Главные новости Севастополя
Севастополь
Апрель
2024

Новости Севастополя за 01.04.2024

У Чорному морі з початку повномасштабної війни загинули 50 тисяч китоподібних

Ukranews.com 

У березні 2024 року в Чорному морі через військові дії та їхні наслідки загинуло кілька десятків китоподібних дельфінів. Загалом від початку повномасштабного вторгнення зникло близько 50 тисяч тварин. Про це на своїй сторінці у Facebook повідомив керівник науково-дослідного відділу національного пр

Знаменитые многодетные мамы, которые успевают всё

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Один ребенок в семье — большая ответственность. А когда трое или четверо? Среди отечественных звезд есть такие мамочки, которые успевают все! И детей воспитывать, и кинокарьеру строить. А некоторые из таких мамочек решили не останавливаться и планируют рожать еще.

Читать дальше...



В Севастополе уже высадили около 185 тысяч цветов

«INFORMER» 

В этом году сотрудники «Парки и скверы» в Москве высадили на 52 городских клумбах около 185 тысяч цветов: это тюльпаны, нарциссы и виолы. Из этого количества порядка 150 тысяч луковиц специалисты вырастили в городских питомниках. Об этом сообщает губернатор Севастополя Михаил Развозжаев.

Читать дальше...



Прокуратура Севастополя защитила жилищные права жительницы города

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Прокуратура города Севастополя провела проверку по обращению местной жительницы 1953 года рождения о нарушении ее жилищных прав. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

Два псковских школьника удостоены научных медалей на форуме «Шаг в будущее»

«Псковская Лента Новостей» 

Делегация Псковской области завершила свое участие на Международном форуме научной молодежи «Шаг в будущее» в Москве, регион представляли 28 школьников и 10 наставников. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства Псковской области. Фото: пресс-служба правительства Псковской области В последний день форума стали известны обладатели Научного кубка России, большие и малые научные медали за успехи в научно-исследовательской деятельности. Серафим Греков из Пскова с исследованием... Читать дальше...

Государственные пенсии в Псковской области будут проиндексированы на 7,5% с 1 апреля

«Псковская Лента Новостей» 

Социальный фонд с 1 апреля проиндексирует пенсии по государственному обеспечению, включая социальные пенсии, на 7,5% – в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера за прошлый год. Повышение затронет 16 568 псковских пенсионеров, среди которых 15 400 получателей социальной пенсии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Социального Фонда Псковской области, большинству пенсионеров она выплачивается в связи с инвалидностью и потерей кормильца. Вместе с социальными будут проиндексированы пенсии... Читать дальше...

В Севастополе рассказали об истоках первоапрельских розыгрышей

ForPost (Севастополь) 

1 апреля — не официальный праздник, он не отмечен в календаре красным цветом, но традиция веселиться и разыгрывать друг друга в этот день существует очень давно, ещё со времен язычества. Именно тогда люди начали отмечать конец суровой зимы, приход весны, тепла и возрождение жизни. «Все праздники так или иначе привязаны к природному циклу. Раньше, например, новый год начинался в сентябре. Празднование Пасхи привязано к весне. Весной начинается новый жизненный цикл, особенно для тех людей, которые заняты в аграрной сфере»... Читать дальше...

Севастополь. Памяти Александра Черемёнова

КПРФ 

Уже второй год, как мы простились нашим товарищем, который ушел на фронт и не вернулся. Но память об Александре Черемёнове жива в наших сердцах. Близкие друзья и соратники с утра отправились на «Аллею Славы», где …

В Севастополе из воды возле памятника Затопленным кораблям достали снаряды

Sevastopol.su (Севастополь) 

Со дна Севастопольской бухты недалеко от памятника Затопленным кораблям подняли артиллерийские снаряды времён Великой Отечественной войны. Работы выполнили сотрудники севастопольского ОМОН «Беркут-С», сообщили в пресс-службе местной Росгвардии. Сигнал о подозрительном предмете специалисты получили от местных жителей. По словам очевидцев, в воде виднелся напоминающий боеприпас предмет. «Прибывшие в кратчайшие сроки сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН „Беркут-С” идентифицировали находку... Читать дальше...

Как в Севастополе попасть в первый класс

Sevkor.ru 

С 1 апреля в Севастополе стартовал прием в первый класс, он пройдет в два этапа. Об этом сообщил сегодня на аппаратном совещании губернатор Севастополя Михаил Развожаев. С 1 апреля по 30 июня заявление могут подать родители детей, которые живут на закреплённой за школой территории, а также детей из льготных категорий; С 6 июля до заполнения…

Читать дальше...

Задумались об окончании отопительного сезона

Севастопольская газета 

На аппаратном совещании в правительстве Севастополя 1 апреля заговорили о завершении отопительного сезона. По словам губернатора Михаила Развожаева, обращения на эту тему стали поступать в Центр управления регионом.


Музыкальные новости
МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





В Севастополе меняют формат платёжек за услуги ЖКХ

Sevastopol.su (Севастополь) 

Севастопольцы уже в апреле получат квитанции на оплату услуг ЖКХ в новом формате. Об этом сообщает телеканал НТС со ссылкой на оператора — ООО «Цифровые инновации». В едином платёжном документе теперь будут представлены начисления ПАО «Севастопольгаз» за газоснабжение и техническое обслуживание газового оборудования. Эти две графы добавляются к водоснабжению, отоплению, вывозу мусора, капремонту, услугам УК и проводному радиовещанию. На квитанции будут располагаться два QR-кода для оплаты поставщику газа. Читать дальше...

Высадили 150 тысяч тюльпанов и нарциссов

Севастопольская газета 

В Севастополе начался цветочный период. На сегодняшний момент ГБУ «Парки и скверы» обслуживают в Севастополе 52 клумбы, на которых за весь год планируется высадить порядка 485 тысяч растений.

На Приморском бульваре зацветут голубые и розовые ромашки

Севастопольская газета 

С весны до поздней осени на клумбах Севастополя зацветут полмиллиона цветков. К 150 тысячам весенних тюльпанов и нарциссов, а также 35 тысячам виол позже добавят 300 тысяч летников, рассказали «Севастопольской газете» в ГБУ «Парки и скверы».

Южной транспортной прокуратурой подписаны соглашения о сотрудничестве с уполномоченными по правам человека и правам предпринимателей в городе Севастополе

Прокуратура РФ 

Южной транспортной прокуратурой заключены соглашения о взаимодействии с уполномоченными по правам человека и правам предпринимателей в городе Севастополе.

Глава Ленинского муниципалитета покинул должность из-за низкой зарплаты

Sevkor.ru 

Максим Сердюк покинул должность главы Ленинского муниципалитета из-за необходимости найти работу с большей зарплатой. Об этом он сообщил в своих социальных сетях. «Это никак не связано с моей деятельности в качестве Главы, не связано с какими-либо коррупционными составляющими. Исключительно мое личное решение, связанное с изменившимися личными обстоятельствами и необходимостью рассматривать работу с большей оплатой», — сообщил…

Читать дальше...

Просматривали в Севастополе 01.04.2024

Спорт в Крыму
Крым

СК начал проверку после отравления футболистов в Крыму


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Клещи, змеи, пауки, скорпионы: кто может укусить в Крыму?





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Крыму
Крым

В Симферополе взяли ждуна-навальниста



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Севастополь

В Крыму на землю упали несдетонировавшие суббоеприпасы сбитых ракет ATACMS

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net