Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Июль
2021

Новости Саратова за 31.07.2021

Совещание актива Саратовского обкома КПРФ проверило готовность областной партийной организации к осенним выборам

КПРФ 

31 июля в Саратовском обкоме КПРФ состоялось совещание актива Компартии, которое проверило готовность областной партийной организации к осенним выборам различного уровня. 19 сентября 2021 года в Саратовской области  пройдут выборы в Государственную Думу ФС РФ, ...

Планетологи о марсианских озерах: не вода

Блог сайта «Эксклюзив» 

https://alter-science

Планетологи о марсианских озерах: не вода

Сеть странных объектов, обнаруженных под поверхностью на южном полюсе Марса, возможно, не являются озерами жидкой соленой воды, как предполагалось ранее.

Согласно новому анализу, странные блестящие пятна на радиолокационных данных, полученных орбитальным зондом Mars Express, могут быть свидетельствовать о наличии замерзшей глины - в частности, гидратных силикатов алюминия, или смектитовых минералов.

Все... Читать дальше...



Автомобилистка опрокинула свою "Тойоту" в кювет и погибла

Sarbc.ru (Саратов) 

Сегодня вечером в Саратовском районе автокатастрофа унесла жизнь женщины. Об этом рассказали в региональном управлении ГИБДД.В 18.38 на 325-м км трассы "Сызрань - Саратов - Волгоград" 41-летняя гражданка не справилась с управлением "Тойотой Витц", в результате машина съехала в кювет и опрокинулась. Водитель от полученных травм скончалась на месте. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Ливень затопил и размыл новую набережную с пляжем

Sarbc.ru (Саратов) 

Сегодняшний ливень затопил и размыл участок новой набережной Саратова, на котором находится пляж. Последствия стихии опубликовали активисты сообщества Urban patrul в соцсетях.На снимках видно, что потоки воды в одном месте сильно размыли склон верхнего яруса, обнажив резиновый уплотнитель газона. Дорожки оказались покрыты землей и песком, а в некоторых местах скрылись под внушительными лужами. Примечательно, что на нижнем ярусе сделаны ливневки, но в некоторых местах их не...



С начала купального сезона в Саратовской области утонули 26 человек: в МЧС назвали причины трагедий

Деловой Саратов 

В Саратовской области с начала купального сезона в водоемах утонули 23 взрослых и 3 детей. Такую статистику сегодня привела пресс-служба регионального управления МЧС. По словам специалистов, у детей «практически отсутствует» чувство опасности. Они реагируют только на поведение взрослых. «Если родители вальяжно расположились перед водоемом и не следят за детьми, последние считают, что опасности нет и […]

Пропавшая месяц назад жительница Саратова найдена живой

Блог сайта «Ньюинформ» 

В Саратове прекращены поиски Марины Б. Жительница Заводского района, одетая в футболку с Микки Маусом, благополучно вернулась домой. Волонтеры организации попросили всех неравнодушных снять репосты.

Читать дальше...

Готов проект нового противотуберкулезного диспансера

Деловой Саратов 

Завершено проектирования нового здания саратовского противотуберкулезного диспансера. Об этом сообщает Instagram-аккаунт сторонников спикера Госдумы Вячеслава Володина. Согласно проекту, новое медучреждение будет площадью 80 тыс. кв. м., в нем предусмотрены различные отделения, в том числе детское, и школа, чтобы маленькие пациенты не прерывали учебный процесс. Отделения диспансера обещают оснастить самым современным медицинским оборудованием. Спикер призвал региональные […]

Хлеб не может стоить дешево?

Саратовские областные новости 

Какие только финансовые и бюрократические приемы не применяют чиновники, чтобы сдержать рост цен на хлеб. С текущими расценками дотянуть хотя бы до сентября. Но мукомолы и хлебопеки уже открыто признаются, что даже предпринимаемых властями мер уже недостаточно, и хлеб должен дорожать. Иногда «истинная» стоимость буханки или батона случайно проскакивает и в саратовских магазинах. Саратовские аграрии первыми в Поволжье собрали первый миллион тонн зерна нового урожая...

