Арктик-TV
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28
29
30

Новости за 19.09.2019

Секреты военно-исторической реконструкции, быт и нравы раннего средневековья - в программе «Проще говоря»

Арктик-TV 

Девять лет в Мурманской области активно работает первый в Заполярье клуб военно-исторической реконструкции раннего средневековья «Мидгард». Какой путь прошли его создатели, и в чем основные секреты такой работы в сюжете Ольги Щетинниковой.



Обновленный областной дворец культуры открывает новый сезон

Арктик-TV 

Дом культуры и народного творчества имени Сергея Мироновича Кирова открывает новый сезон в обновленном формате. Журналистам рассказали о новых интересных проектах и конкурсах, которые зрители смогут увидеть совсем скоро.

Росгвардейци провели тематический урок «Вместе против терроризма»

Арктик-TV 

Тематический урок, в рамках всероссийской акции «Вместе против терроризма» провели сотрудники Росгвардии в одной из Мурманских школ. На необычном занятии побывала и наша съемочная группа.

Около Мурманской областной научной библиотеки обновили сквер

Арктик-TV 

Этим летом в сквере возле Мурманской областной научной библиотеки проводилась большая реконструкция. И вот работы практически завершены. Глава администрации города Андрей Сысоев лично приехал оценить обновления.

О преимуществах ТСЖ - жильцы дома на ул. Маклакова, 25

Арктик-TV 

Товарищество собственников жилья на сегодняшний день - наиболее оправданный способ управления многоквартирным домом, уверены представители городской администрации. Вот ТСЖ и на Маклакова, 25 этот вывод подтверждает. Сейчас дом живёт так, как другим в Мурманске и не снилось.

Завершилась экспедиция на Северную Землю судна «Профессор Молчанов»

Арктик-TV 

Ученые исследовали флору, фауну и геологию островов. Северная Земля считается одним из самых труднодоступных архипелагов Арктики. Переход до нее занимает несколько дней, а возможность проведения работ зависит от ледовой обстановки и погоды.



Экипаж судна «Всеволод Белецкий» ММП терпит бедствие в Индии

Арктик-TV 

Экипаж судна «Всеволод Белецкий» Мурманского морского пароходства терпит бедствие в индийском порту. Сухогруз с командой на борту арестован за долги компании, морякам 4 месяца не платят зарплату. Некоторые специалисты находятся на судне почти год.

Под Териберкой заложили первый камень будущего ветропарка

Арктик-TV 

Знаковое событие для истории и инфраструктуры области - стартовало строительство ветропарка под Териберкой. В торжественной обстановке был заложен первый камень. Инвестор - итальянская компания Enel.

В Мурманской области температура воздуха ниже нормы

Арктик-TV 

Завтра, 20 сентября, будет облачная c прояснениями погода. Местами осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер западный, северо-западный сильный, ночью на юге умеренный. Температура воздуха от 0 до +5° в течение суток. Ночью местами гололедица.

Курс доллара снизился на 21 копейку, евро - на 30

Арктик-TV 

Центральный банк России с 20 сентября установил официальный курс доллара в размере 64,2199 рубля за один доллар. Как сообщает департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ, по сравнению с предыдущим он понизился на 20,91 копейки.

ОТКРЫТАЯ СТУДИЯ «Арктик-ТВ» и радио «RECORD»

Арктик-TV 

Что такое библиотека 2019 года? Произошла ли замена бумажных книг электронными изданиями? Об этом и многом другом сегодня, 19 сентября, с 12.00 в прямом эфире программы «ОТКРЫТАЯ СТУДИЯ «Арктик-ТВ» и радио «RECORD» расскажет Светлана Анатольевна Леоневская - главный библиограф отдела информационного обслуживания Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки.

Делу - время

Арктик-TV 

19 сентября - 17.00 Заместитель губернатора Евгений Никора примет участие в первом заседании мурманской региональной ассоциации «Совет многоквартирных домов». Ассоциация создана в рамках плана «100 шагов правительства Мурманской области в целях повышения вовлеченности жителей региона в совместное решение проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства».

Портовики оказали поддержку воспитанникам Мурманского центра помощи семьи и детям

Арктик-TV 

В начале нового учебного года Родительский комитет АО «ММТП» оказал поддержку первоклассникам Мурманского центра помощи семьи и детям. Портовики подготовили для малышей целые комплекты канцелярских принадлежностей, в которые вошло порядка 25 наименований.

Современная библиотека – это? Ответ знает Светлана Леоневская

Арктик-TV 

Что такое библиотека 2019 года? Произошла ли замена бумажных книг электронными изданиями? Об этом и многом другом сегодня, 19 сентября, с 12.00 в прямом эфире программы «ОТКРЫТАЯ СТУДИЯ «Арктик-ТВ» и радио «RECORD» расскажет Светлана Анатольевна Леоневская - главный библиограф отдела информационного обслуживания Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки. Слушайте радио «RECORD», смотрите «Арктик-ТВ» - сегодня в полдень!

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»



Москва

Строительство порта в Кеми оценивается в десятки миллиардов рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net