Главные новости Севастополя
Севастополь
Апрель
2024

Новости Севастополя за 10.04.2024

Коммерсант, который украл более 41,5 млн рублей при ремонте школы в Ялте, пытался сбежать за границу

Рамблер 

Как сообщили в СК по республике Крым и Севастополю, предприниматель и администрация Ялты в ноябре 2022-го заключили контракт на ремонт школы №13 по ул. Архивной.

Севастопольцы смогут бесплатно получить образование

«INFORMER» 

Севастопольцы смогут бесплатно получить образование, зарегистрировавшись на портале «Работа России». Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развозжаев.

Читать дальше...



В Севастополе будут готовить сестёр милосердия

«INFORMER» 

10 марта учебный центр Больницы Святителя Алексия по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Тихона начал в Севастополе обучение для сестер милосердия. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развозжаев.

Читать дальше...

Чувашия занимает девятую позицию по доле просроченной задолженности населения перед банками

«Советская Чувашия» 

На 1 марта текущего года показатель составляет 2,65 против 3,41 по стране. Такие данные приводит агентство РИА Рейтинг. В целом платежная дисциплина улучшилась почти во всех регионах страны. Обеспечивали сильную динамику невысокие процентные ставки в первой половине года, отложенный спрос на кредиты, а также льготные государственные программы по ипотеке. Основным флагманом в кредитовании населения в […]

«Тупиковый путь». Севастопольский архитектор выступает против цветных человейников

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Севастопольский архитектор Георгий Григорьянц выступает против цветных человейников, отмечая, что это самая больная тема для Севастополя. На официальном сайте «Союза архитекторов Севастополя» размещено обращение Григорьянца.

Читать дальше...

Севастопольские парадоксы: в Казачьей бухте ярмарка нужна всем, но её вынуждены закрыть? – репортаж ForPost

ForPost (Севастополь) 

Как писал ForPost, опираясь на материалы Арбитражного суда Севастополя, единственная в Казачьей бухте стационарная сельскохозярмарка может быть ликвидирована. Новость срезонировала в чатах и соцсетях местных жителей.Причина, по словам работников рынка, в том, что земельный участок под ярмаркой, после проведенного ДИЗО кадастрирования, оказался в черте земель военного городка Минобороны. А тут, увы, закон однозначен.Съемочная группа ForPost встретилась с предпринимателями ярмарки и поговорила с её покупателями. Читать дальше...



Развожаев: в районе Стрелецкой бухты флот проводит тренировки расчетов ППДО

Блог сайта «Газета.ru» 

В Севастополе флот провел тренировку расчетов ППДО со стрельбой из стрелкового оружия. Об этом рассказал мэр города Михаил Развожаев в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Развожаев: учения противоподвойной диверсионной обороны проводятся в Севастополе

Блог сайта «Газета.ru» 

Учения противоподвойной диверсионной обороны проводятся стартовали в Севастопольской и в Стрелецкой бухтах. Об этом сообщил губернатор города федерального значения Михаил Развожаев в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Флот в Севастополе начал противодиверсионные учения

«Газета.Ру»  

Учения противоподводной диверсионной обороны стартовали в Севастопольской и в Стрелецкой бухтах. Об этом сообщил губернатор города федерального значения Михаил Развожаев в своем Telegram-канале. " на Южном и Северном молах, а также в ...

В Севастополе осовременят рекламу

ForPost (Севастополь) 

Наружная реклама в нашем городе станет более современной. Соответствующие изменения внесены в схему размещения рекламных конструкций, "устанавливаемых (размещаемых) на земельных участках, независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности города Севастополя".Сама схема была утверждена постановлением правительства города еще в 2017 году. Как сообщила 8 апреля 2024 года и. о. директора департамента архитектуры и градостроительства Юлия Шемонаева... Читать дальше...