Уникальная программная разработка Саратовского госуниверситета подсказывает хирургам правильные решения при сложных операциях

Бизнес-вектор 

Над продуктом несколько лет трудилась Лаборатория систем поддержки принятия врачебных решений при Образовательно-научном институте наноструктур и биосистем СГУ. Инновационную разработку «Система предоперационного планирования с биомеханической поддержкой SmartPlan Orto» финансировал федеральный Фонд перспективных исследований. С момента своего создания в 2009 году образовательно-научный институт наноструктур и биосистем был задуман как междисциплинарный. В его формировании участвовали четыре факультета... Читать дальше...

В опрокинувшейся под Саратовом иномарке погибла женщина

Регион 64 

В Саратовском районе 31 июля произошло дорожно-транспортное происшествие с летальным исходом.

По данным Госавтоинспекции, в 18:38 на 325-м километре автодороги «Сызрань - Волгоград» вылетел с проезжей части в кювет и опрокинулся автомобиль Toyota Vitz. Не справилась с управлением легковушкой женщина 1980 года рождения.

В результате ДТП автоледи от полученных травм скончалась на месте. Обстоятельства аварии выясняют сотрудники ГИБДД.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Жители Заводского района почти сутки проведут без воды

Регион 64 

В Заводском районе Саратова 31 июля произошла коммунальная авария.

По информации ООО «КВС», порыв зафиксирован на улице Заводской, 14. Для устранения повреждений трубопровода отключено холодное водоснабжение на улице Заводской и в домах в 1-м Заводском проезде. 

Ремонтировать водовод планируют до 18:00 завтрашнего дня.

Редкие RDA SA-32/42 в эфире

Саратов Радио 

При поддержке Саратовского регионального отделения СРР группа радиолюбителей г. Пугачёва будет активна 1 августа 2021 г. с границы двух редких RDA SA-32 (Ивантеевский район) и SA-42 (Перелюбский район) Саратовской области. Одновременно будет вестись работа в эфире с двух точек из QTH-локатора LO42SA, недалеко от реки Read More... (http://saratovradio.ru/ekspeditsii-puteshestviya/672-redkie-rda-sa-32-42-v-efire)

Короткий ливень затопил улицы Саратова

Регион 64 

В Саратове вечером 31 июля короткий ливень затопил ряд улиц.

Как сообщают в социальной сети «ВКонтакте» горожане, сильный дождь шел в течение 10-15 минут в большинстве районов облцентра. В результате несколько улиц оказались в воде. Так, дороги затопило на пересечении Серова и Новоузенской, Серова и Шелковичной. О залитых магистралях пишут и жители Заводского района.

Кроме того, фотографии затопленных дорог публикуют балаковцы. Особенно сложная ситуация наблюдается под Ивановским мостом.

Стартовала смена Российского движения школьников «Экотренд» в рамках Х Международного молодёжного образовательного форума «Сәләт»

Заря молодежи 

30.07.2021 30 июля в заповеднике «Святой ключ» селе Билярск Республики Татарстан впервые стартовала экологическая смена «Экотренд» Российского движения школьников в рамках форума «Сэлэт», участниками которого ... —►

Коммунисты сотрудничают с Навальным

Блог сайта «На пульсе времени» 

Депутат Саратовской областной думы от фракции КПРФ Николай Бондаренко выступил на YouTube-канале Навального с комментарием по поводу возможного снятия его с выборов. По словам Бондаренко, его «отстраняют с выборов незаконно».

Депутату вменяют распространение экстремистских материалов в 2011 году. Эта административная статья предполагает штраф и поражение в пассивном избирательном праве — баллотироваться на выборах любого уровня. Сам Бондаренко свою вину отрицает.

Он также прокомментировал... Читать дальше...

Просматривали в Саратове 31.07.2021

Показать еще...
Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

На Волге трое попались на незаконной ловле раков





Путин в Саратовской области
Саратовская область

По указу Владимира Путина полицейский из Саратова перестал быть гражданином РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Саратовской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Саратов

В Новосибирске женщина пыталась сбежать от приставов через потайную дверь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net