Главные новости Симферополя
Симферополь
Апрель
2024

Новости Симферополя за 02.04.2024

В Симферополе открыли центр искусственного интеллекта и анализа больших данных КФУ

Рамблер 

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апреля. /ТАСС/. Центр искусственного интеллекта и анализа больших данных открыл Крымский федеральный университет (КФУ) в Симферополе, передает корреспондент ТАСС.



Менделеевск одержал победу в конкурсе среди моногородов России

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Менделеевск одержал победу среди моногородов в программе «Пять шагов для городов» ВЭБ.РФ. Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава Менделеевского района Радмир Беляев.

Читать дальше...

Конституционный суд отклонил жалобу майора, который не может уволиться из армии

Блог сайта «Газета.ru» 

Конституционный суд России отклонил жалобу майора Булата Искандарова, который не может уволиться из Вооруженных сил России в период частичной мобилизации, так как пока не достиг предельного возраста пребывания в запасе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на решение суда.

Читать дальше...

Дело против экс-члена ОП Крыма за смертельное ДТП под «градусом» передано в суд

C-Inform.info (Симферополь) 

Дело в отношении бывшего члена Общественной палаты Крыма Олега Щербакова, который в сентябре прошлого года в состоянии алкогольного опьянения за рулем своего Volkswagen Touareg выехал на встречку и столкнулся с двумя машинами (водитель одной из них скончался в больнице), передано в суд. Об этом сообщают пресс-службы прокуратуры Крыма и ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю, не называя имени обвиняемого. «В ходе следствия установлено, что 7 сентября 2023 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения... Читать дальше...

В Симферополе зовут на бесплатную «прогулку» с Константином Тренёвым

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

7 апреля в крымской столице состоится бесплатная пешеходная экскурсия «Мужчины в истории Симферополя. Константин Тренёв». Участникам расскажут интересные факты о драматурге, который здесь жил 22 года. Также они пройдут по местам, связанным с Константином Андреевичем. Регистрация на экскурсию уже открыта.

Читать дальше...



Ряд правонарушений пресекли росгвардейцы на минувшей неделе в Крыму и Севастополе

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, сотрудники вневедомственной охраны территориального органа Росгвардии задержали 25 подозреваемых в мелких хищениях, не допустили более 20 краж с охраняемых объектов и передали сотрудникам МВД свыше 40 нарушителей общественного правопорядка. Так, в Симферополе на пульт Управления вневедомственной охраны поступил сигнал «Тревога» из охраняемого торгового центра. Патрульный экипаж Росгвардии, прибывший на место, задержал 25-летнего местного жителя... Читать дальше...

В Симферополе прокуратура направила в суд уголовное дело о массовом дорожно-транспортном происшествии, в котором погиб водитель одного из автомобилей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Киевского района города Симферополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя региона.

Бывший член Общественной палаты Республики Крым предстанет перед судом за совершение ДТП со смертельным исходом

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Симферополя. Он обвиняется в нарушении ПДД при управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ).

Елабуга признана лучшим «Городом музейного туризма» в России

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Елабужский государственный музей-заповедник получил Гран-при в номинации «Город музейного туризма» I Всероссийской премии «Туристические города», финал которой состоялся 28–30 марта в Воронеже.

Читать дальше...

Управляющий салоном связи украл партию телефонов и заменил их муляжами

«Газета.Ру»  

В Крыму сотрудник салона мобильной связи воровал у работодателя телефоны, чтобы накопить денег на операцию по коррекции зрения. Об этом сообщает Telegram-канал "Mash на волне". Житель Симферополя устроился на работу в салон ...

Mash: в Симферополе сотрудник салона связи крал телефоны, чтобы сделать операцию

Блог сайта «Газета.ru» 

В Крыму сотрудник салона мобильной связи воровал у работодателя телефоны, чтобы накопить денег на операцию по коррекции зрения. Об этом сообщает Telegram-канал "Mash на волне".

Читать дальше...

