Главные новости Симферополя
Симферополь
Апрель
2024

Новости Симферополя за 04.04.2024

Трассу Симферополь-Евпатория-Мирный намерены запустить 1 августа

«РИАМО» (riamo.ru) 

На Крымском полуострове продолжают строить автомобильную трассу Симферополь-Евпатория-Мирный, находящуюся на участке Скворцово — Евпатория с обходом озера Сасык-Сиваш. Дорога готова на 89%, сообщает корреспондент «Крым 24».



Под видом газовщиков в Симферополе орудуют мошенники

Кафа 

В Симферополе участились случаи навязывания услуг по замене и установке газовых счётчиков и другого оборудования фирмами, не имеющими на это законных прав. Об этом сообщили в городской администрации. Власти рекомендуют симферопольцам воздержаться от общения с такого рода «фирмами», а также не допускать к своему газопотребляющему оборудованию граждан, не являющихся работниками «Крымгазсети». «Специалисты «Крымгазсети», выезжающие на техническое обслуживание оборудования, одеты в специализированную одежду с логотипом организации... Читать дальше...

Фитокомпозиции, роспись пасхальных яиц и «античных» сосудов: необычные мастер-классы в Крыму

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

5-7 апреля в Крыму устроят разнообразные мастер-классы – по созданию чая из фитосборов, лепке из глины, расписи «античного» сосуда и пластилинографии, рисованию, а также созданию пасхальных атрибутов. Где и что пройдёт – в нашем материале.

Читать дальше...

Наука обеспечит будущее страны

Eurasian-defence.ru 

2 апреля на выставке-форуме «Россия» в рамках Фестиваля Профессий будущего начались дни «Учёные будущего». Высшие учебные заведения представили образовательные программы для развития в различных областях науки. Амбициозные планы развития, поставленные Президентом, вдохновляют учёных.

Читать дальше...

Трасса Симферополь – Евпатория – Мирный готова почти на 90%

«Известия» 

В Крыму на 89% завершили строительство трассы Симферополь – Евпатория – Мирный. Общая протяженность автодороги составит 61,2 км, сообщает пресс-служба республиканского правительства в четверг, 4 апреля.

Читать дальше...



«Тинькофф» установил свои банкоматы в Крыму

ИД «Коммерсантъ» 

Банк «Тинькофф» (MOEX: TCSG) начал установку банкоматов на территории Крымского полуострова, сообщили в финансовой структуре. «В Симферополе, Ялте и городе федерального значения Севастополе на территории магазинов и торговых центров установят первые 20 устройств»,— сообщили в службе поддержки банка.

По требованию природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело о незаконной рубке деревьев на территории Партизанского участкового лесничества

Прокуратура РФ 

Симферопольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований лесного законодательства.

Основным драйвером роста пассажиропотока в регионах является туризм

Ассоциация туроператоров России 

Доля межрегиональных авиарейсов, которые летят минуя Москву, составила более 50% в 1 квартале 2024 года. По словам премьер-министра Михаила Мишустина, это связано, в том числе, с реконструкцией аэропоротов, поэтому в них следует вложить еще 250 млрд рублей. Разбирались, что еще, кроме ремонтов ВПП является драйвером роста авиаперевозок и как влияет на этот процесс туризм.

Литературно-игровая программа «Спешите увидеть, спешите узнать и классные книги успеть прочитать»

Библиотека-филиал № 3 им. И. П. Котляревского МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь 

В библиотеке-филиале №3 им. И. П. Котляревского МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь состоялась литературно-игровая программа «Спешите увидеть, спешите узнать и классные книги успеть прочитать» с целью формирования интереса к чтению среди детей, а также развитию их творческого мышления и эмоциональных способностей.

Юным участникам была предоставлена возможность поучаствовать в конкурсе литературных знатоков, высказать мнение о пользе чтения, с помощью тестов определить свою внимательность и усидчивость. Читать дальше...

Литературный портрет «Гениальный Гоголь или Добро пожаловать в Диканьку!».

Библиотека-филиал №17 имени Г.К. Жукова (г. Симферополь) 

#БиблиотекаимениМаршалаЖуковаСимферополь

  1 апреля исполняется 215 лет со дня  рождения Николая Васильевича Гоголя – выдающегося писателя, драматурга, поэта, критика, публициста. Его произведения входят в классику отечественной и мировой литературы. Виктор Астафьев писал о нём: «В каждой Великой литературе есть писатели, составляющие отдельную Великую литературу: Шекспир – в Англии, Гёте – в Германии, Сервантес – в Испании, Петрарка и Данте – в Италии. В русской литературе высится вершина никого не затмевающая... Читать дальше...

В Крыму полицейские не вмешивались в драку, пока не произошло убийство

Newdaynews.ru 

В Симферополе трое полицейских наблюдали за пьяной дракой и не вмешивались, пока не произошло убийство. Как передает корреспондент РИА «Новый День», трое сотрудников патрулировали улицы на служебном авто и заметили разгорающийся...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Экологическая зарисовка "Мир пернатых и зверей ждет поддержки от друзей", к Международному дню птиц

Библиотека-филиал № 3 им. И. П. Котляревского МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь 

Ежегодно в апреле отмечается Международный день птиц — интернациональный экологический праздник. Его цель — сохранение видового разнообразия и численности птиц.

Читать дальше...

Интерстрой представляет "Прованс" в Крыму

PR-familyrelic 

Если вы всегда мечтали поехать во Францию, чтобы наслаждаться прекрасными видами, цветущими лавандовыми полями и свежим воздухом, теперь у вас есть возможность исполнить эту мечту, не покидая Крыма. Жилой комплекс "Прованс" от группы компаний Интерстрой предлагает все это и даже больше.

Читать дальше...

Готовность трассы Симферополь—Евпатория—Мирный составляет 89%

«НИА-Федерация» 

Строительство трассы Симферополь—Евпатория—Мирный завершается. На сегодня ее готовность составляет 89%. В настоящий момент ведутся работы по устройству опор наружного освещения, установке бортового камня и подготовке устройству верхнего слоя дорожной одежды. Протяженность новой автодороги - 61,2 км. На строительстве объекта в среднем задействовано 134 человек и 76 единиц техники. Новая дорога станет альтернативным маршрутом в обход крупных городов Черноморского побережья Крыма - Саки, Евпатории... Читать дальше...

В Крыму и Севастополе больше строится индивидуальных домов, но есть нюансы

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

По итогам 2022 года в Крыму объём введённого в эксплуатацию жилья составил 927,2 тыс. кв. м, в том числе индивидуального жилья – 705,5 тыс., многоквартирного – 221,7 тыс. кв. м.

Читать дальше...

Житель Симферополя предстанет перед судом за совершенное в сети Интернет мошенничество дистанционным способом

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора города Костромы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 25-летнего жителя города Симферополь. Он обвиняется по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Просматривали в Симферополе 04.04.2024

Показать еще...
Спорт в Крыму
Крым

Баскетболисты Крыма сыграли в Африке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

«Во избежание рисков отставания». Строительство крымских экотехнопарков идёт строго по графику





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Крыму
Крым

В Симферополе взяли ждуна-навальниста



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Симферополь

Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net