Главные новости Симферополя
Симферополь
Апрель
2024

Новости Симферополя за 13.04.2024

20 артиллерийских залпов: Москва салютовала освобожденному в 1944 году Симферополю

«Российская газета» (Digital RG) 

13 апреля 1944 года, на пятый день Крымской наступательной операции, советские танкисты и партизаны освободили Симферополь. Натиск красноармейцев был настолько стремительным, что два батальона немецких и румынских войск попали в окружение и сдались

В Симферополе устроят винный фестиваль на крыше

Кафа 

7-9 мая в Симферополе состоится фестиваль на крыше Centrum Wine Fist. Посетителям предложат попробовать крымские вина и блюда из продуктов, выращенных на полуострове, приобрести товары местных ремесленников и поучаствовать в мастер-классах. «В рамках фестиваля осуществляется реализация концепции «Кухни нулевого километра», призванная подчеркнуть важность использования местных ингредиентов и продукции для приготовления блюд», – сообщили организаторы. На фестивальной площадке развернётся салон крымских вин. Читать дальше...

В Алуште в ДТП с участием грузовика и легковушки погибли два человека

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Два человека погибли в результате ДТП в Алуште, которое произошло 13 апреля в 10:15 на дороге вблизи Судакской развилки, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Читать дальше...



В Крыму большегруз подмял под себя легковушку с пассажирами внутри: что известно

РИА «ФедералПресс» 

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 апреля, ФедералПресс. Сегодня утром в Алуште случилось ДТП с участием большегруза. У грузового автомобиля отказали тормоза, из-за чего он начал скатываться назад и подмял под себя легковой автомобиль с пассажирами. О ходе следствия и погибших сообщили в СК по Республике Крым и Севастополю.

В Симферополе прошли торжественные мероприятия, посвященные 80-летию освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков

Прокуратура РФ 

Сегодня, 13 апреля 2024 года, на воинском кладбище в городе Симферополе возложили цветы в честь 80-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Румыния рискует получить жёсткие претензии за зверства в Крыму

«ПолитНавигатор» 

Надзиратели концлагеря «Красный» под Симферополем, где в годы немецко-румынской оккупации было уничтожено около 15 тысяч человек, в советское время не вошли в число официально признанных военных преступников. Об этом в эфире «Крым 24» сообщил вице-спикер Госсовета Крыма Владимир Бобков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это очень важный момент. Мы сегодня иногда удивляемся тому, что нацизм не был…

Больничное служение пастырей обсудили в Симферополе. В Таврической духовной семинарии прошла встреча с врачом и священником протоиереем Александром Ткаченко

Pravoslavie.ru 

12 апреля в актовом зале Таврической духовной семинарии для духовенства Симферопольской и Крымской епархии врачом и священником протоиереем Александром Ткаченко была проведена встреча на тему больничного служения пастырей.



В Алуште у грузовика отказали тормоза, погибли два человека

Кафа 

Сегодня, 13 апреля, около 10:15 в Алуште на автодороге Симферополь - Алушта - Ялта вблизи Судакской развилки у водителя грузового автомобиля MAN, двигавшегося со стороны Симферополя, отказали тормоза. В результате чего грузовик начал непроизвольное движение задним ходом и сбил легковой автомобиль «Лада Приора». В результате дорожно - транспортного происшествия двое пассажиров «Лада Приора» получили травмы, несовместимые с жизнью. По факту ДТП сотрудниками Госавтоинспекции Алушты проводится проверка, обстоятельства произошедшего выясняются.

«Подходящее место». В Крыму построят первый в России хоспис для детей

«INFORMER» 

Благотворительная организация «Крымский детский хоспис» к 2027 году построит в Феодосии первый в России детский хоспис у моря на 20 мест. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

Читать дальше...

В Крыму «оживёт» легенда калмыцкого фольклора

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» привезёт в Крым программу «Ожившая легенда». Зрители увидят номера, пропитанные калмыцким фольклором: будут и танцы, и песни. Артисты выступят в традиционных национальных костюмах. Приобщиться к культуре этого народа крымская публика сможет в мае. Выступления запланированы в семи городах полуострова.

Читать дальше...

Крым в 2024 году намерен на 10% увеличить затраты на закупку препаратов для диабетиков

Рамблер 

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 апреля. /ТАСС/. Министерство здравоохранения Республики Крым в 2024 году на 10% увеличит затраты на закупку препаратов и медицинских изделий для больных диабетом, сообщили ТАСС в министерстве.

Алижон Холов (W1tch1337) – Интервью, история карьеры музыка и сотрудничество.

Новости пользователей сайта 

Коротко об исполнителе: Алижон Холов родился 18 марта 2000 года в городе Москва. В начале своего музыкального пути занимался стримингом и написанием битов в разных жанрах но со временем остановился на хип-хоп, трэп жанрах.

Читать дальше...

В Крыму археологи нашли самый древний в регионе наконечник копья из железа

Рамблер 

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 апреля. /ТАСС/. Археологи в Крыму при раскопках киммерийского кургана обнаружили наконечник копья, который оказался самым древним изделием из железа, найденным на территории полуострова.

Так быстро, что трудно поверить. Как освобождали Крым в 1944 году

News2World.net 

13 апреля 1944 в ходе довольно быстрого развивающейся Крымской агрессивной операции советские войска освободили столицу катара — город Симферополь. В тот же день от врага были надраенным Евпатория и Феодосия. За ними последовали Бахчисарай, Алушта, Ялта и уже 15-16 апреля солдаты ...

Просматривали в Симферополе 13.04.2024

Спорт в Крыму
Крым

Состояние одного из отравившихся футболистов в Крыму ухудшилось, его госпитализировали


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Не смотря на запрет: в Крыму обнародовали список природных территорий, открытых для посещения





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Крыму
Крым

В Симферополе взяли ждуна-навальниста



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»



Симферополь

Ночью была ракетная атака на Крым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net