Главные новости Саратова
Саратов
Июль
2021

Новости Саратова за 13.07.2021

Место встречи – Ртищево

«Литературная газета» 

Железные дороги – это цивилизация, скорость, но главное – это жизнь! Новые посёлки и города возникали и возникают возле стальных магистралей. Например, город Ртищево, к истории которого мы не раз обращались, рассказывая о замечательных железнодорожниках разных эпох.

Две саратовчанки примут участие в финале чемпионата «Молодые профессионалы»

Четвертая Власть 

Две представительницы Саратовской области примут участие в национальном финале чемпионата WorldSkills Russia – 2021. Региональное министерство образования уточняет, что он запланирован на август.

В Саратове маршрутка столкнулась с грузовиком

Inright.ru 

Пассажирская маршрутка столкнулась с грузовым автомобилем в Саратове, в результате чего одиннадцать человек получили травмы. Авария произошла около половины восьмого утра во вторник тринадцатого июля.



Первые 10 новых троллейбусов «Адмирал» прибыли в Саратов

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © sun9-64.userapi.com

13 июля в Саратов прибыли 10 из 70 троллейбусов, которые должны поступить до конца года в рамках лизинговой программы. Машины «Адмирал» пришли своим ходом через мост с Энгельсского завода электротранспорта, где их собирает петербургское ООО «ПК Транспортные системы» на базе производственной площадки бывшей «Тролзы».

По условиям соглашения, «ПК Транспортные системы» поставит 24 троллейбуса большой вместимости модели 6281.00 «Адмирал» до 31 августа 2021 года. Читать дальше...

Жителям и гостям Саратова напомнили о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности

Саратовские вести 

Причиной пожара могут послужить непотушенная спичка, брошенная на сухую траву или мусор, не полностью потушенный костер. Еще одной причиной возникновения пожаров являются умышленные поджоги, так называемые палы сухой травы или камыша. Они нередко выходят из-под контроля и приводят к крупным пожарам. В соответствии с Правилами противопожарного режима в РФ на землях общего пользования населенных пунктов, …

Руководство аркадакских теплосетей заставили выплатить долги по зарплате

Четвертая Власть 

В Аркадакском районе Саратовской области правоохранители обнаружили нарушение трудового законодательства. Как пояснили в региональной прокуратуре, проверку проводили в ООО «Аркадакские тепловые сети».

Тренер из Саратова уволилась после скандала с гимнасткой в поезде

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Тренер детской спортивной школы в Саратове уволилась из учреждения после скандала с одной ее воспитанницей. Причиной стало видео, компрометирующее наставницу спортсменки.

Читать дальше...



На Кубе вновь прибывших российских туристов отправляют на карантин

Блог сайта «Аргументы недели» 

Как только Куба открылась в ноябре 2020 года, так сразу же в социальных сетях и профильных СМИ стали появляться истории о том, что не всё так радужно на этом острове с ПЦР-тестами по прилёте, которые включены в стоимость билета. По одной из версий, Куба – страна бедная, надо как-то зарабатывать, вот поэтому несколько человек (но не больше 20) с самолёта, вместо того чтобы нежиться на пляже, отправляются в обсерваторы на платное «лечение», которое, по идее, потом должна возместить медстраховка. Читать дальше...

Воронежский суд не расстанется с громким делом экс-ректора ВГТУ

«Блокнот-Воронеж» 

Кассационный суд отказал обвиняемому в удовлетворении ходатайства.

13 июля Первый кассационный суд общей юрисдикции в городе Саратов рассмотрел ходатайство бывшего ректора Воронежского государственного технического университета Сергея Колодяжного. Обвиняемый в присвоении (часть 4 статьи 160 УК РФ) просил рассматривать его дело в другом российском регионе.

- Обвиняемый и его защитник полагают, что имеются обстоятельства, связанные с личностью Колодяжного С.А., которые... Читать дальше...

Уроженец Саратовской области получил 22 года тюрьмы за тройное убийство

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Уроженца Саратовской области приговорили к 22 годам тюрьмы за тройное убийство. Преступление было совершено в марте 2020 года, когда злоумышленник находился в Тюмени.

Читать дальше...

Ртищевца наказали за хранение взрывчатки, огнестрела и боеприпасов

Четвертая Власть 

В Ртищеве Саратовской области мужчину наказали за незаконное хранение взрывчатых веществ, огнестрельного оружия и боеприпасов. Об этом рассказали в региональной прокуратуре.

Единый день голосования: ЦИК завершает прием документов от партий

«Вести» 

Центризбирком России принимает документы от политических партий для заверения федерального избирательного списка кандидатов и списка кандидатов по одномандатным округам на предстоящие выборы депутатов Госдумы до 24​​​:00 13 июля.

Саратовским врачам напомнили о соблюдении медицинской этики

Регион 64 

Первичное звено здравоохранения в условиях пандемии должно использовать предельно квалифицированные подходы. На это 13 июля на заседании координационного совета по предупреждению распространения коронавируса указал губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Глава региона пояснил, что речь идет о неукоснительном следовании всем регламентам при посещении больных, диагностике и обеспечении лекарствами.

«Просил бы обращать внимание на соблюдение медицинской этики. Важен человеческий контакт. Читать дальше...

Владимир Путин проинформирован о методах экспроприации бизнес-активов

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

С 2016 по 2019 годы в Саратовской области на 181% увеличилась общая кадастровая стоимость подлежащих налогообложению объектов, а сумма исчисленного налога выросла на 442%.

В Саратовской области выросло число тяжелобольных коронавирусом

Регион 64 

В Саратовской области растет число тяжелых пациентов с коронавирусом. Об этом 13 июля на заседании профильного координационного совета сообщил первый заместитель министра здравоохранения Станислав Шувалов.

По словам чиновника, сейчас кислородную поддержку получают уже 744 человека, из которых 173 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Неделей ранее эти цифры составляли 525 и 163 соответственно.

«В ковидных госпиталях сейчас находятся порядка 2,5 тысячи жителей. Читать дальше...

Саратовчанка лишилась 405 тысяч после общения с «правоохранителем» и «банкиром»

Четвертая Власть 

Жительница Заводского района Саратова после общения по телефону с якобы сотрудником службы безопасности банка и правоохранителем перевела мошенникам 405 тысяч рублей. Об этом сообщает городское УМВД.

Просматривали в Саратове 13.07.2021

Показать еще...
Спорт в Саратовской области
Саратовская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Обмеление реки привело к смещению фонтана "Сердце Волги"





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Путин назначил главу саратовского Первого кассационного суда


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Саратовской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Саратов

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net