Главные новости Саратова
Саратов
Июль
2021

Новости Саратова за 16.07.2021

Саратовца назначили заместителем главы МВД

ЖКХ64 

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении начальника Главного управления по контролю за оборотом наркотиков (ГУНК) Андрея Храпова на должность заместителя министра внутренних дел. Документ опубликован 16 июля на официальном портале правовой информации. «Назначить генерал-лейтенанта полиции Храпова Андрея Ивановича заместителем министра внутренних дел Российской Федерации, освободив его от занимаемой должности», — говорится в документе. Храпов возглавлял ГУНК МВД России с апреля 2016 года. Читать дальше...

Куперт Юрий Васильевич.Историк, профессор Томского университета.ч1

Jlm-taurus.livejournal.com 

В 1932 г. наша семья из Березовского переехала в Ленинск-Кузнецкий, где мы жили довольно долго. Там отец был избран председателем правления Центрального рабочего
кооператива. Я был совсем маленьким, и об этом периоде у меня только какие-то проблески воспоминаний. Отца там в 1935 г. арестовали по доносу и исключили из партии, в которую он вступил в 1931 г. Причем, следователь даже показывал отцу донос. А потом, когда отца отпустили, он продолжал с автором доноса вместе работать. Я
спрашивал потом отца, не «накостылял» ли он доносчику. Читать дальше...



Андрей Храпов занял должность заместителя министра внутренних дел

Блог сайта «Газета.ru» 

Владимир Путин отправил в отставку 65-летнего Михаила Ваничкина. Ветерану МВД долго не могли подыскать замену, утверждают источники в правоохранительных органах. В итоге на этот пост согласовали кандидатуру начальника Главного управления по контролю за оборотом наркотиков Андрея Храпова, потомственного сотрудника органов внутренних дел.

Читать дальше...

Володин предложил уволиться судьям ЕСПЧ из-за призыва признать ЛГБТ-браки в России

Блог МТ «Последние новости» 

Судьям Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) стоит подать в отставку на фоне призывов к РФ узаконить однополые браки, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Читать дальше...



Пожар охватил автосервис под Саратовом

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Соцсети

Вечером 16 июля в городе Энгельсе Саратовской области произошел крупный пожар. В настоящий момент информации о пострадавших не поступало, сообщили в пресс-службе регионального МЧС.  

"В 22.01 (21.01 мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Энгельс, улица Санаторная, 3Ж. Загорание в автосервисе. Пожарно-спасательные подразделения к месту по вызову №2", - рассказали в ведомстве. 

По словам местных жителей, рядом с охваченным огнем автосервисом находится заправка и частный дом. Читать дальше...

Путин назначил нового заместителя главы МВД

Profile.ru 

Президент России Владимир Путин в пятницу, 16 июля, произвел перестановки в руководстве Министерства внутренних дел. На должность заместителя главы ведомства был назначен генерал-лейтенант полиции Андрей Храпов. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации "Назначить генерал-лейтенанта полиции Храпова Андрея Ивановича заместителем министра внутренних дел Российской Федерации, освободив его от занимаемой должности", – говорится в тексте

Под Саратовом рядом с автозаправкой горит СТО

Регион 64 

В городе Энгельсе Саратовской области вечером 16 июля загорелась станция технического обслуживания автомобилей.

Как сообщили ИА «Регион 64» в ГУ МЧС, сигнал о пожаре на улице Санаторной, 3 «ж» поступил огнеборцам в 22:01.

«Загорание в автосервисе. Пожарно-спасательные подразделения следуют к месту по вызову № 2 - это 6 единиц техники. Дальнейшая информация уточняется», - пояснили в ведомстве.

По словам местных жителей, рядом с СТО находится автозаправка ТНК и частный дом. Читать дальше...

В Саратове разыскивают дезориентированного мужчину

Регион 64 

Саратовские волонтеры вечером 16 июля приступили к поиску пропавшего без вести 81-летнего Ивана Колпакова.

Вчера мужчина ушел из дома в поселке Юбилейном и не вернулся. По данным поискового отряда «Лиза Алерт», он может быть дезориентирован.

Рост пенсионера составляет 180 см, он нормального телосложения, волосы седые, глаза карие. Был одет в бежевую футболку, синее трико с белыми лампасами, черные мокасины.

