Главные новости Симферополя
Симферополь
Апрель
2024

Новости Симферополя за 15.04.2024

В Севастополе дороже, чем в Крыму. Но выплаты за похороны получить будет проще

«INFORMER» 

Минтруд подготовил проект постановления с едиными стандартами предоставления выплат на погребение. С 1 февраля 2024 года федеральное пособие составляет 8370 рублей. С 1 января 2025 года новые правила будут действовать во всех регионах страны. Документ опубликован на официальном портале проектов правовых нормативных актов.

Читать дальше...

В Симферополе ночью спасли на пожаре спящую пожилую пару

Кафа 

В столице Крыма огнеборцы спасли ночью 15 апреля пожилую пару, которая спала в своём частном доме, сообщили в МЧС Крыма. Как утонили в ведомстве, в минувшую ночь загорелся частный дом в Симферополе. В нём в это время находилась пожилая супружеская пара. Соседи заметили дым и вызвали пожарных, которые на руках вынесли из горящего дома пенсионеров. Для тушения пожара понадобилось менее 30 минут, три единицы техники и 12 человек. Ранее сообщалось о том, что в Крыму прогнозируется пятый класс пожарной опасности.

Праздник русского языка случится без Севастополя

Sevastopol.su (Севастополь) 

Севастополь, да и весь Крым, в очередной раз остаются за бортом всероссийской акции "Тотальный диктант" — написать его у нас можно только онлайн.Для многих севастопольцев уже второй год это печаль, сравнимая с неприглашением на день рождения близкого человека. Можно, конечно, поздравить по телефону — но хочется обнять и быть в кругу друзей и родных.""Тотальный диктант" — это не только про грамотность, это же и про общность. На диктанте видишь вокруг себя много людей, которым тоже важен и дорог русский язык ... Читать дальше...



Праздник русского языка случится без Севастополя и Крыма

ForPost (Севастополь) 

Севастополь, да и весь Крым, в очередной раз остаются за бортом всероссийской акции "Тотальный диктант" — написать его у нас можно только онлайн.Для многих севастопольцев уже второй год это печаль, сравнимая с неприглашением на день рождения близкого человека. Можно, конечно, поздравить по телефону — но хочется обнять и быть в кругу друзей и родных.""Тотальный диктант" — это не только про грамотность, это же и про общность. На диктанте видишь вокруг себя много людей, которым тоже важен и дорог русский язык ... Читать дальше...

В Севастополе теперь можно сдать клеща на анализ

ForPost (Севастополь) 

В Севастополе смогут исследовать клещей, которые укусили горожан. О важной услуге, появившейся незадолго до майского пика активности насекомых, сообщил глава региона Михаил Развожаев.По данным Роспотребнадзора, исходя из статистики 2024 года, более чем каждый десятый клещ (11%), снятый с людей, был инфицирован вирусом иксодового клещевого боррелиоза (ИКБ), а 1,9% – гранулоцитарным анаплазмозом (ГАЧ). Поэтому врачи настоятельно рекомендуют отправлять на исследования насекомых, обнаруженных ранее на... Читать дальше...

Достоевский Федор Федорович

Блог сайта «Жизнь - театр» 

 Сегодня в рубрике "Знаменитые люди" поговорим о сыне человека, о котором знает весь мир.
[16 (28) июля 1871, Петербург — 4 января 1922, Москва]. Сын писателя и А. Г. Достоевской. А. Г. Достоевская с детьми — Федором и Любой. Фотография И. Грюнберга. Петербург. 1883
Окончил петербургскую гимназию, затем юридический и естественный факультеты Дерптского университета, был крупным специалистом по коневодству и коннозаводству.
А. Г. Достоевская вспоминает:
«Через восемь дней по приезде в Петербург... Читать дальше...

Школьники из Истры поучаствовали во всероссийском форуме социальных инициатив

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Всероссийский форум молодежных социальных инициатив «Просто действовать!» прошел в Санкт-Петербурге. Его участниками стали ученики школы № 2 в Истре. На форуме встретились 38 команд из Нижнего Новгорода, Димитровграда, Ярославля, Симферополя, Зеленодольска, Перми, Саратовской и Псковской областей, а также из других регионов страны. Участники представили свои проекты по экологии, экономике и туризму. Истру на форуме представляли ученицы 10 «В» класса из школы № 2 Софья Иванова и Мария Верютина, а также ученица 6 «Г» класса Кира Модянова. Читать дальше...

