Арктик-TV
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28
29
30

Новости за 05.09.2019

В каких учреждениях культуры ещё продолжают набирать новичков в свои коллективы, знает «Вечёрка»

Арктик-TV 

Многие родители озаботились поиском кружков и секций для своих детей ещё в конце прошлого учебного года. В первую очередь были разобраны места в музыкальных школах и школах искусств – там уже начинаются занятия. Но учреждения культуры ещё продолжают набирать новичков в свои коллективы. Информацию о том, где и как можно записаться на бесплатные занятия, публикует «Вечерний Мурманск».

Праздничный микс 7 сентября – спорт, творчество и огненное шоу

Арктик-TV 

«На площади Пять Углов состоится яркое и незабываемое представление, - говорит Елена Наймушина, председатель комитета по культуре администрации города Мурманска. - Вы узнаете, кто станет победителем фестиваля «Гольфстрим». Перед вами выступят творческие коллективы, сольные выступления, все участники те, которые принимали участие фестивале «Мурманская осень». Гость концертной программы - кавер группа «Пати-бэнд», а так же московские диджеи».



Удача сопутствовала «Удаче»

Арктик-TV 

«Мы открыли очень много спортивных площадок. У нас есть ноу-хау – сдвоенные площадки, когда можно проводить за выходные дни на двух площадках рядом целые районные турниры, - говорит Игорь Морарь, заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска. - Мы на самом деле серьёзно подходим к делу, ребята это отмечают. Тем более проводим всепогодный и всесезонный вид спорта. Зимой, поверьте, очень здорово играть в футбол».

Вместе – за красивый Мурманск: школьники предлагают, власть реализует их идеи

Арктик-TV 

Педагоги Первомайского Дома творчества за время летних каникул успели соскучиться по воспитанникам. Дети тоже с радостью встречают друзей, и понимают, что в течение нового учебного года их ждут не только серьёзные уроки, но и увлекательные внеклассные занятия, на которых можно будет петь, танцевать и даже ставить собственные театральные постановки.

«Безопасный троллейбус» снова вышел на дороги Мурманска

Арктик-TV 

Инспекторы ГИБДД совместно с городским общественным транспортом напоминают мурманским школьникам о правилах дорожного движения. Учебный год начался, школьники вернулись из отпусков. Но многие из них забыли о правилах дорожного движения, считают инспекторы ГИБДД. Именно поэтому в Мурманске вот уже три года проходит акция «Безопасный троллейбус».

В Мурманском международном лицее увековечили имя Егора Волосевича

Арктик-TV 

Память героя Егора Волосевича, мурманчанина, отдавшего свою жизнь, защищая мирных людей в ходе грузино-осетинского вооружённого конфликта, увековечили в родном для него Мурманском международном лицее. Доска памяти Егору Волосевичу открыта по инициативе активистов Мурманского регионального отделения Общероссийской организации «Российский союз ветеранов Афганистана».

Мурманск готовится к полярной ночи

Арктик-TV 

Современные светильники со светодиодными прожекторами на улице Книповича установили на территории между домами №№ 37 и 39. Опоры установили сразу же после обращения местных жителей. Они хотели, чтобы путь к магазину или к гимназии стал безопаснее.



Два килограмма наркотиков могут потянуть на 20 лет лишения свободы

Арктик-TV 

Амфетамин, гашиш, марихуана, кокаин и экстази – такой список запрещенных препаратов хранил предполагаемый мурманский наркоторговец. Мужчину задержали после продажи психотропных веществ.

Более 600 имён на чёрных плитах

Арктик-TV 

Сегодня для Кольского Заполярья особая дата. 78 лет назад, 5 сентября 1941 года, советское командование приняло решение о формировании нового подразделения - Полярной дивизии. Её воины совершили героический подвиг: не щадя собственных жизней им удалось остановить продвижение гитлеровских войск к Мурманску. Сегодня в местах боёв состоялся торжественный митинг.

Активисты общественного движения «Городской комитет развития» помогли отремонтировать дорогу на улице Аскольдовцев

Арктик-TV 

Жителям на это безобразие смотреть надоело. За помощью они обратились к представителям общественного движения «Городской комитет развития». Те, в свою очередь, пришли за объяснениями в управляющую компанию.

Туристский информационный центр открыли в центре Мурманска

Арктик-TV 

С каждым годом поток туристов в Мурманскую область увеличивается. Для удобства гостей нашего полуострова и специалистов, которые делают их пребывание комфортным, открыт новый Туристский информационный центр. Торжественное открытие туристского информационного центра Мурманской области стало знаковым событием для всего региона. Планируется, что он будет аккумулировать информацию о достопримечательностях и интересных местах Кольского Заполярья.

Мурманские портовики перегрузили более 20 тысяч тон щебня для Сабетты

Арктик-TV 

На протяжении пяти дней сотрудники укрупненной комплексной бригады №7 АО «ММТП» безостановочно вели погрузочные операции, поскольку период летней навигации достаточно короткий. В это время есть возможность доставлять грузы в Арктику морским транспортом без помощи ледоколов.