Все, кто видел пропавшего без вести, могут передать информацию по телефонам: 8-800-700-54-52 или 112.

В Саратовском районе завели дело из-за отчуждения земли частнику

Четвертая Власть 

В Саратовском районе выявлено отчуждение земельного участка 0,24 га в пользу местной жительницы. Как сообщает прокуратура Саратовской области, сделку осуществили на основании документа с недостоверными данными.

Человек, обманувший всех

Блог сайта «PSYСHOLOGY & FUN» 

Во втором часу ночи 18 июля 1774 года к петербургскому дому Григория Орлова явился неизвестный, потребовавший от караула допустить его к графскому камердинеру. Что те и сделали после некоторого колебания. Уже отошедший к этому времени ко сну, камердинер хотел отчитать и выгнать наглеца. Но когда тот заявил, что ему немедленно потребно видеть «Его Сиятельство по государственному делу», камердинер вынужден был провести его к покоям хозяина.

Читать дальше...

Генерал-лейтенант Храпов стал замглавы МВД

«Вести» 

Президент России Владимир Путин назначил замминистра внутренних дел России 52-летнего генерал-лейтенанта полиции Андрея Храпова. Ранее он возглавлял управление по контролю за оборотом наркотиков МВД. Храпов на посту замглавы МВД сменил генерал-полковника Михаила Ваничкина.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве





В Саратове медведь играет в «поп-ит» и принимает ванны с лепестками

Регион 64 

В социальных сетях набирают популярность аккаунты медведя Балу, живущего в доме саратовца.

На видео хозяин животного вместе с друзьями играет с ним, танцует, устраивает для него ужины с красной икрой и спа-процедуры с пеной и лепестками цветов. В комментариях мужчина называет медведя сыном и заверяет, что очень любит. Есть записи, где они едят из одной тарелки.

Медведю дарят воздушные шары, лакомства, игрушку «поп-ит».

«Самый счастливый мишка в мире», - уверены подписчики. Читать дальше...

В администрации города продолжается работа межведомственной комиссии по исполнению доходной части бюджета

Саратовские вести 

В администрации города прошло очередное заседание межведомственной комиссии по исполнению доходной части бюджета муниципального образования «Город Саратов», в котором приняли участие сотрудники профильных структурных подразделений администрации, представители налоговой службы, фонда социального страхования, заместители глав районных администраций по экономике. В рамках заседания на беседу были приглашены предприниматели Волжского и Кировского районов города. Была заслушана информация представителей... Читать дальше...

Михаил Исаев: «Масштабные работы по реконструкции элементов улично-дорожной сети идут во всех районах города»

Саратовские вести 

Глава города Михаил Исаев рассказал на своей странице в социальной сети Инстаграм о продолжающемся в городе ремонте дорог и тротуаров. «На сегодняшний день на 60% завершено приведение в порядок подходов к соцобъектам в рамках 3-го этапа реализации проекта по ремонту тротуаров, на 45% окончено благоустройство пешеходных зон в исторической части города. Требования муниципалитета про качество …

Под Саратовом в ДТП у автозаправки травмировались 6 человек

Регион 64 

В Советском районе Саратовской области вечером 16 июля произошло дорожно-транспортное происшествие.

По предварительным данным, на трассе у автозаправки близ села Золотая Степь столкнулись автомобили «Лада Ларгус» и SsangYong. От удара иномарка вылетела в кювет. Травмы в обеих машинах получили 6 человек.

«Спасатели и врачи «скорой» оказали пострадавшим помощь на месте. Ехать в больницу они отказались», - сообщил источник ИА «Регион 64».

Обстоятельства дорожного инцидента выясняют сотрудники ГИБДД.

Просматривали в Саратове 16.07.2021

Показать еще...
Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Спортсмены балаковского центра “Ровесник” приняли участие в соревнованиях по джиу-джитсу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

В Библиотеке № 10 прошел традиционный вечер – реквием «Колокола Чернобыля», посвященный ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Путин назначил главу саратовского Первого кассационного суда


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Саратовской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Саратов

В Саратове врачи спасли посиневшего двухлетнего ребенка с куском мяча в бронхах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net