Арктик-TV
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28
29
30

Новости за 09.09.2019

Почему Рябиновую аллею в Мурманске называют мистической, знает «Вечёрка»

Арктик-TV 

Организаторы пилотного проекта выставки-конкурса фотографий «Один день в любимом городе» посчитали, что лучший снимок посетители должны выбрать сами. Какие фотографии Мурманска прислали на конкурс горожане, и кто может претендовать на победу в нем? Почему Рябиновую аллею называют мистической? И как придумать настольную игру об арктической столице? Ответы на эти вопросы можно найти в новом выпуске газеты «Вечерний Мурманск».

Проект «PrimeTime Kids» - зажигает молодые звёзды

Арктик-TV 

В эти выходные в Мурманске стартовал первый сезон детского танцевального шоу проект «PrimeTime Kids». Это новое для нашего города мероприятие, которое призвано научить юное поколение красиво двигаться под музыку и раскрыть их талант.



Представители партии «Единая Россия» удержали лидерство во всех муниципальных советах

Арктик-TV 

Региональное отделение партии «Единая Россия» подвело итоги единого дня голосования в Мурманской области. Помимо губернаторских в некоторых муниципалитетах региона состоялись выборы городских советов депутатов, где большинство мандатов получили представители партии «Единая Россия».

Врио губернатора Мурманской области поблагодарил жителей региона за оказанное доверие

Арктик-TV 

Он сегодня прокомментировал ход избирательной кампании. По мнению Андрея Чибиса, результат, показанный на выборах, закономерен, ведь команда правительства ударно поработала на благо Заполярья. Но впереди ещё больше дел, например, кадровые перестановки, которые ждут аппарат регионального правительства. По словам Андрея Владимировича, ряды нового состава пополнят участники проекта «Лидеры Севера».

Мурманские портовики приняли участие в «СRAZY Миле»

Арктик-TV 

В этом году спортивный комитет АО «ММТП» выдвинул три команды желающих отстоять честь родного предприятия: «Торговый порт-1», «Торговый порт-3» и «Портовик». Традиционно спортсменам нужно было преодолеть полосу препятствий длиною около полутора километров, которая состояла из многочисленных испытаний.

Определены лучшие практики и инициативы социально-экономического развития региона для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса

Арктик-TV 

В текущем году конкурс представлен как проект «смартека» по формированию готовых «коробочных решений», направленных на достижение целей и задач, определенных майским указом Президента Российской Федерации в рамках реализации национальных проектов.



Надёжность работы электросетевого хозяйства региона поставлена под сомнение

Арктик-TV 

Внеочередное заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Мурманской области провёл заместитель губернатора Евгений Никора. Основная тема заседания – причины обесточивания 29 августа Южной котельной ПАО «Мурманская ТЭЦ», оперативность действий персонала филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» при восстановлении электроснабжения.

Основными статьями расходов региональных НКО являлись осуществление социальных, благотворительных, культурных, образовательных и других программ и мероприятий

Арктик-TV 

Как сообщает В.Н. Морозов, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Мурманской области, общий объём полученных НКО в 2018 году денежных средств на развитие и осуществление деятельности составил 3,1 миллиарда рублей. Из них на членские, паевые, добровольные, целевые взносы и пожертвования приходилось 93 процента, на гранты, поступления из бюджетов разных уровней и государственных внебюджетных фондов – 4 процента, на прочие поступления, включая выручку, – 3 процента.

Открылась выставка «Моя любимая игрушка»

Арктик-TV 

Выставка знакомит посетителя с историей кукольной промышленности в России и за рубежом. Как и когда производились определенные виды кукол, какие материалы и технологии при этом применялись, какими игрушками играли дети различных сословий и стран. Антикварные и винтажные куклы, игрушки, кукольная мебель и посуда промышленного и кустарного производства, созданные в разные периоды во Франции, Германии, США, Швеции, Японии и СССР.

Три дня – не катастрофическая просрочка, но тоже плохо – Андрей Чибис

Арктик-TV 

Работы по укладке асфальтобетонного покрытия на проезжей части автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Мурманской области завершены на 100%. Работы проведены на 13 объектах на территории области и 27 – в агломерации «Мурманская». На ряде объектов в настоящее время завершается ремонт тротуаров и обочин. Об этом сегодня на оперативном совещании в региональном правительстве доложил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Дмитрий Соснин.

В субботу Мурманск превратился в спортивную столицу

Арктик-TV 

На Кольском мосту состоялся традиционный уже IV международный спортивный фестиваль «Гольфстрим». В нём приняли участие около 15 тысяч северян и гостей города. На многочисленных спортивно-развлекательных площадках каждый мог найти себе развлечение на любой вкус.

