Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Июль
2021

Саратовский пляж заработает 4 июля

0

В областном центре завершено строительство пляжа на Новой Набережной. Его протяженность составляет почти 500 метров, он состоит из 2 частей: солярия и зоны для купания. Здесь были проведены работы по берегоукреплению, возведению молов, лестниц, обустройству дорожек и пандусов, уличного освещения. Склоны в зоне солярия укреплены георешеткой и посевом газонных трав. Для посетителей закуплены 243 шезлонга, …

Саратовский пляж заработает 4 июля

В областном центре завершено строительство пляжа на Новой Набережной. Его протяженность составляет почти 500 метров, он состоит из 2 частей: солярия и зоны для купания.

Здесь были проведены работы по берегоукреплению, возведению молов, лестниц, обустройству дорожек и пандусов, уличного освещения. Склоны в зоне солярия укреплены георешеткой и посевом газонных трав.

Для посетителей закуплены 243 шезлонга, установлены теневые навесы, переодевалки, душевые, ногомойки, питьевые фонтанчики. Безопасность на воде обеспечивают спасатели, которые располагаются на специальной вышке.

На пляже имеется отдельно оборудованная зона для купания детей с надувными горками и спортивные зоны для пляжных видов спорта.

Для передвижения маломобильных групп по песку будут предусмотрены связующие дорожки из деревянного настила.

Получены все необходимые разрешительные документы.

Сегодня, 3 июля, состоялся пресс-тур, в ход которого председатель Правительства области Роман Бусаргин, глава Саратова Михаил Исаев и депутат Государственной Думы («Единая Россия») Николай Панков рассказали о подготовке к открытию Саратовского пляжа.

«Было принято инженерное решение – здесь находятся два волнореза, которые ограждают территорию от течения и ветра. Между молами проложен каменный зуб высотой от 4 до 5 метров, который удерживает тело песка, чтобы его не намывало в основное русло. Эти работы завершены», – рассказал Роман Бусаргин.

«Есть возможность загорать и безопасно купаться. Для ребятишек выделена специальная зона, – дополнил Михаил Исаев. – Мы готовимся, с завтрашнего дня пляж будет открыт для общего посещения. Работы продолжатся на верхней части набережной: смотровая выносная площадка, фонтан, запланирован подвоз малых архитектурных форм».

Николай Панков отметил, что было много сложностей при строительстве, однако главное – сам результат: «Для жителей важно, чтобы было безопасно, комфортно, доступно, людям нужны хорошие условия».

Параллельно со строительством пляжа проводились работы по благоустройству рекреационной зоны: проложены необходимые коммуникации, обустроена сеть дорожек, выполнены работы по озеленению и монтажу автополива, подготовлены бетонные основания под будущие здания (административный корпус, кафе, летний кинотеатр, санитарно-гигиенические помещения), установлены малые архитектурные формы и часть игрового оборудования.

На верхнем ярусе расположены места для отдыха, туалеты, нестационарные торговые объекты, парковки.

Попасть на территорию Новой Набережной можно с 3 улиц: ул. Вольская, ул. Шелковичная, ул. 2-я Садовая. Здесь также проведены работы по благоустройству, отремонтировано дорожное покрытие, снесены незаконные постройки.

Работы продолжаются, окончательно они будут завершены осенью. За этот период в верхней части Новой Набережной появятся здания, декоративный забор, будут доукомплектованы детские и спортивные площадки, обустроен фонтан.

Напомним, что новая прогулочная зона с пляжем стала частью большого пешеходного кольца, создание которого инициировал спикер Госдумы Вячеслав Володин. В 2016 году этот проект начали реализовывать буквально с ноля. Отправной точкой стала улица Волжская, которая превратилась из проезжей в пешеходную и стала визитной карточкой Саратова. Затем последовало благоустройство ул. Рахова, пр. Кирова, пл. Кирова, бульвара по ул. 2-я Садовая. В этом году пешеходное кольцо «замкнут» отремонтированная старая набережная и сквер в Мирном переулке. Реконструкция общественных пространств сопровождалась ликвидацией ларечной торговли и рекламных щитов, ремонтом фонтанов («Каскад» в 2016 году, «Мелодия» в 2020 году, «Одуванчик» в 2021 году), заменой вывесок по утвержденному дизайн-коду.

Саратовский пляж заработает 4 июля
Саратовский пляж заработает 4 июля
Саратовский пляж заработает 4 июля
Саратовский пляж заработает 4 июля






Загрузка...


Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин
Саратовская область

Губернатор заявил о выделении нескольких миллионов на закупку оборудования и ремонт помещений, в которых будут проходить занятия кружков по управлению беспилотниками


Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Саратовский пловец взял "серебро" чемпионата Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

В области замечены краснокнижные пеликаны





Путин в Саратовской области
Саратовская область

По указу Владимира Путина полицейский из Саратова перестал быть гражданином РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Саратовской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Саратов

В Саратове горожанам приходится обходить грузовик сети «Магнит», рискуя жизнью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net