Главные новости Севастополя
Севастополь
Апрель
2024

Новости Севастополя за 06.04.2024

В Севастополе стартовал очередной сезон общегородских зарядок

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В Севастополе стартовал очередной сезон общегородских зарядок. Об этом в своем телеграм-канале рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

Вторая лига Б. «Зенит-2» забил 5 голов «Леон Сатурну», «Динамо-2» в гостях у «Звезды», «Севастополь» проиграл «Биологу»

Sports.ru (Спорт) 

Также в субботу «Севастополь» уступил «Биологу» (0:1) в группе 1, московское «Динамо-2» на выезде встречается со «Звездой» в группе 2.
В воскресенье «Динамо» Владивосток сыграет с «Орлом» в группе 3, «Спартак-2» – с «Иркутском» в группе 2.

Россия – ковчег и бастион

«ПолитНавигатор» 

В числе друзей редакции есть нескольких семей, давно уехавших из России, но решивших вернуться на Родину. Причина не только в желании оказаться «среди своих», говорить на русском языке (крымчане поймут). В Израиле выяснилось, что воздушная тревога звучит чаще, чем в Севастополе. А в Великобритании из-за навязывания гей-пропаганды в школе родители всерьез опасаются, как бы ребенку…



 В Псковском музее открылась выставка к 80-летию освобождения Крыма

«Псковское агентство информации» 

В Псковском музее-заповеднике открылся выставочный комплекс, посвящённый 80-летию освобождения Крыма от фашистских захватчиков. На выставке представлена серия монет 15 года из недрагоценных металлов «Подвиг советских воинов, сражавшихся на Крымском полуострове в годы Великой Отечественной войны». Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе музея.

Читать дальше...

«Качаем прессу»: горящая «стометровка», налог на детство, страдающий общепит

Sevastopol.su (Севастополь) 

Пожар на "стометровке" случился примерно за час до аппаратного совещания правительства, соответственно, внимание ему уделили в самом начале. Теперь в злачном местечке города планируют провести комплексную проверку.В севастопольской инфекционной больнице умерла четырёхлетняя девочка. Родители погибшей заявляют о долгом ожидании осмотра и неверном диагнозе. Что могли не так сделать медики?Уже в апреле севастопольцы получат квитанции на оплату услуг ЖКХ в новом формате. Рассматриваем новые квитанции и обсуждаем... Читать дальше...

Музей Победы пригласил на бесплатную художественную выставку «Крым. Россия»

"Вечерняя Москва" 

Музей Победы подготовил выставку современного художника Олега Путнина «Крым. Россия». Об этом в субботу, 6 апреля, сообщили в пресс-службе культурного учреждения.



Севастополец в судах добивался ясности в работе общественного транспорта

ForPost (Севастополь) 

Арбитражный суд Севастополя отказал в удовлетворении иска гражданина, испытывающего моральные страдания от отсутствия внятного расписания движения автобуса №13А на остановке "Горячий хлеб" на улице Гоголя. Тот факт, что расписания нужного маршрута на остановке нет, севастополец счёл административным нарушением со стороны ГУП "Севэлектроавтотранс".Арбитражный суд с опорой на многочисленные правовые нормы признал, что севастополец, как и любой потребитель услуг в пределах Российской Федерации, имеет право требовать информацию об этих услугах. Читать дальше...

Проект «Время добра» стартует в филиале Музея Победы на Поклонной горе

"Вечерняя Москва" 

В филиале Музея Победы — Музее «Главные Оружейные Реликвии Армии» 7 апреля состоится субботник в рамках проекта «Время добра». Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

У військовій розвідці Великої Британії не виключають, що РФ могла збити свій Су-27 над Кримом у березні

Ukranews.com 

Росія могла збити свій літак Су-27 над Кримом наприкінці березня. Ця подія підтверджує, що між російськими військами немає координації. Про це повідомляє сторінка Міністерства оборони Британії у соцмережі Twitter (X). Кримський Telegram-канал 28 березня повідомив, що літак Су-27, який діяв над Крим

Как в Севастополе выбрать настоящих «помогаторов»?

ForPost (Севастополь) 

Нынешние времена, непростые для всей страны и для Севастополя в частности, как ни странно, имеют и свои плюсы — объединяют нас. Тут-то и не обходится без "помогаторов" — волонтёров, которые организовывают всех и вся, в любой ситуации приходят на помощь.Они этим живут и этим дышат. Семьи "помогаторов" не перестают шутить, что они настоящее "горе". Просто потому что чужие судьбы нередко становятся важнее их собственных.У этих добровольцев есть лица и даже есть чувства, о которых почему-то сейчас не принято говорить. Читать дальше...

