Главные новости Севастополя
Севастополь
Апрель
2024

Новости Севастополя за 09.04.2024

В Севастополе почтили память погибших подводников

«INFORMER» 

9 апреля в Севастополе состоялся траурный митинг на Братском кладбище Северной стороны Севастополя, где упокоены севастопольцы – члены экипажей атомных подводных лодок «Комсомолец» и «Курск». Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Читать дальше...

Губернатор Севастополя объявил конкурс на лучшую фотографию цветущих тюльпанов

«INFORMER» 

«Парки и скверы» Севастополя высадили на Приморском бульваре 21 сорт тюльпанов — и из этого многообразия цветов получилась живая фотозона. Об этом в своем телеграм-канале рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...



Дроны-камикадзе атаковали автобус и микроавтобус в Белгородской области - Фонтанка.Ру

Новости Google.ru (главные)  

  1. Дроны-камикадзе атаковали автобус и микроавтобус в Белгородской области  Фонтанка.Ру
  2. «Последствия на земле уточняются». В трех регионах перехвачены беспилотники и противокорабельная ракета «Нептун»  Фонтанка.Ру
  3. ПВО за ночь уничтожили противокорабельную ракету "Нептун" и четыре беспилотника  Интерфакс
  4. ВСУ пытались атаковать Севастополь ракетой «Нептун»: карта СВО 9 апреля  URA.RU
  5. У побережья Крыма сбили противокорабельную ракету «Нептун»  БИЗНЕС Online

«Не снижать темпов». Строительство подстанции скорой помощи Севастополя идёт строго по графику

«INFORMER» 

В Севастополе на улице Горпищенко строится подстанция № 1 Севастопольского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. Работы выполняются в рамках государственной программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя».

Читать дальше...

Правительство Севастополя установило средние цены на квадратный метр недвижимости

«INFORMER» 

Правительство Севастополя утвердило средние цены на квадратный метр жилья на вторичном и первичном рынках. Соответствующее решение уже опубликовано на сайте правительства города.

Читать дальше...

В правительстве Севастополя рассказали о том, когда будет построена подстанция скорой помощи

«INFORMER» 

Строительство подстанции № 1 Севастопольского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф продолжается на улице Горпищенко. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Читать дальше...

В правительстве Севастополя рассказали о том, когда будет построена подстанции скорой помощи

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Строительство подстанции № 1 Севастопольского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф продолжается на улице Горпищенко. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Читать дальше...



Сотрудники полиции Севастополя провели рейды в местах проживания мигрантов

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Сотрудники полиции Севастополя составили 462 административных протокола за нарушения миграционного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Севастополе.

Читать дальше...

От властей Севастополя требовали заново отстроить снесённый со скандалом дом

ForPost (Севастополь) 

Владелец земельного участка на улице Генерала Мельника, 80 потребовал от властей Севастополя восстановить жилой дом, снесённый за бюджетные средства в начале прошлого года. Информация об этом содержится в решении Севастопольского городского суда, с которым ознакомился корреспондент ForPost.Напомним, что демонтаж скандального дома, возведённого на участке под индивидуальное жилищное строительство, стартовал в феврале 2023 года. К моменту, когда тяжёлая техника приступила к сносу объекта, четырёхэтажное... Читать дальше...

В Севастополе можно будет капитально ремонтировать узаконенные пристройки

ForPost (Севастополь) 

Постановление, к которому горожане наверняка отнесутся по-разному, было принято 8 апреля на заседании правительства Севастополя. Речь в нем идет о расширении перечня услуг, которые могут быть оказаны в рамках капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов за счет средств, формирующихся из вносов на капремонт.Ранее при проведении ремонтных работ "за бортом" оставались пристройки и балконы, созданные силами самих жителей. Причем даже в том случае, если они были узаконены. Теперь (подчеркнем... Читать дальше...

Судом удовлетворено исковое заявление Севастопольского транспортного прокурора о возложении обязанности получить положительное заключение государственной экспертизы документов, обосновывающих ведение хозяйственной деятельности, а также оборудовать причалы сооружениями, обеспечивающими охрану акватории Черного моря от загрязнения

Прокуратура РФ 

Севастопольской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения федерального законодательства, по результатам которой установлено, что судоремонтное предприятие не приняло меры по получению положительного заключения государственной экспертизы документов, обосновывающих ведение хозяйственной деятельности по судоремонту, а также по оборудованию причалов сооружениями, обеспечивающими охрану акватории Черного моря от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод.

В Севастополе и Сочи дан старт реализации проекта по подготовке научной биографии «Генерал от кавалерии М. П. Степанов: жизнь и служение Императорскому Православному Палестинскому Обществу»

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

В рамках ежегодной научной конференции «Ломоносовские чтения», прошедшей 25-27 марта 2024 года в филиале Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова в городе Севастополе, и Всероссийской научно-практической конференции «Личность. Общество. Государство: проблемы развития и взаимодействия» (XXXIX Адлерские чтения), организованной 29 марта-2 апреля 2024 года в Сочи (Адлере) Российским обществом «Знание».

