Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Апрель
2024

Новости Саратова за 16.04.2024

В матче «Каустика» и «Саратова» забросили 60 мячей

ИА "Высота 102.0" 


Гандболисты волгоградского «Каустика» сегодня, 16 апреля, в первом матче  турнира в чемпионате России за 9-12 места на выезде сыграли вничью со «СГАУ-Саратов» со счетом 30:30, сообщает V102.RU. Всего, таким образом, в поединке команды забросили ровно 60 мячей.
Напомним, на предварительном этапе Суперлиги саратовцы заняли девятое место в таблице, набрав 13 очков. А волгоградцы заработали 11 баллов и расположились на предпоследней, 11-й позиции после 22 проведенных туров. Теперь всем четырем коллективам... Читать дальше...



Русские немцы или немецкие русские?

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Кому обязана ростом своей популярности «Альтернатива для Германии»

В этом году исполняется 35 лет с момента начала массовой репатриации советских граждан немецкой национальности на свою историческую Родину.

Несмотря на то что «Закон о делах перемещённых лиц и беженцев» принят был в ФРГ ещё 1953 году, воспользоваться им советские немцы смогли только после 1988 года.

Рассказывают, что это стало результатом личной договорённости между тогдашним главой советского государства... Читать дальше...

В Волгограде внедрили контроль за тандемами лихачей на электросамокатах

ИА "Высота 102.0" 


С 12 апреля в Волгограде запущена система «Антитандем», позволяющая выявлять лихачей, которые вопреки запрету передвигаются по несколько человек на одном электросамокате. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на компанию краткосрочной аренды самокатов Whoosh, алгоритм поведенческого анализа внедрён на уровне дистанционной системы мониторинга и собирает данные со всех подключённых устройств.

- Для оценки числа людей на самокате технология анализирует порядка 50 параметров данных и использует алгоритм Machine Learning. Читать дальше...

Певица Татьяна Иванова из «Комбинации» готова судиться за трек «Американ бой»

Passion.ru 

Исполнительница Татьяна Иванова, солистка группы «Комбинация», заявил о готовности пойти в суд. Таким образом она хочет отстоять права на композицию «Американ бой», которую исполнил музыкальный коллектив из Саратова, передает mk.ru.



В Саратовской области стартовала весенняя посевная

SveticH.info 

Погожая погода выходных дней помогла саратовским аграриям на две недели раньше среднемноголетних сроков начать весеннюю посевную кампанию, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

10 анекдотов про путешествия

«Bing» (анекдоты) 

Сегодня тема юмористической подборки «МК в Саратове» – путешествия. Если бы путешествия по миру были бесплатными, вы бы никогда не увидели меня снова. Путешествия за границу сейчас стали ...

Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове.

Как сообщили в СУ СКР Саратовской области, решением суда 24-летний подозреваемый в попытке наезда на толпу людей в областном центре избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование ведётся по ч. 3 ст. 30 ("покушение на преступление"), п.п. "а", "е", "и" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("убийство").

Инцидент произошёл в минувшее воскресенье, 14 апреля на пр. Столыпина. По предварительным данным... Читать дальше...

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Четвертая Власть 

Сегодня вечером, 16 апреля, в Волжском районном суде Саратова избрали меру пресечения 24-летнему Исмаилу Мамедову, которого задержали за попытку убийства на проспекте Столыпина. По решению суда, он будет находиться в СИЗО до 15 июня.

Названы "окончательные" сроки сдачи нового тубдиспансера

Sarbc.ru (Саратов) 

Новый противотуберкулезный диспансер в Саратове будет сдан до 1 июля этого года. Такое обещание председателю Госдумы Вячеславу Володину дали местные чиновники, сообщается в телеграм-канале "Володин Саратов".Состоящий из восьми корпусов объект строится в поселке Елшанка. Он будет рассчитан на 453 круглосуточные койки, 50 мест дневного пребывания, 10 коек реанимации и интенсивной терапии, диспансерное...

Студентам филиала Самарского государственного университета путей сообщения в г. Саратове разъяснили вопросы противодействия терроризму и ответственности за совершение преступлений террористической направленности

Прокуратура РФ 

Саратовским транспортным прокурором Агуреевым П.В. и руководителем Саратовского следственного отдела на транспорте Лаврентьевой О.С. проведена лекция для студентов филиала ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения» в г. Саратове.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов





Массовая драка в центре Саратова. Мамедов арестован, к суду пришла "группа поддержки"

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

Сегодня в Волжском районном суде Саратова состоялось рассмотрение ходатайства СУ СКР об избрании меры пресечения 24-летнему жителю Озинского района  Исмаилу Мамедову.

Парламентарии обсудили поправки в региональное законодательство, регулирующее пользование землей и недрами

Саратовские вести 

Законопроекты рассмотрели в рамках заседания комитета облдумы по аграрным вопросам, земельным отношениям, экологии и природопользованию. Его провел Иван Бабошкин (фракция «Единая Россия»). Закон области «О недрах» планируется привести в соответствие с федеральным законодательством. Так, в число оснований для предоставления права пользования участка недр без аукциона предлагается включить концессионные соглашения и договоры о государственно-частном или муниципально-частном партнерстве. Будет уточнен... Читать дальше...

Состоялся круглый стол на тему: «Охрана труда: тенденции и возможности»

Саратовские вести 

В преддверии Всемирного дня охраны труда на площадке комитета по труду и социальному развитию организован и проведен круглый стол для специалистов по охране труда муниципальных учреждений и предприятий города Саратова. Участники круглого стола познакомились с новыми требованиями различных областей безопасности, обсудили проблемы, возникающие при организации работы по охране труда и обменялись опытом работы. Завершилось мероприятие …

В Саратовскую область прибудет ретропоезд «Воинский эшелон»: когда и на каких станциях его можно будет увидеть

NVersia.ru (Саратов) 

В рамках празднования 79-летия Победы в Великой Отечественной войне в Саратовскую область приедет ретропоезд «Воинский эшелон». Об этом сообщили в ПривЖД.

Тело жителя Саратова достали из воды под Волгоградом вслед за его сапогами

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В Старополтавском районе завершены поисковые мероприятия по розыску пропавшего 49-летнего жителя Саратовской области. Его тело спасатели подняли из Волги под Волгоградом.

Просматривали в Саратове 16.04.2024

Показать еще...
Спорт в Саратовской области
Саратовская область

«Акрон» проиграл в Набережных Челнах, «Торпедо» уступило «Химкам»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Саратовская область. В ходе рабочего визита в Новоузенск Ольга Алимова провела встречу с гражданами





Путин в Саратовской области
Саратовская область

По указу Владимира Путина полицейский из Саратова перестал быть гражданином РФ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Саратовской области


Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Саратов

Андрей Козлов снова устроил скандал на игре “Что? Где? Когда?”

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net