Главные новости Севастополя
Севастополь
Апрель
2024

Новости Севастополя за 16.04.2024

Губернатор Севастополя обсудил в Москве подготовку новых национальных проектов

«INFORMER» 

Губернатор Севастополя Михаил Развозжаев провел в Москве заседание комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Образование». Об этом Михаил Развозжаев рассказал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился

«INFORMER» 

В ходе рабочего выезда в Симферополь глава Крыма Сергей Аксёнов за ненадлежащее содержание улично-дорожной сети подверг критике администрацию муниципалитета и ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым».

Читать дальше...



«Кропотливая работа». Севастопольский ремонт объектов культурного наследия

«INFORMER» 

В этом году севастопольский Фонд содействия капитальному ремонту отремонтирует 195 многоквартирных домов, в 29 из них будут полностью обновлены фасады. В числе домов, где уже сейчас идут работы, — два объекта культурного наследия: это дома на улице Гоголя, 8 и на улице Ленина, 34. На обоих объектах ремонт закончится летом. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

Пора вправить мозги коррупционерам и бизнесу, чтобы не получилось с мигрантами как в Челябинске – эксперт

«ПолитНавигатор» 

Миграционная политика в России была отдана на откуп бизнесу, который решал за счет мигрантов кадровые проблемы, но в итоге это привело к кошмару для всех остальных. Нужно вводить дифференцированный подход к мигрантам, отделяя тех, кто культурно и исторически связан с Россией, от тех, кто просто приезжает зарабатывать. Такое мнение в эфире «Первого севастопольского» высказал доцент…



Как и почему здравомыслящие севастопольцы попадаются на уловки мошенников

ForPost (Севастополь) 

Остап Бендер, как известно, знал четыреста способов отъёма денег у населения. Но с учётом тех скромных сумм, которые он извлекал из доверчивых граждан (отпетого негодяя Корейко считать не будем — ему так и надо), его действия кажутся детской шалостью. Особенно по сравнению с мошенниками современными, которые постоянно осваивают новые способы выкачать из карманов жертв всё подчистую.До недавних пор самой распространённой схемой обмана была схема "ваши деньги в опасности". Не теряет эффективности и... Читать дальше...

Как Джеки Чан в Севастополе хотел подводную лодку «оседлать»

ForPost (Севастополь) 

В 1995 году проходили съемки комедийного боевика "Первый удар" с Джеки Чаном в главной роли. Часть сцен снимали в Крыму и Севастополе.Согласно сценарию Джеки Чан, который сам выполнял все трюки, должен был прыгнуть с вертолёта на российскую подводную лодку. Однако командир Б-871 (позже получила имя "Алроса") Александр Романов переубедил его это делать.Подробно об этом он рассказал в интервью ForPost, полная версия которого будет опубликована в ближайшее время."Снимали фильм — "Первый удар". Перед этим ко мне прибыла продюсер Джеки Чана ... Читать дальше...

СЕВАСТОПОЛЬ. Оснований для роста цен на продукты в Крыму нет - Аксенов

ИА «Чеченинфо» 

СЕВАСТОПОЛЬ. Глава республики призвал жителей информировать обо всех случаях неоправданного повышения цен
Сергей Аксенов
Фото: Евгения ГУСЕВА
Причин для подъема цен на продовольствие в Крыму нет . . .

В Крыму заложили капсулу с землей Брестской крепости и высадили деревья "Сада памяти"

Блог сайта «Газета.ru» 

В Красногвардейском районе Крыма на территории базы отдыха "Рыбацкий стан" состоялась закладка капсулы с землей Брестской крепости, а также с землей из мемориальных комплексов в городах-героях, сообщили организаторы акции "Сад памяти".

Читать дальше...

