Главные новости Симферополя
Симферополь
Апрель
2024

Новости Симферополя за 03.04.2024

Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов • Re: Предложения на график 2024-2025

Rail-Club.ru 

Liski:

IZ387:
4) Нижний Новгород - Симферополь продлить до Кирова, как вариант - до Воркуты вообще через Котлас.


Лучше сразу до Бованенково. Перевозчик - ПАО "Газпром" . На график 2025-2026 будем рассматривать поезд Чумикан - Симферополь .
я вообще хотел предложить Нижний Бестях - Севастополь через Карталы, Орск, Новоперелюбскую, Пугачевск, Ершов, Урбах, Верхний Баскунчак, Астрахань, Кизляр, Гудермес, Грозный, Червленная, Моздок, Минеральные Воды, Армавир, Кавказская... Читать дальше...

«Ездят не только крымчане». Поручения крымским чиновникам, заставляющие работать

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Глава Крыма Сергей Аксёнов в ходе рабочей поездки посетил ряд населенных пунктов Симферопольского района, осмотрел инфраструктурные объекты, дал оценку уровню содержания автомобильных дорог.

Читать дальше...



Российского судью из Крыма, осудившего активиста Евромайдана Коломийца, приговорили к 13 годам тюрьмы – ЦЖР

Крым.Реалии (ru) 

Подольский районный суд Киева приговорил Михаила Белоусова, судьи подконтрольного РФ Киевского районного суда Симферополя, к 13 года лишения свободы по делу о государственной измене

Работа Керченской паромной переправы приостановлена

Рамблер 

Работу Керченской паромной переправы приостановили. Об этом сообщил министр транспорта Крыма Николай Лукашенко. Ранее в Симферополе был установлен новый температурный рекорд 1 апреля. Синоптики зафиксировали +27,1 °С.

Еще две мини-скульптуры установлены в столице Крыма⁠⁠

3D-принтеры сегодня 

В Симферополе установлены еще два арт-объекта к которым я приложил руку в рамках проекта "Симферопольские пчелы".

Как и все предыдущие пчелки про которых я подробно писал (ССЫЛКА), эти две были сделаны мной в ZBrush. Затем полученные мастер модели были напечатаны мной же на 3D принтере и использовались для перевода в металл в литейной мастерской. Работа выполнена для проекта "Симферопольские пчелы".

"Пчела казначей"

Картинка из ZBrush:

И "пчела мастер"

Кусочки напечатанной... Читать дальше...



Портрет странного гения

Библиотека-филиал №10 им. А.И. Куприна Централизованной библиотечной системы для взрослых г.Симферополя 

1 апреля исполнилось 215 лет со дня рождения одного из самых мистических и загадочных писателей русской литературы - Николая Васильевича Гоголя. Его жизнь была окутана тайнами, и даже после смерти в его биографии и творчестве остается немало загадок для исследователей. К этому знаменательному юбилею в рамках проекта «Старшее поколение» сотрудники симферопольской городской библиотеки-филиала №10 им. А.И. Куприна провели в социально-реабилитационном отделении №4 ЦСО г. Симферополя литературный час «Портрет странного гения». Читать дальше...

Портрет странного гения

Библиотека-филиал №10 им. А.И. Куприна Централизованной библиотечной системы для взрослых г.Симферополя 

1 апреля исполнилось 215 лет со дня рождения одного из самых мистических и загадочных писателей русской литературы - Николая Васильевича Гоголя. Его жизнь была окутана тайнами, и даже после смерти в его биографии и творчестве остается немало загадок для исследователей. К этому знаменательному юбилею в рамках проекта «Старшее поколение» сотрудники симферопольской городской библиотеки-филиала №10 им. А.И. Куприна провели в социально-реабилитационном отделении №4 ЦСО г. Симферополя литературный час «Портрет странного гения». Читать дальше...

В Крыму беспокоятся, что очередной «важный» фигурант смертельного ДТП избежит реального срока

«ПолитНавигатор» 

Бывший член Общественной палаты Крыма, экс-глава Общественного совета Симферополя Олег Щербаков (на фото) пойдет под суд за пьяное ДТП, совершенное в сентябре прошлого года. За нарушение правил дорожного движения при управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Щербакову грозит от 5 до 12 лет лишения свободы, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Сразу два…

Вечер позитивного настроения «Серьёзно-несерьёзное из всех искусств на свете»

Библиотека-филиал №4 им. М.М. Коцюбинского (Симферополь) 

«Если бы не было в нашей жизни мультфильмов, то наш мир не был бы таким ярким», – утверждал Вячеслав Котеночкин, создатель легендарного мультсериала «Ну, погоди!». 8 апреля наша страна отмечает День российской анимации – профессиональный праздник отечественных мультипликаторов, а также всех ценителей этого удивительного искусства, созданного мастерством сценаристов, режиссеров, художников, композиторов и актеров озвучивания.