В пожарные части Мурманской области в рамках региональной программы поступила новая техника

Арктик-TV 

На днях техника встанет на боевое дежурство в Туломе, Ревде, Ловозере, Заполярном, Апатитах. Парк государственной противопожарной службы обновлён на общую сумму 45 млн рублей в рамках программы «Обеспечение общественного порядка и безопасности населения региона».

ОТКРЫТАЯ СТУДИЯ «Арктик-ТВ» и радио «RECORD»: Почему японцы диктуют правила игры для русской забавы, знает Алексей Котельников

Арктик-TV 

Юкигассен - игра в снежки. Об этом сегодня многие знают. Но было время, когда игра в снежки считалась традиционно русской забавой. Думаю, многим в детстве доводилось участвовать в дворовых перестрелках белыми комочками, наскоро слепленных варежками. Но оказалось так, что благодаря японцам наша потеха стала самостоятельным видом спорта. Чем она так интересна и каким образом будет проводиться на фестивале «Гольфстрим-2019» без снега, мы узнаем сегодня, 5 сентября, с 12.00 в прямом эфире программы... Читать дальше...

Курс доллара снизился почти на 45 копеек, евро – почти на 19 копеек

Арктик-TV 

Центральный банк России с 6 сентября установил официальный курс доллара в размере 66,0528 за один доллар. Как сообщает департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ, по сравнению с предыдущим он снизился на 44,74 копейки.

Активисты Общероссийского народного фронта и Андрей Чибис обменялись предложениями по улучшению качества жизни северян

Арктик-TV 

В списке, подготовленном ОНФ, более двух десятков предложений, касающихся самых разных сторон жизни Заполярья. Немалая их доля связана с текущими проблемами системы здравоохранения. Речь идёт, в частности, о необходимости создания ФАПов в ряде отдалённых поселений, о строительстве нового корпуса областного онкодиспансера, о лекарственном обеспечении.

Стартовал проект «PRO право» Мурманской областной научной библиотеки

Арктик-TV 

Преподаватели Мурманского арктического гуманитарного университета Майя Панкратова и Наталья Рашева подняли вопросы об общественном контроле за деятельностью органов публичной власти, о способах вовлечения жителей в местное самоуправление.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»





Персональные новости
КАМАЗ

КАМАЗ обновил дизайн электробуса — первое фото





Первая Арктическая медиашкола пройдёт 14-18 октября в Мурманске

Арктик-TV 

Программа мероприятия предусматривает различные форматы выступлений представителей бизнеса, профессионального сообщества и органов власти, а именно, круглые столы, дискуссии, беседы и мастер-классы. Одно из основных мероприятий – пресс-конференция на тему «Будущее Арктики и место России в регионе».

Во время «ШаньгаФеста- 2019» Елена Владимировна раскроет секреты приготовления традиционной саамской кухни

Арктик-TV 

7 и 8 сентября в Финно-угорском этнопарке, расположенном в селе Ыб Сыктывдинского района Республики Коми, пройдёт Международный гастрономический фестиваль финно-угорской кухни «ШаньгаФест-2019».

В Лопарской посоревнуются в национальных видах спорта

Арктик-TV 

Каждый желающий в этот день сможет продемонстрировать свои силу и ловкость, поучаствовав в национальных играх и состязаниях, таких как: метание аркана, стрельба из арбалета, прыжки через нарты и ловля рыбы «на банку». Изюминкой праздника, как всегда, станет женский саамский футбол, особое соревнование для команд, к которому готовятся на протяжении всего года.

Графика Марии Михайленко представлена на выставке в Культурно-выставочном центре Русского музея

Арктик-TV 

Выставка «Баланс белого» включает в себя 20 графических работ: линогравюра, масло по мелованной бумаге, акварель. Экспозиция состоит из работ, которые обращают внимание зрителя на изнанку каждодневного, на те вещи, которые каждый горожанин встречает ежедневно и привык не замечать. Это окраины города: гаражи, заброшенные машины-подснежники, все ветхое и неустроенное, а оттого – вечное.

Перед выборами рост цен на бензин остановился

Арктик-TV 

Специалисты УФАС России по Мурманской областис 26 августа по 1 сентября провели очередной мониторинг рынков реализации нефтепродуктов и уровня цен. Напомним, что объектами мониторинга определены следующие компании: ООО «Лукойл-Северо-Западнефтепродукт», ПАО «НК «Роснефть»-Мурманскнефтепродукт», ООО «Сёркл Кей Россия», ООО «Колизей», ООО «Витэк», ООО «Спецтехнология Плюс» и ООО «Вега».

При значительном росте грузопотока по СМП, важнейшее значение приобретает человеческий фактор - состоялось первое рабочее заседание Общественного совета СМП

Арктик-TV 

В рамках V Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке 4 сентября состоялось первое рабочее заседание Общественного совета Северного морского пути (СМП), сообщает пресс-служба ПАО «Совкомфлот».

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Москва

Фото из космоса, видекадры, поздравления первому космонавту – две фотовыставки стартуют в одном из парков Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net