый в России объект, создаваемый в рамках национального проекта «Культура»

Арктик-TV 

Готовность Мурманского областного театра кукол в ходе реконструкции составляет 91%, сообщил сегодня директор учреждения Евгений Суханов министру культуры РФ Владимиру Мединскому во время осмотра объекта. Реконструкция театра кукол, старейшего профессионального театра за Полярным кругом, стала первым в России объектом, создаваемым в рамках национального проекта «Культура».

В Апатитах состоится региональный студенческий слёт Мурманской области

Арктик-TV 

Участие в слёте примут представители студенческого актива: студенческих клубов и общественных объединений, студсоветов, инициативных групп, а также специалисты, курирующие студенческие советы образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Мурманской области.

Спорт в России и мире
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского



Москва

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в кражах из сетевого супермаркета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net