Севастопольские подростки ищут возможность заработать

ForPost (Севастополь) 

Губернаторские трудовые отряды, в составе которых школьники и студенты учреждений среднего специального образования имеют возможность во время каникул и заработать, и получить полезные трудовые навыки, пользуются в Севастополе популярностью – настолько большой, что некоторые горожане жалуются на трудности при устройстве в такой отряд своих детей."Многие дети хотят в этом поучаствовать. К сожалению, в прошлом учебном году некоторые советники директоров школ, которые должны были этим заниматься, не знали... Читать дальше...

Отключение электроэнергии в Севастополе 11 апреля

Sevkor.ru 

Севастопольэнерго информирует, что 11 апреля в некоторых районах Севастополя снова отключат массово свет.  Для безопасного выполнения неотложных ремонтных работ в сети 6000 В с 11:00 до 15:00 будет прекращена подача электроэнергии следующим потребителям: ул. Генерала Жидилова, 5-11(нечёт), 11-а, 19/311, 25-39(нечёт, ), 43-а, 53-а, 23, 43-47(нечёт), 26-а, 1, 51-63(нечёт), 2-20(чёт), 22/1, 14/1, 24-48(чёт), 59-а, 69, 76, 1-а, 28,…

Читать дальше...

Госавтоинспекция устанавливает свидетелей ДТП с участием СИМ

МВД России 

Сотрудниками отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции УМВД России по городу Севастополю проводится административное расследование по факту ДТП, произошедшего 24 марта текущего года около 15 часов 30 минут в районе дома 56А по проспекту Октябрьской Революции с участием водителя электросамоката.

Севастопольской транспортной прокуратурой восстановлены трудовые права работников предприятия

Прокуратура РФ 

Севастопольской транспортной прокуратурой по обращению работников проведена проверка исполнения требований трудового законодательства ООО «Южный терминал».


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей





Образцово-показательный оркестр Росгвардии завершил гастрольный тур по Крыму

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, в Симферополе, Севастополе и Керчи состоялись концерты образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии, посвященные десятилетию воссоединения Крыма с Россией. Военные музыканты исполнили для подразделений ведомства, жителей и гостей полуострова популярные композиции отечественных авторов. Зрители услышали песни самых разных жанров – от шедевров классики, до современных произведений. Концертная программа была оригинальной... Читать дальше...

«Протекание чаши» или как севастопольский подрядчик отделался в суде легким испугом

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Суд Севастополя оштрафовал подрядчика строительства СОК имени 200-летия Севастополя ООО «Асгард» на 50 тысяч рублей за недоработки, которые привели к протеканию чаши нового бассейна в комплексе.

Читать дальше...

Жителю Севастополя грозит огромный срок за продажу «соли»

Севастопольская газета 

Сотрудники ФСБ задержали 24-летнего мужчину с крупной партией синтетического наркотика. Ранее уже судимый молодой человек планировал продавать «соль» через мессенджеры в интернете.

За травлю ребёнка севастопольская гимназия выплатит моральный ущерб

ForPost (Севастополь) 

За инцидент в школьном туалете, где трое одноклассников склонили ребёнка с ограниченными возможностями здоровья к сексуальным действиям, севастопольская гимназия выплатит компенсацию морального вреда в пользу родителя пострадавшего ребёнка. Информация об этом содержится в судебном решении, с которым ознакомился корреспондент ForPost.Напомним, об этом вопиющем случае, который произошёл в марте 2023 года, ForPost писал ровно год назад. Тогда стало известно, что этому предшествовала целая череда моральных... Читать дальше...

Просматривали в Севастополе 10.04.2024

Показать еще...
Спорт в Крыму
Крым

Состояние одного из отравившихся футболистов в Крыму ухудшилось, его госпитализировали


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Не смотря на запрет: в Крыму обнародовали список природных территорий, открытых для посещения





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Крыму
Крым

В Симферополе взяли ждуна-навальниста



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Севастополь

Рогов заявил о поытке атаковать Крым ракетами ATACMS

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net