Пиррова победа, или Результат вполне адекватен

Арктик-TV 

«Все избирательные участки, как мы и планировали, открылись, приняли своих избирателей и предоставили конституционную возможность проголосовать, - говорит Антон Богомолов, председатель избирательной комиссии Мурманской области. - По состоянию на 12 часов 9 сентября обработано 99,9% протоколов. Остались необработанными только протоколы с избирательных участков цифровых в городе Москве. По системе ГАС выборы, мы видим, что проголосовали там 35 жителей нашей области. Соответственно, на результат, который я сейчас оглашу... Читать дальше...

За ходом выборов в Мурманской области следили 436 наблюдателей от региональной Общественной палаты

Арктик-TV 

«Я руководила непосредственно ситуационным центром. Это такой центр, который был создан при Общественной палате региона, куда стекались возможные звонки, предложения, комментарии, либо сообщения о спорных ситуациях, - рассказывает Юлия Величко, член Общественной палаты РФ от Мурманской области. – У нас были две мобильные группы, которые быстро реагировали на обращения, чтобы разобраться, действительно ли где-то было ущемление избирательного права наших граждан, наших земляков.

Всё организовано достойно: понятно, прозрачно, безопасно

Арктик-TV 

Мнение северян о ходе выборов в Единый день голосования, выясняли журналисты телеканала «Арктик-ТВ». Мы спрашивали о важности процесса, работе избирательных участков, кандидатах, и не кружится и голова, ведь галочки нужно ставить в трёх бюллетенях сразу: за будущего губернатора, депутатов и наполнение объектов благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Артём Кузьмин, координатор общественного движения «Городской комитет развития»: «Проблемы есть всегда. Их нужно решать»

Арктик-TV 

Координатор общественного движения «Городской комитет развития» и кандидат в депутаты Совета депутатов города Мурманска шестого созыва Артём Кузьмин проголосовал ранним утром. А следом - обязательный объезд избирательных пунктов своего округа, чтобы лично убедиться, что всё работает в штатном режиме.

Председатель областной Думы Сергей Дубовой принял участие в выборах губернатора Мурманской области

Арктик-TV 

Сергей Дубовой пришёл на избирательный участок в посёлке Видяево. Он руководил этим муниципальным образованием в течение десяти лет. По словам Дубового, ему всегда важно было определять будущее Видяево делом. Визит на избирательный участок - верный способ показать, что человеку не всё равно, какой будет жизнь на Севере.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве





Военнослужащие Северного флота голосуют и оказывают помощь избиркому

Арктик-TV 

Всего во флотских гарнизонах были организованы 49 избирательных участков. Самый северный - на острове Южный архипелага Новая Земля. Также служащие Северного флота помогали организовать досрочное голосование жителей отдалённых посёлков Крайнего Севера. Членов избирательных комиссий на такие объекты доставляли вертолётами и катерами. Всего досрочно проголосовали экипажи 24-х кораблей и судов, а также смотрители маяков и военнослужащие, несущие вахты на дальних постах.

В числе первых проголосовавших в ЗАТО Александровск был и глава муниципалитета

Арктик-TV 

Более 10 тысяч александровцев в единый день голосования посетили избирательные участки. Таковы данные территориально избирательной комиссии. В числе первых, отдавших свой голос за будущего губернатора, глава ЗАТО.

Голосует народ за власть, а власть голосует за будущее

Арктик-TV 

Вместе с мурманчанами гражданскую активность на прошедших в минувшее воскресенье выборах, проявили представители власти областного центра Тамара Прямикова, Андрей Сысоев и депутат Совета Федерации от Мурманской области Алексей Веллер, проголосовав каждый на своём избирательном участке.

Мурманская область проголосовала, Андрей Чибис победил

Арктик-TV 

Единый день голосования в России состоялся. В воскресенье, 8 сентября, прошли 6015 выборов разных уровней. Губернаторов путём прямого голосования выбирали в 16 регионах. В их числе и Мурманская область.

Курс евро снизился почти на 56 копеек, доллара - на 43 копейки

Арктик-TV 

Центральный банк России с 10 сентября установил официальный курс доллара в размере 65,5698 за один доллар. Как сообщает департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ, по сравнению с предыдущим он снизился на 42,83 копейки.

В Лопарской прошли XXIII традиционные Саамские игры

Арктик-TV 

- Село Лопарское в очередной раз стало одной большой площадкой для спортсменов и мастеров, местом, где представлены прекрасные образцы прикладного искусства, показывающие все многообразие жизни коренного народа. Саамские игры дают возможность соприкоснуться с истинным мастерством, культурой и фольклорными традициями, почувствовать душу саамского народа, услышать мелодию его жизни.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

В Москве скончался чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net