Жительница Севастополя чуть не получила куском бетона по голове

ForPost (Севастополь) 

Проблема аварийных опор в Севастополе, похоже, вечная: не успеют их заменить в одном месте, как начинают рушиться в другом. В редакцию ForPost обратились местные жители, указав на ещё одну опасную конструкцию."Сегодня шла по тротуару на улице Руднева со стороны Шабалина (в ТЦ "Авангард"), и от столба отвалилось на узком тротуаре несколько кусков бетона по несколько килограммов каждый", — написала жительница два дня назад.Напомним, что после прошлогоднего падения опоры контактной сети на проезжую... Читать дальше...

Крымчане и севастопольцы массово переходят на безналичный расчет

Sevkor.ru 

В Крыму и Севастополе активно развивается безналичная инфраструктура. При поддержке Сбера жители и гости полуострова уже совершили больше 3,4 млн покупок. Число платежей за товары и услуги в интернете превысило 150 тысяч транзакций. Андрей Подсвиров, управляющий Головным отделением Сбербанка в Крыму: «Предприниматели Республики Крым и Севастополя активно подключают эквайринг Сбера. Мы помогли установить им уже более 7…

Читать дальше...

По требованию прокуратуры устранены нарушения в деятельности отделения Социального фонда России по г. Севастополю при обеспечении детей-инвалидов техническими средствами реабилитации

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Севастополя проверила исполнение законодательства о социальной защите детей-инвалидов в отделении Социального фонда России по г. Севастополю.

В Москве обсудили подготовку новых нацпроектов «Семья», «Кадры», «Молодежь России»

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов принял участие в заседании комиссии Государственного Совета по направлению «Образование». Он рассказал о ходе работы ведомства по формированию подходов к новым национальным проектам. Мероприятие прошло под председательством помощника Президента России, Секретаря Госсовета Игоря Левитина и губернатора города Севастополя Михаила Развожаева.

Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил спортсменку Екатерину Усачеву с завоеванием золотой медали на Всероссийских соревнованиях в Элисте

РИА «Карачаево-Черкесия» 

16 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном телеграм-канала поздравил спортсменку Екатерину Усачеву с завоеванием золотой медали на Всероссийских соревнованиях в Элисте.

Читать дальше...

СЕВАСТОПОЛЬ. По иску прокуратуры города Севастополя признан недействительным контракт, по которому подрядчик незаконно пытался взыскать из бюджета города 10 млн рублей

ИА «Чеченинфо» 

СЕВАСТОПОЛЬ. Прокуратура города Севастополя провела проверку законности заключения государственного контракта на поставку столов для патологоанатомического вскрытия для нужд медицинских учреждений города . . .


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой





Персональные новости
Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей





В Севастополе простились с бойцом отряда «Барс» Денисом Дымченко

Блог сайта «Провинция.ру» 

Сегодня в Севастополе проводили в последний путь бойца добровольческого отряда «Барс» Дениса Дымченко. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем телеграм-канале.

Севастополь стал лидером среди южных городов по росту выручки кафе и ресторанов

«Российская газета» (Digital RG) 

По данным Росстата, оборот в общепите Севастополя за 2023 год вырос на 45 процентов. По этому показателю город федерального значения лидирует на юге России и занимает второе место в РФ. Рестораторы же, наоборот, отмечают сокращение числа посетителей и падение прибыли. "РГ" расспросила представителей отрасли и экспертов, с чем связан рост статистических данных и какие изменения произошли на рынке общественного питания.

Железную дорогу перенесут подальше от Инкерманского пещерного монастыря

«Российская газета» (Digital RG) 

Главгосэкспертиза одобрила новый проект железнодорожного обхода Инкерманского Свято-Климентовского монастыря близ Севастополя. Заказчиком выступит Федеральное агентство железнодорожного транспорта, а застройщиком - Крымская железная дорога. Как сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы, обход Инкерманского монастыря станет первым этапом технического перевооружения КЖД.

Спорт в Крыму
Крым

Баскетболисты Крыма сыграли в Африке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 29 апреля





Путин в Крыму
Крым

Посол Литвы опубликовал коллаж Крымского моста, ракеты и Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Крыму
Крым

В Симферополе взяли ждуна-навальниста



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль



Севастополь

«Пошли на взлёт». Цены в Севастополе растут быстрее чем в других регионах России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net