Клещей больше не возят в Симферополь

Севастопольская газета 

В Севастополе открылись две лаборатории по исследованию клещей: на базе городской инфекционной больницы и кожно-венерологического диспансера, сообщил в социальных сетях губернатор Михаил Развожаев.



«Перелеты внутри России». В каких городах россияне хотят провести майские праздники?

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Больше всего перелетов на майские праздники запланировано внутри России — около 83,3%. Об этом сообщает сервис путешествий «Туту».

Читать дальше...

«Крымские археологические маршруты» приглашают к возрождению памятников полуострова

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

Превратить «непонятные развалины» полуострова в достойные достопримечательности поможет проект «Крымские археологические маршруты». Автором задумки в области образовательного туризма стал фонд «Наследие тысячелетий». Воплотить идею поможет Фонд президентских грантов. Участники проекта приведут в порядок 12 археологических памятников.

Читать дальше...

Сергей Аксенов предложил ужесточить требования для мигрантов по всей России

РИА «ФедералПресс» 

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 апреля, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов ограничил деятельность мигрантов в ряде сфер. Готовится инициатива об ужесточении мер за нарушение законов о деятельности мигрантов.

В части Симферополя на время ремонта отключат газ.

«События Крыма» 

В Симферополе специалисты "Крамгазсети" будут проводить ремонтно-восстановительные работы на газопроводах низкого и среднего давления. В связи с этим подача голубого топлива будет приостановлена со...

Крымчанку будут судить за поножовщину на свадьбе дочери.

«События Крыма» 

Жительница Симферополя предстанет перед судом за то, что на свадьбе дочери ударила ножом незнакомого ей гостя. Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Крыма. "В ноябре 2023 года в селе Мазанка...

Литературно-познавательная программа «Читаем Астафьева – учимся мудрости и добру»

Библиотека-филиал №4 им. М.М. Коцюбинского (Симферополь) 

1 мая 2024 года исполнится 100 лет со дня рождения писателя, драматурга, сценариста, эссеиста Виктора Петровича Астафьева. В преддверии этой значимой даты, в рамках литературного проекта «За датами – имена, за именами – история», сотрудники симферопольской  библиотеки-филиала №4 им. М.М. Коцюбинского организовали для двух классов столичной гимназии №9 (преподаватели – Светлана Прочитанская и Ольга Проничева) литературно-познавательную программу «Читаем Астафьева – учимся мудрости и добру».

Читать дальше...

В Крыму в 2024 году запретили нанимать мигрантов в 35 сферах деятельности

Рамблер 

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 апреля. /ТАСС/. Глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил о запрете в 2024 году на прием на работу мигрантов по 35 видам экономической деятельности, говорится в тексте указа главы…

Глава Крыма запретил мигрантам работать

РИА «ФедералПресс» 

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 апреля, ФедералПресс. В Крыму запретили работать мигрантам в ряде сфер. Соответствующий указ подписал глава Крыма Сергей Аксенов.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Маршрут Москва — Нижний Новгород для поездов вошел в топ‑5 на майские праздники

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Маршрут «Москва — Нижний Новгород» для поездов вошел в топ‑5 на майские праздники. Об этом свидетельствуют данные сервиса Туту.ру. Нижегородское направление из столицы заняло второе место в рейтинге внутрироссийских железнодорожных направлений на майские праздники. В этом году доля пассажиров на маршруте составляет 2,7%.

Читать дальше...

Работники прокуратур Центрального и Киевского районов города Симферополя, а также Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратуры почтили память участников Великой отечественной войны

Прокуратура РФ 

В минувшую пятницу, 12 апреля 2024 года, в преддверии дня освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков, жители и гости города отдали дань памяти всем, кто сражался с врагом, кто, не жалея сил и жизни, приближал Победу.

Спорт в Крыму
Крым

Баскетболисты Крыма сыграли в Африке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

«Во избежание рисков отставания». Строительство крымских экотехнопарков идёт строго по графику





Путин в Крыму
Крым

Посол Литвы опубликовал коллаж Крымского моста, ракеты и Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Крыму
Крым

В Симферополе взяли ждуна-навальниста



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net