Особенности весенней призывной кампании 2024 года в Севастополе

ForPost (Севастополь) 

В Севастополе стартовала весенняя призывная комиссия, особенностью которой является то, что на службу призовут около 500 мужчин в возрасте от 18 до 30 лет. Об этом во время прямого эфира на сайте правительства сообщил военный комиссар города Виталий Султанов."Как осенний призыв, так и весенний, который продлится с 1 апреля по 15 июля, не связаны со специальной военной операцией. Все ребята, которые будут призваны и направлены в воинские части, будут проходить службу в пунктах постоянной дислокации на территории Севастополя... Читать дальше...

ФСБ задержала в Крыму мужчину, который призывал расправляться с русскими

L!FE.ru 

В Крыму сотрудники ФСБ задержали 51-летнего жителя Феодосии, который призывал к насилию по отношению к русским и выкрикивал антироссийские лозунги. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ РФ по республике и городу Севастополю.Читать далее...

Суд Севастополя воздал по делам пособникам мошенников

«INFORMER» 

Нахимовский райсуд Севастополя вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двух молодых людей в возрасте 20 и 22 лет. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

Прокуратура Севастополя защитила права безработного жителя города

«INFORMER» 

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку по обращению местного жителя об отказе в постановке на учет в качестве безработного. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

Как немцы поступили с Героем Советского Союза в плену?

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Фамилия Власова на постсоветском пространстве стала нарицательной и сейчас, как и у современников, ассоциируется с предательством. Бывший советский генерал Андрей Власов, один из спасителей Москвы в 1941 году, спустя год перешёл на сторону врага, и по окончании войны правосудие настигло его и ещё 11 высокопоставленных руководителей РОА. Что же касается Николая Власова, то он был незаслуженно забыт. Будучи одним из лучших лётчиков страны, он попал в плен, но отказался идти по пути своего однофамильца. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы





Персональные новости
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве





В Карелии более 27 тысяч федеральных льготников выбрали получение набора социальных услуг в натуральном виде

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Карелии 27 тысяч федеральных льготников выбрали получение набора социальных услуг в натуральном виде: им предоставляются бесплатные медикаменты, путевки на санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте.

Читать дальше...

Расходы на здравоохранение увеличили на полмиллиарда рублей

Севастопольская газета 

Депутаты заксобрания сразу в двух чтениях приняли изменения в закон о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Севастополя (ТФОМС). Расходы здравоохранения на 2024 год увеличатся на 514,9 млн рублей и составят 9,2685 млрд рублей.

Вынесен приговор в отношении двух молодых людей, которые участвовали в совершении дистанционного мошенничества в качестве курьеров

Прокуратура РФ 

Согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Нахимовского района г. Севастополя, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двух молодых людей в возрасте 20 и 22 лет.

В Правительстве утвердили цену квадрата жилья для льготников

Sevkor.ru 

В правительстве Севастополя считают, что в среднем квадратный метр жилья на вторичном и первичном рынке стоит 141 тысячу рублей. Такую сумму городские власти установили на 2024 год для жилищных сертификатов, предназначенных для детей-сирот. Напомним, в 2021 году городские власти принимали аналогичный акт со стоимостью квадрата в 99 тысяч рублей. В январе 2022 года аналитики сообщали,…

Читать дальше...

Задержаны за убийство пятилетней давности

Севастопольская газета 

Двум жителям Запорожской области предъявлено обвинение в убийстве севастопольца в 2019 году. Пять лет назад жителя Севастополя обнаружили в Крыму в машине с многочисленными огнестрельными ранениями.

Севастопольцы получают компенсации за ущерб от урагана и подтопления

ForPost (Севастополь) 

Несколько постановлений, касающихся выплат пострадавшим от урагана 26 ноября 2023 года и от подтопления в январе 2024, приняты 8 апреля на заседании правительства Севастополя. В общей сложности на эти цели будет выделено из резервного фонда 3 миллиона 327 тысяч 99 рублей.Даже с учетом того, что речь идет о выплатах исключительно гражданам, а не пострадавшему бизнесу, сумма кажется крайне скромной. Однако такова оценка ущерба специально созданной комиссией. Напомним: общий объем ущерба, нанесенного стихией Севастополю в конце ноября... Читать дальше...

Просматривали в Севастополе 09.04.2024

Показать еще...
Спорт в Крыму
Крым

СК начал проверку после отравления игроков двух футбольных команд в Крыму


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 29 апреля





Путин в Крыму
Крым

Посол Литвы опубликовал коллаж Крымского моста, ракеты и Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Крыму
Крым

В Симферополе взяли ждуна-навальниста



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Севастополь

Интерстрой предлагает большой выбор апартаментов в готовом комплексе в районе Алушты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net