В Севастополе строят 17-километровый велосипедный маршрут

Кафа 

В Севастополе планируют построить велосипедный маршрут протяженностью около 17 километров, который свяжет два шоссе, сообщил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, вдоль Монастырского и Фиолентовского шоссе появятся велодорожки и тротуары. Севастопольский губернатор напомнил, что ранее там отремонтировали дорогу, а также провели освещение. – Сейчас специалисты устанавливают бордюрный камень, обустраивают тротуары, асфальтированные велодорожки, – рассказал глава города-героя. На объекте также собираются обустроить 24 пешеходных перехода.

«Запахло весной». Сколько севастопольцам надо потратить денег на пикник с шашлыками?

«INFORMER» 

У всего есть своя цена, и только непосвящённому кажется, что поход на шашлыки необременительное занятие. Севастопольцы уже с нетерпением заглядывают в календарь, чтобы на майские праздники совершить вылазку на природу, а продавцы обеспечили наличие товаров для шашлыка, которые можно приобрести в севастопольских супермаркетах.

Читать дальше...

Велосипедное кольцо в Севастополе пока будет разорвано

Sevastopol.su (Севастополь) 

Строительство пешеходной и велосипедной инфраструктуры в районе мыса Фиолент идёт полным ходом, но работы проводятся не по всей длине предполагаемого маршрута. О деталях реализации проекта рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.По словам главы города, велосипедный маршрут длиной около 17 километров, который свяжет две городские развязки – Фиолентовское и Монастырское шоссе, будет обустраиваться частями."Пока что тротуары и велодорожки будут не на всём протяжении дорог, а только там, где... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»





Персональные новости
Зенит

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ





Завершился XXV Международный «Брянцевский фестиваль»

Светская жизнь — Сетевое издание о ярких событиях и культурных проявлениях 

В ТЮЗе им. А.А. Брянцева завершился юбилейный XXV Международный «Брянцевский фестиваль» детских театральных коллективов. В этом году на Юбилейном фестивале встретились детские коллективы из России, Беларуси, Казахстана и Армении. Зрители и участники увидели спектакли, поставленные детскими театральными студиями по произведениям Бориса Васильева, Бориса Заходера, Сергея Михалкова, Дюлы Урбана, Астрид Линдгрен и другими русским и зарубежным […]

Читать дальше...

Мошенники обманывают севастопольцев под видом операторов мобильной связи

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Полиция Севастополя постоянно регистрирует хищения денежных средств под предлогом защиты банковского счета, совершаемые дистанционным способом. Жертвами злоумышленников становятся не только пенсионеры, но и молодые люди. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Севастополю.

Читать дальше...

Прокуратура Севастополя защитила права женщины-инвалида

«INFORMER» 

Прокуратура Гагаринского района Севастополя провела проверку по обращению жительницы города по вопросу исполнения требований законодательства о социальном обеспечении инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

Прокуратура Севастополя защитила права женщины-инвалида

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Прокуратура Гагаринского района Севастополя провела проверку по обращению жительницы города по вопросу исполнения требований законодательства о социальном обеспечении инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

В Москве открылась выставка, посвященная годовщине освобождения Крыма

Sevastopol.su (Севастополь) 

В Крыму отмечают 80-летие начала операции по освобождению полуострова от немецко-фашистских захватчиков. К этой дате в Москве в музее Победы на Поклонной горе подготовили масштабную выставку о боях за Крым.Первыми посетителями стали кадеты и курсанты военных училищ. Им рассказали об экспозиции, в которую вошли сотни уникальных материалов - как подлинных, так и оцифрованных, в том числе о подвигах солдат и офицеров, моряков-черноморцев и партизан, которые весной 44-го года освободили Крым. Причем... Читать дальше...

Просматривали в Севастополе 06.04.2024

Показать еще...
Спорт в Крыму
Крым

СК начал проверку после отравления футболистов в Крыму


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Клещи, змеи, пауки, скорпионы: кто может укусить в Крыму?





Путин в Крыму
Крым

Посол Литвы опубликовал коллаж Крымского моста, ракеты и Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Крыму
Крым

В Симферополе взяли ждуна-навальниста



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Севастополь

«Золотые пески России». Первую очередь крымского курорта по современным стандартам сдадут в 2027 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net