Главные новости Севастополя
Севастополь
Апрель
2024

Новости Севастополя за 02.04.2024

Для детей и родителей всей страны. ЕР предложила возродить молочные кухни

АиФ 

«Единая Россия» предложила возродить по всей стране молочные кухни и ввести единый стандарт их работы. Подход к организации работы партия разрабатывает вместе с профильными ведомствами, педиатрами и родительским сообществом.



В Севастополе открылась выставка художественных работ Виктора Бута

«INFORMER» 

В Севастопольском центре культуры и искусств открылась выставка художественных работ известного общественно-политического деятеля Виктора Бута «Берег мой тонкой линией». Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развозжаев.

Читать дальше...

Губернатор Развожаев: громкие звуки в Севастополе связаны с тренировкой флота

ИА REGNUM 

Громкие звуки, которые слышат жители Севастополя, связаны с тренировкой флота. Об этом во вторник вечером, 2 апреля, сообщил губернатор города Михаил Развожаев в своём Telegram-канале.

Читать дальше...



«Вычет за форму». Как севастопольцам заниматься спортом, получая деньги от государства?

«INFORMER» 

Налоговое законодательство позволяет гражданам просить вычет за физкультурно-оздоровительные услуги. Возврат положен налогоплательщику, если он оплатил услуги спортзала для себя или своего ребенка (в том числе усыновленного или находящегося под опекой) в возрасте до 18 лет или до 24 лет, если сын/дочь обучается по очной форме.

Читать дальше...

Суд в Севастополе рассмотрит дело недобросовестного партнёра Черноморского флота

«INFORMER» 

Нахимовский райсуд Севастополя начинает рассмотрение уголовного дела в отношении бизнесмена, которого обвиняют в махинациях с нажился на ремонтом обслуживанием кораблей Черноморского флота. Соответствующая информация опубликована на сайте Нахимовского райсуда.

Читать дальше...

В правительстве Севастополя рассмотрели концепцию цветочного оформления города

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

На очередном аппаратном заседании правительства Севастополя была рассмотрена концепции цветочного оформления территории города.

Читать дальше...

Адмирал из кинотехникума. Что известно о новом главкоме ВМФ России Александре Моисееве - Фонтанка.Ру

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Адмирал из кинотехникума. Что известно о новом главкоме ВМФ России Александре Моисееве  Фонтанка.Ру
  2. Моисеев назначен главкомом ВМФ России  Ведомости
  3. Главкомом ВМФ России назначен адмирал Александр Моисеев  Интерфакс
  4. Шойгу подтвердил замену командующих российским флотом  Радио Свобода
  5. Новым главкомом ВМФ России назначен Александр Моисеев, командующим Черноморским флотом − уроженец Севастополя Сергей Пинчук  Настоящее Время

Демографический фронт пылает: Потери уже не скрыть

Блог сайта «Царьград» 

Росстат зафиксировал снижение суммарного коэффициента рождаемости в 2023 году. Данный показатель опустился до 1,41. Для простого воспроизводства населения данный показатель должен составлять 2,1. По мнению ряда демографов, что России выжить, нам нужно также уже сейчас задействовать 40-летних женщин. Иначе нашу территорию займут соседи, которые сокращаются не так быстро.

Читать дальше...

Тюльпаноцветие 2024

«Страна Мам» 

В Севастополе начался цветочный период и я сегодня специально поехала поснимать для вас это буйство красок. Фотографий будет много! Традиционно принято считать тюльпан голландским цветком, однако это совершенно не так. В Нидерландах эти растения были акклиматизированы и выращиваются исключительно благодаря трудолюбию и технологиям. А вот для Крыма тюльпан можно назвать коренным жителем, ведь тут этот цветок встречается в диком виде. Дикий тюльпан Шренка в Опукском заповеднике

Нужна ли России смертная казнь

ForPost (Севастополь) 

Трагедия в «Крокус Сити Холле» возродила в российском обществе тему применения смертной казни к преступникам, совершившим особые злодеяния. С «за» и «против» высшей меры наказания решила разобраться севастопольская студентка Арина Сурнова, которая сейчас проходит стажировку в ForPost. Судебная ошибка Мораторий на высшую меру наказания ввели ещё в 1977 году, но по сей день многие граждане уверены в её необходимости. После недавней бойни в концертном комплексе, вероятно, сторонников смертной казни стало больше. Читать дальше...

Губернатор Развожаев поприветствовал назначение адмирала Пинчука командующим ЧФ

Блог сайта «Газета.ru» 

Вице-адмирал Сергей Пинчук, ставший командующим Черноморским флотом России, является севастопольцем. Об этом в Telegram-канале заявил губернатор города Михаил Развожаев.

Читать дальше...

На выставке в Севастополе представили более 40 художественных работ Виктора Бута

Рамблер 

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 апреля. /ТАСС/. Член ЛДПР, депутат Законодательного собрания Ульяновской области Виктор Бут представил на первой выставке в Севастополе более 40 художественных работ, написанных им за годы заключения в американской…


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





В Севастополе возбудили уголовное дело из-за ремонта кораблей ЧФ

Sevastopol.su (Севастополь) 

В Севастополе рассмотрят уголовное дело в отношении бизнесмена, который предположительно нажился на ремонте и обслуживании боевых кораблей Черноморского флота. Информация об этом содержится в базах Нахимовского районного суда Севастополя. По версии следствия, генеральный директор компании путём обмана стал партнёром представителей «13-го судоремонтного завода Черноморского флота» Минобороны России. В качестве доказательства своей благонадежности он предоставил поддельные документы на необходимые для ремонта «товары». Читать дальше...

На юге России начался эксперимент по выводу из тени отелей

Newdaynews.ru 

В Крыму, Севастополе и Краснодарском крае начался эксперимент по легализации гостевых домов. Как передает корреспондент РИА «Новый День», всего до 31 декабря 2026 в регионах, участвующих в эксперименте, должны вывести из тени около 16,5 тысяч мест размещения.

Дело против экс-члена ОП Крыма за смертельное ДТП под «градусом» передано в суд

C-Inform.info (Симферополь) 

Дело в отношении бывшего члена Общественной палаты Крыма Олега Щербакова, который в сентябре прошлого года в состоянии алкогольного опьянения за рулем своего Volkswagen Touareg выехал на встречку и столкнулся с двумя машинами (водитель одной из них скончался в больнице), передано в суд. Об этом сообщают пресс-службы прокуратуры Крыма и ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю, не называя имени обвиняемого. «В ходе следствия установлено, что 7 сентября 2023 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения... Читать дальше...

Кем заменить массово уезжающих из России мигрантов?

Sevastopol.su (Севастополь) 

После теракта в «Крокус Сити Холле» правоохранители плотно занялись иностранными рабочими. Они устраивают рейды, накрывают конторы, которые за взятки помогают гастарбайтерам сдавать экзамен на знание русского языка. Как следствие, начался отток мигрантов из РФ. На фоне всего происходящего возникает много вопросов. В случае освобождения рынка труда от иностранцев готовы ли наши граждане стать дворниками, мусорщиками, санитарами, техничками, разнорабочими? Что необходимо сделать, чтобы представители... Читать дальше...

Просматривали в Севастополе 02.04.2024

Спорт в Крыму
Крым

В Краснодаре наградили победителей конкурса детской казачьей песни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Крым 2024 каким он будет?





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Крыму
Крым

В Симферополе взяли ждуна-навальниста



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певцу Денису Майданову стало плохо на репетиции праздничного концерта



Севастополь

Скала Дракон и зимний закат Фиолента.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net