Главные новости Симферополя
Симферополь
Апрель
2024

Новости Симферополя за 10.04.2024

В Севастополе будут готовить сестёр милосердия

«INFORMER» 

10 марта учебный центр Больницы Святителя Алексия по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Тихона начал в Севастополе обучение для сестер милосердия. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развозжаев.

Читать дальше...

В ботаническом саду Крымского университета в Симферополе зацвела сакура

Кафа 

Сакура расцвела в Ботаническом саду Крымского университета им. Вернадского. Об этом сообщили в пресс-службе ботсада. Из-за теплой весны цветение началось на две недели раньше обычного. Предполагается, что оно продлится около десяти дней. Специалисты отмечают, что при условии сохранения теплой, местами жаркой погоды цветение сакуры будет обильным, но не очень длительным.



Выставка живописи семьи Чехова открылась в его доме-музее в Ялте

Рамблер 

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 апреля. /ТАСС/. Выставка «Художники Чеховы» с работами семьи Антона Павловича Чехова открылась в доме-музее писателя в Ялте в честь 103-летия со дня создания музея, сообщили ТАСС в учреждении.

В Керчи после реставрации открыли памятник мотоботу Эльтигенского десанта

Рамблер 

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 апреля. /ТАСС/. Памятник мотоботу ПВО-24, погибшему в ходе Керченского-Эльтигенского десанта в ноябре 1943 года, открыли после реставрации в поселке Героевское под Керчью.

Специалисты воссоздали облик знатных скифов, найденных в кургане Крыма

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

Облик скифской царской четы, жившей в IV веке до нашей эры, реконструировал антрополог из Уфы. Для работы использовались черепа, обнаруженные в разграбленном кургане на территории Белогорского района. Как отметили специалисты, само захоронение также стало редкой находкой для археологов.

Читать дальше...



Образцово-показательный оркестр Росгвардии завершил гастрольный тур по Крыму

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, в Симферополе, Севастополе и Керчи состоялись концерты образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии, посвященные десятилетию воссоединения Крыма с Россией. Военные музыканты исполнили для подразделений ведомства, жителей и гостей полуострова популярные композиции отечественных авторов. Зрители услышали песни самых разных жанров – от шедевров классики, до современных произведений. Концертная программа была оригинальной... Читать дальше...

Жителю Крыма дали год колонии за угрозу сжечь сотрудника АЗС за кепку с символом СВО

Рамблер 

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 апреля. /ТАСС/. Жителя Крыма приговорили к одному году лишения свободы за угрозу сжечь сотрудника АЗС из-за кепки с буквой Z и нашивкой в виде флага России.

Весна оживила рынок домов: в Севастополе дороже, чем в Крыму

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Ранняя весна в этом году оживила рынок индивидуальных домовладений больше обычного, а специалисты федерального портала «Мир квартир» подсчитали ценовой прирост на них по 85 регионам страны – как за I квартал, так и за год, с апреля 2023-го.

Читать дальше...

Рафик Загрутдинов: На участке южного направления МСД началась надвижка балок пролетного строения через Варшавское шоссе

"Вечерняя Москва" 

В рамках строительства десятого участка южного направления Московского скоростного диаметра началась надвижка балок пролетного строения через Варшавское шоссе. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Для представителей сферы гостеприимства: в Крыму состоится «Слёт отелей»

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

13 апреля в Симферополе состоится конференция «Слёт отелей – 2024». Мероприятие рассчитано на владельцев и управляющих средствами размещения Крыма, компании и специалистов, работающих в сфере гостеприимства. Участники обсудят, как привлечь гостей, чем их заинтересовать, где найти персонал. Будут тренинги, мастер-классы и круглые столы с экспертами.

Читать дальше...

Сложный монтаж. Началась надвижка балок пролета через Варшавское шоссе

АиФ 

Началась надвижка балок пролетного строения через Варшавское шоссе на участке южного направления МСД. Общая строительная готовность всего объекта составляет 50%. Сроки реализации по контракту — IV квартал 2024 года.

«Коктебельская весна»: как пройдет Гумилевский поэтический фестиваль

Кафа 

Мероприятия запланированы в Симферополе, Коктебеле, Феодосии и Старом Крыму С 15 по 18 апреля в Крыму состоится XIХ Международный Гумилёвский поэтический фестиваль «Коктебельская весна». Событие посвящено поэту, прозаику, драматургу, переводчику, литературному критику, путешественнику Николаю Гумилёву и его коллегам – поэтам Серебряного века. Мероприятия пройдут в Симферополе, Коктебеле, Феодосии и Старом Крыму. Как сообщили организаторы, в первый фестивальный день, 15 апреля, в 11:00 в Коктебельском доме культуры (ул. Читать дальше...

В Крыму нашли золотые украшения с Медузой Горгоной и львом

Рамблер 

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 апреля. /ТАСС/. Редкие золотые украшения, среди которых ожерелье, серьга и подвески с изображением мифической Медузы Горгоны, обнаружили археологи при раскопках кургана Кыз-Аул под Керчью, сообщили журналистам в фонде…


Музыкальные новости
Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»





Персональные новости
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ





Археологи нашли золотые украшения с Медузой Горгоной и львом в Крыму

Рамблер 

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 апреля. /ТАСС/. Редкие золотые украшения, среди которых ожерелье, серьга и подвески с изображением мифической Медузы Горгоны, обнаружили археологи при раскопках кургана Кыз-Аул под Керчью, сообщили журналистам в фонде…

Неделя популяризации донорства крови

Кафа 

С 15 апреля начинается неделя популяризации донорства, Феодосия - не исключение! 20 апреля  отмечают день донора,  - именно в этот день в 1832 году молодой петербургский акушер Андрей Вольф впервые успешно провел переливание крови роженице с кровотечением. Жизнь женщине была спасена благодаря грамотной работе врача и донорской крови мужа пациентки. Ежедневно во всем мире людям требуется чужая кровь. Единственный шанс для больных и пострадавших в чрезвычайных ситуациях – переливание крови. В компонентах... Читать дальше...

В Симферополе почтили память погибших во время войны актеров-подпольщиков

Рамблер 

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 апреля. /ТАСС/. Актеры и работники Крымского академического русского драматического театра им. Горького, студенты и представители общественности возложили цветы к мемориальной стеле на здании театра актерам-подпольщикам группы «Сокол» к…

Воронеж попал в топ-10 популярных городов для путешествий на поездах

«36on.ru» (Воронеж) 

Воронеж вошел в рейтинг городов, куда россияне чаще всего отправлялись в поездки на поездах в первом квартале 2024 года. Топ составили специалисты сервиса Туту. ру.Чаще всего, по данным статистики, россияне предпочитали путешествовать на поездах в Москву, таких набралось почти 23%. Кроме того, популярными железнодорожными направлениями стали Санкт-Петербург и Краснодар. Воронеж оказался на завершающей строчке топ-10. Также в рейтинг вошли Ростов-на-Дону, Адлер, Екатеринбург, Сочи, Симферополь и Тюмень

Просматривали в Симферополе 10.04.2024

Показать еще...
Спорт в Крыму
Крым

СК начал проверку после отравления футболистов в Крыму


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 29 апреля





Путин в Крыму
Крым

Посол Литвы опубликовал коллаж Крымского моста, ракеты и Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Крыму
Крым

В Симферополе взяли ждуна-навальниста



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Симферополь

Нижний Новгород вошел в том-10 направлений для путешествий на поезде на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net