Читать дальше...

Британка Хансдон приехала в Крым, чтобы изучить творчество писателя Чехова

360° Подмосковье 

Британка из графства Эссекс Паула Хансдон оказалась давней поклонницей русского писателя Антона Чехова. Для полного погружения в его творчество она во второй раз приехала в Крым, сообщила «Российская газета».

Арт-объект «Спасибо за подвиг»

Библиотека-филиал №17 имени Г.К. Жукова (г. Симферополь) 

#БиблиотекаимениМаршалаЖуковаСимферополь

Благодаря нашим защитникам, независимо от того, кто они: мобилизованные или кадровые военные, контрактники или добровольцы, – они – герои, они дают возможность всем нам жить мирной жизнью. 

Библиотека-филиал №17 им. Г. К. Жукова с целью сохранения памяти о погибших участниках специальной военной операции на Украине, знакомит молодых ребят с арт-объектом «Спасибо за подвиг». Каждый из этих людей доблестно выполнял поставленные Родиной задачи, каждый из этих людей – Герой. Читать дальше...

Предстанет перед судом за смертельное ДТП

Севастопольская газета 

Бывшего члена Общественной палаты Крыма будут судить за ДТП со смертельным исходом — расследование уголовного дела завершено. В сентябре 2023 года он пьяный сел за руль и стал виновником аварии в Симферополе.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья





Беседа-предупреждение «Терроризм. Основные меры предосторожности»

Библиотека-филиал №17 имени Г.К. Жукова (г. Симферополь) 

  #БиблиотекаимениМаршалаЖуковаСимферополь

      Терроризм – это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия. Террористы – это люди, которые захватывают в заложники, организуют взрывы в многолюдных местах, используют оружие. Часто жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети. Терроризм – это зло против человечества, и от него не застрахован никто. В том числе и мы.

      В  рамках проекта «Отечеству... Читать дальше...

Если похолодает, в Крыму снова включат отопление

Кафа 

В случае похолодания котельные в Крыму могут снова запустить, сказал генеральный директор  "Крымтеплокоммунэнерго" Игорь Данилович. "Запуск котельных возможен. Ведь начало отопительного сезона происходит так же, как если мы будем запускать котельные в случае резкого похолодания сейчас", - пояснил руководитель предприятия. Также Данилович напомнил, что по нормативным документам отопительный период завершается после того, как пять дней подряд среднесуточная температура воздуха на улице держится выше 8 градусов тепла... Читать дальше...

Мишустин: в Крыму будет создана свободная экономическая зона

РИА «ФедералПресс» 

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 апреля, ФедералПресс. Правительство России рассматривает возможность ввести режим свободной экономической зоны на территории нескольких регионов России. Все они находятся в приграничной зоне.

На вокзале Симферополя пройдут три бесплатные экскурсии

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

6 апреля узнать любопытные факты о главных «воротах Крыма» – вокзале Симферополя – приглашает туристско-информационный центр РК. Для всех желающих пройдут бесплатные экскурсии, во время которых участники узнают о зашифрованных посланиях часовой башни, тайне привокзальной площади и истории развития железной дороги на полуострове.

Читать дальше...

В Симферопольском районе найден бешеный щенок

Кафа 

В селе Лозовое Симферопольского района выявлено павшее животное больное бешенством, сообщил руководитель Симферопольской ветлечебницы Руслан Лукьянов. Животное не успело никого покусать и тем самым заразить опасным вирусом. Сельчанин приобрел щенка, после некоторого времени зверек умер. Пробы, отобранные у мертвого щенка, отправили в лабораторию, где подтвердили диагноз – бешенство. «В районе неблагополучного пункта будет осуществлен подворный обход и вакцинация восприимчивых к этому заболеванию животных», — уточнил Лукьянов. Читать дальше...

Просматривали в Симферополе 03.04.2024

Показать еще...
Спорт в Крыму
Крым

СК начал проверку после отравления игроков двух футбольных команд в Крыму


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Клещи, змеи, пауки, скорпионы: кто может укусить в Крыму?





Путин в Крыму
Крым

Посол Литвы опубликовал коллаж Крымского моста, ракеты и Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Крыму
Крым

В Симферополе взяли ждуна-навальниста



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон



Симферополь

Враг пытался атаковать Крым: взрывы в районе Джанкоя и Симферополя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net