Главные новости Саратова
Саратов
Июль
2021

Новости Саратова за 05.07.2021

ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ, ищем родных\знакомых на фотографиях

Forum.vgd.ru 

📷 республики: Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Чувашия; области\губернии: Кировская (Вятская), Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская и Пермский край
222 сообщения, Начало: 64Alexander64, 5 июля 2021 20:24

Из Воронежа и еще 12 городов России разрешили полеты в Турцию

«ВестиПК в Воронеже» 

Из Воронежа и еще 12 городов России можно будет вылететь в Турцию с 12 июля. В Росавиации рассказали, что оперштаб выдал разрешение на полеты из Южно-Сахалинска, Белгорода, Барнаула, Воронежа, Калуги, Волгограда Краснодара, Нальчика, Липецка, Саратова, Оренбурга, Тюмени и Сочи, сообщает РИА Новости. Таким образом полеты в Турцию будет возможны из 45 российских международных аэропортов. Также […]



Второй россиянин утонул в Абхазии за сутки

«Вести» 

За 24 часа для двоих российских туристов купание в неспокойном море на абхазском побережье обернулось гибелью. Еще одну нашу соотечественницу чудом удалось спасти.

Купил поддельный сертификат о прививке и заболел коронавирусом

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Смех смехом, но у меня много знакомых, которые настолько не хотят вакцинироваться, что договариваются с медиками, чтобы их укололи "в ватку" и они получили справку о вакцинации и к ними никто не приставал на работе. Вот вам и статистика.

А потом будут говорить, мол смотрите сколько людей вакцинированных заражается коронавирусом. Проблема в том, что непонятно сколько из них реально вакцинировались, а сколько фиктивно. Сейчас официально сообщают, что 2-3 процента вновь заразившихся были вакцинированы. Читать дальше...

Канава

«Литературная газета» 

Сергей Рулёв

Родился в 1973 году в г. Саратове. С 1974 г. по сей день живёт в г. Ухта Республики Коми. Публиковался в «Российском писателе», журналах «Арт», «Наш современник», альманахах «Белый бор», «Перекаты», «Север – страна без границ». Автор нескольких сборников прозы. Член Союза писателей России.

Энгельсская выпускница сдала ЕГЭ по истории и английскому на 200 баллов

Четвертая Власть 

Энгельсская выпускница Ксения Володичева безошибочно сдала ЕГЭ по истории и английскому языку и набрала 200 баллов. Об этом сообщает министерство образования Саратовской области.



В Гагре во время шторма утонул второй за сутки турист из России

Коммерсантъ FM 

Турист из России утонул во время шторма в Гагре. Речь идет о жителе Пятигорска Ростиславе Петрове 2000 года рождения, сообщает МЧС Абхазии.По данным ведомства, еще одного туриста, пытавшегося спасти господина Петрова, едва удалось вытащить живым из моря. За два часа до этого были спасены двое купавшихся во время шторма россиян.Накануне вечером в акватории Гагры также утонул россиянин — житель Саратова 1979 года рождения Павел Даньков. В МЧС Абхазии сообщали, что он плавал в море при трехметровых... Читать дальше...

В Гагре за сутки утонули два туриста из России - Павел Даньков и Ростислав Петров

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Абхазии в Гагре за сутки утонули в Чёрном море два туриста из России. Имена погибших россиян назвали в МЧС республики. Утонул Павел Даньков, приехавший на отдых из Саратова. Мужчине было 42 года.

Читать дальше...

Еще один российский турист утонул во время шторма в Абхазии

Lenta.ru 

Российский турист утонул во время шторма в Гагре. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Абхазии. По данным ведомства, что погибший — 21-летний житель Пятигорска. Еще двух российских туристов удалось спасти. Ранее сообщалось, что 42-летний житель Саратова утонул во время шторма в Гагре.

Суд дал условный срок 16-летней девушке за гибель пассажира в пьяной поездке

Четвертая Власть 

В Саратовской области 16-летняя девушка признана виновной в ДТП на территории Перелюбского района. Как сообщает региональное СУ СКР, ее осудили по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Ростовские зоозащитники обнаружили истощенных собак в Белой Калитве

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Компании по отлову животных некачественно справляются со взятыми на себя обязательствами, собаки истощены, покрыты паразитами, у многих гноятся швы после операции, сообщает RostovGazeta общественный инспектор Росприроднадзора в области обращения с бездомными животными Оксана Каньшина.

НАРОДНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ. БОЛЬШАЯ ЧИСТКА ДЕПУТАТОВ НАЧАЛАСЬ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: АГН "МОСКВА"

После съездов парламентских партий можно констатировать факт: проект Царьграда «Народное голосование» стал серьёзным инструментом влияния накануне выборов в Государственную Думу. Накануне съездов председатель Общества «Царьград» Константин Малофеев направил партийным лидерам обращения, в которых, ссылаясь на промежуточные итоги проекта, предупредил о возможном выдвижении от партий лиц, исповедующих весьма сомнительные взгляды и ценности. И партии прислушались к нашим рекомендациям... Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





В Центральной городской библиотеке открылась выставка, посвященная истории Приволжской железной дороги

Саратовские вести 

В 2021 году исполняется 150 лет со дня основания Приволжской железной дороги — одной из старейших магистралей России. К этой юбилейной дате Центр муниципальной и краеведческой информации Центральной городской библиотеки совместно с ОГУ «Государственный архив Саратовской области» в рамках проекта «Книгу области листая» организовал выставку «Строительство и функционирование Тамбово-Саратовской железной дороги». В основе экспозиции — …

Россия Төркиягә тагын унөч шәһәрдән очышлар рөхсәт итә

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 5 июль, «Татар-информ»).12 июльдән Төркиягә Россиянең тагын 13 шәһәреннән очарга мөмкин булачак, дип хәбәр иттеләр Росавиациядә. РИА Новости хәбәр иткәнчә, коронавирус инфекциясе буенча оператив штаб шундый карар кабул иткән. Рейслар Барнаул, Белгород, Волгоград, Воронеж, Калуга, Краснодар, Липецк, Нальчик, Оренбург, Саратов, Сочи, Төмән һәм Көньяк Сахалин шәһәрләреннән башкарылачак. Шулай итеп, Төркиягә Россиянең 45 халыкара аэропортыннан очу мөмкинлеге була. Шулай ук 12 июльдән Измирга очышлар рөхсәт ителәчәк. Читать дальше...

Беслан Эшба: «Мы не ожидали такого урагана»

EkhoKavkaza.com 

Ураган, который обрушился на Абхазию вечером 4 июля, повредил линии электропередач, снес кровли многоэтажных и частных домов, повалил большое количество деревьев. Известно о двух погибших – туристе из Саратова и местном жителе. Часть республики осталась без света и воды. Все городские службы, силы МЧС и Министерства обороны брошены на ликвидацию последствий стихийного бедствия. Президент на совещании с главами районных и городских администраций оценивает нанесенный ущерб. В минувшие выходные в Абхазии бушевала стихия. Читать дальше...

Просматривали в Саратове 05.07.2021

Показать еще...
Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Ульяновские пловчихи озолотились на «Кубке Гагарина»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Обмеление реки привело к смещению фонтана "Сердце Волги"





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Первый кассационный суд общей юрисдикции в Саратове возглавил Сергей Шараев


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Саратовской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео



Саратов

На встречу с Романом Бусаргиным приехал заместитель генпрокурора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net