Главные новости Симферополя
Симферополь
Апрель
2024

Новости Симферополя за 12.04.2024

В Крыму собираются открыть музей космонавтики

Кафа 

В крымском поселке Заозерный готовы открыть музей космонавтики. Об этом сообщил депутат Государственного совета Крыма Валерий Аксенов. "В поселке Заозерный подготовили предложения по открытию здесь музея космонавтики, - рассказал депутат. - После 25 апреля мы ожидаем приезда специалистов из Москвы, с которыми обсудим эту инициативу". Поселок Заозерный не случайно выбран для размещения экспозиции будущего музея. С 50-х годов прошлого века там находился один из пунктов управления, сопровождавших космические спутники... Читать дальше...

Работники прокуратуры в Симферополе приняли участие в памятных мероприятиях в честь Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей

Прокуратура РФ 

Вчера, 11 апреля 2024 года, в честь Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей, на территории бывших концлагерей «Красный» и «Картофельный городок» прошли памятные мероприятия.



Скрытое повышение цен в гостинице или удобство для туристов? Скоро узнаем

«INFORMER» 

В Минэкономразвития разработали законопроект, дающий отелям право устанавливать невозвратные тарифы. Они будут дешевле обычных примерно на 30 процентов, но деньги при отмене брони не вернут. Ведомство представило документ на общественное обсуждение еще в конце февраля.

Читать дальше...

В Крыму задержали главу села Межводное по подозрению в мошенничестве

Рамблер 

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 апреля. /ТАСС/. Главу Межводненского сельского поселения в Черноморском районе Крыма задержали по подозрению в мошенничестве, сообщили журналистам в пресс-службе Главного следственного управления СК по Республике Крым и городу…

В России появился новый дилер китайских грузовиков Sitrak

Блог сайта «5колесо» 

Предприятие «ЕвроТракСервис» более 10 лет работает на рынке сервисных услуг, связанных с техобслуживание и ремонтом грузовой техники, включая полуприцепы. На сегодняшний день в сети семь сервисных станций в разных городах России.

Читать дальше...

Двоих подростков оштрафовали за угон мопеда

Рамблер 

Суд признал двоих несовершеннолетних виновными в угоне транспортного средства. Установлено, что в августе минувшего года один из подсудимых увидел мопед около дома на ул. Битакской в Симферополе.



В Севастополе возрождают движение сестёр милосердия

ForPost (Севастополь) 

В Севастополе открылись курсы сестёр милосердия по уходу за тяжёлыми больными и ранеными пациентами по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Тихона. Занятия проводят специалисты московского Учебного центра больницы Святителя Алексия, которые привезли необходимое для обучения медицинское оборудование. Корреспондент ForPost, которая принимает участие в курсах, поделилась своими впечатлениями."Меня удивило, что, несмотря на хорошее оборудование севастопольских больниц, во многих из которых я бывала и в качестве пациента... Читать дальше...

МЧС нашло виновника задымления по лапам

Кафа 

В Симферополе, в пристройке многоквартирного дома возле сенсорной электрической плиты кошачий корм был оставлен без присмотра. Кошка по кличке Шайла решила устроить завтрак самостоятельно, разорвав мешок. В погоне за лакомством, лапки включили плиту. Рассыпанный корм пригорел и стал причиной  задымления. По расследованию дознавателей МЧС, у Шайлы были соучастники, которые, проникнув через окно, помогли в приготовлении завтрака.

Зачем нужно регулярно посещать косметолога?

Алексей Сёмин 

Быть уверенным в своей внешности важно не только женщинам, но и мужчинам, однако достичь чувства уверенности в себе нередко не удается даже с грамотным домашним уходом. Лишь с получением профессиональных косметологических консультаций и услуг приходит понимание, что важна не только эстетическая сторона вопроса, но еще и качество кожи, ногтей и волос.

Читать дальше...

Южная транспортная прокуратура обеспечила безопасное нахождение детей, прибывших из Белгородской области, на объектах железнодорожной инфраструктуры в Симферополе

Прокуратура РФ 

Южной транспортной прокуратурой во взаимодействии с Крымской железной дорогой, сотрудниками МЧС, Роспотребнадзора, а также волонтерами Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям организована встреча и безопасное сопровождение 360 детей из Белгородской области.

Российский производитель GOODHIM открыл свой первый фирменный магазин в Симферополе

C-Inform.info (Симферополь) 

Фирменный магазин GOODHIM известного российского производителя строительной и бытовой химии открылся в Симферополе. Компания GOODHIM успешно представлена в 32 регионах России. Магазин расположен по проспекту Александра Суворова, дом 15, корпус 10, в жилом комплексе «Черника». Здесь представлен широкий ассортимент товаров для ремонта и строительства - более 1500 наименований. Покупателям доступен большой выбор строительных материалов, профессиональных чистящих средств, бытовой химии, лакокрасочных материалов... Читать дальше...

Цены в Крыму: год прошел, что изменилось?

Кафа 

Крымстат опубликовал на своем сайте данные о динамике цен на полуострове. Мы с вами помним: если речь идет о продуктах, правильнее следить не за тем, как, скажем, цена на огурцы или клубнику меняется за месяц, а как она изменилась за год или за последние несколько лет. Давайте посмотрим, что из продуктов и насколько, согласно официальной статистике, подорожало за год, - с середины апреля 2023 года.Лидером по росту цен неожиданно стала свекла: она подорожала за год на 72%! На 55% подорожала в Крыму капуста... Читать дальше...

56 лет назад космонавт Юрий Гагарин в последний раз побывал в Крыму

Кафа 

С момента первого полета человека в косомс о момента прошло уже 63 года. Благодаря своему подвигу космонавт Юрий Гагарин стал настоящей легендой, о которой знают без преувеличений по всему миру. Именем Гагарина называют улицы, проспекты и даже районы, а фото с улыбчивым Юрием легко можно найти на открытках, в газетах, журналах и билбордах. Без преувеличений, Гагарин повлиял на судьбу миллионов людей и уж тем более на жизнь Крыма. Здесь, на полуострове, он бывал не раз - как на отдыхе, так и в служебных командировках. Читать дальше...

Просматривали в Симферополе 12.04.2024

Показать еще...
Спорт в Крыму
Крым

СК начал проверку после отравления игроков двух футбольных команд в Крыму


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Клещи, змеи, пауки, скорпионы: кто может укусить в Крыму?





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Крыму
Крым

В Симферополе взяли ждуна-навальниста



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Симферополь

Аксенов предупредил о рассыпавшихся несдетонировавших суббоеприпасах в Крыму

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net