Бесплатный тренинг «Азбука предпринимателя» пройдет в Симферополе

C-Inform.info (Симферополь) 

Бесплатный тренинг по основам ведения бизнеса пройдет 9-11 апреля в крымской столице. Об этом сообщили в пресс-службе Центра «Мой бизнес» Республики Крым. По итогам обучения участники оформят идею в бизнес-план, сформируют ценностное предложение и портрет целевой аудитории, выберут режим налогообложения, оценят прибыльность проекта на полгода, разработают маркетинговую стратегию и разберутся в мерах государственной поддержки. Тренинг проведет сертифицированный тренер Корпорации МСП, руководитель Центра кластерного развития Сергей Баграмян. Читать дальше...

Сотрудники СОБР «Халзан» Росгвардии провели день открытых дверей для подшефных учащихся Симферополя

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, сотрудники спецназа организовали тематические площадки на территории отряда для подшефных учеников общеобразовательной школы №30 им. А.А. Аматуни. Ребятам рассказали об условиях службы росгвардейцев, продемонстрировали вооружение и экипировку бойцов подразделения специального назначения. Заместитель начальника Главного управления Росгвардии по Республике Крым и Севастополю полковник Михаил Колосов рассказал ребятам о мужестве офицеров... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой





Персональные новости
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»





Сегодня телебашня в Калининграде окрасится цветами символики России и Беларуси

«НИА-Калининград» 

Во вторник, 2 апреля, в День единения народов России и Беларуси филиал РТРС «Калининградский ОРТПЦ» включит тематическую подсветку на главной телебашне региона. Телебашня окрасится цветами российского триколора и белорусского флага. Праздничная подсветка будет работать со 2 апреля 18:00 по 3 апреля 07:00 часов (по местному времени). В акции участвуют башни  Братска, Брянска, Великого Новгорода, Грозного, Казани, Калуги, Костромы, Кызыла, Майкопа, Назрани, Нальчика, Нижнего Новгорода, Омска, Пензы... Читать дальше...

Музей истории Крымской железной дороги открылся в Симферополе

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Музей истории Крымской железной дороги начал принимать посетителей в Симферополе. На выставке представлены все этапы ее развития на полуострове, сообщил «Крым 24». Отмечается, что гости музея смогут ознакомиться с экземплярами рельсов, документами и билетами, одеждой железнодорожников и предметами их работы. Как сообщил RT, в честь открытия культурного учреждения у здания высадили три кипариса для продолжения кипарисовой аллеи у железнодорожного вокзала.

Час общения «Дорогами сказок Корнея Чуковского»

Библиотека-филиал № 3 им. И. П. Котляревского МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь 

Корней Иванович Чуковский – это великий мастер слова и всеми любимый детский писатель. Он является автором сказок в стихах для детей разного возраста. Жанр его произведений можно отнести к комичному эпосу. Главная особенность его творчества в том, что в них неподдельная любовь к детям.

Читать дальше...

Литературная гостиная «Книжная страна! Как хорошо, что есть она!»

Библиотека-филиал №17 имени Г.К. Жукова (г. Симферополь) 

#БиблиотекаимениМаршалаЖуковаСимферополь

      Ежегодно,  2 апреля, в день рождения великого сказочника  Г. Х. Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Его празднование установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге. Этот день – отличный повод ещё раз вспомнить, какую важную роль играет чтение в жизни ребенка.

      Мы не  смогли остаться в стороне от такого события и вышли на улицу для того,  чтобы  как можно больше детей узнало о сегодняшней дате. Читать дальше...

В Крыму побит 80-летний температурный рекорд

Кафа 

В понедельник, 1 апреля, Крым накрыла аномальная для этого времени года жара. Максимальную температуру воздуха синоптики зафиксировали в Симферополе, сообщили в Крымском гидрометцентре. «Вчера был перекрыт абсолютный максимум температуры, температура составила +27,1 градуса», — поделилась замначальника Крымгидромета Татьяна Любецкая. По ее словам, этот показатель стал рекордным за 80 лет, превысив на 1,5 градуса установленный в 1941 году, когда температура достигла +25,6.

Спорт в Крыму
Крым

Баскетболисты Крыма сыграли в Африке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 29 апреля





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Крыму
Крым

В Симферополе взяли ждуна-навальниста



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Симферополь

«Рекордные квадраты». Крымское жилищное строительство стремительно эволюционирует

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net