Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Апрель
2024

Новости Саратова за 04.04.2024

Деньги придут 5 апреля: непрерывный стаж принесет россиянам 15 тысяч рублей

ИА «Свободная трибуна» 

Все трудящиеся с непрерывным стажем в 15 лет и более теперь могут рассчитывать на дополнительное денежное пособие в размере 15 тысяч рублей. Это поощрение вводится в ряде регионов России и зависит от длительности стажа и места проживания.

50% от минимального уровня оплаты труда

Читать дальше...

ЕР: в регионах капитально отремонтируют 18 тысяч школ до 2030 года

ИА REGNUM 

Состоялось заседание федерального штаба «Единой России» и Минпросвещения. В ходе мероприятия обсуждалась реализация программы капремонта школ, а также её расширение на детсады и учреждения профобразования.

Читать дальше...

Фестиваль «Театральная планета» стартовал в Шатуре

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Фестиваль «Театральная планета» стартовал в Рошале в городском округе Шатура. Творческие коллективы из Подмосковья и Саратовской области на сцене ДК имени Косякова покажут более десяти постановок. Как рассказали в администрации городского округа, зрители увидят «Грозу» и «Снегурочку» Александра Островского, а также спектакли по мотивам сказок Александра Пушкина. Открыли фестиваль артисты театральной студии «Фантазия» из города Рошаль. В спектакле «Алые паруса» по мотивам одноименной повести Александра... Читать дальше...



ЕР: До 2030 года планируется капитальный ремонт около 18 тыс. школ

Udm-info.ru

Программу капитального ремонта школ обсудили на федеральном штабе «Единой России» и Минпросвещения. Помимо этого, был рассмотрен вопрос о запуске программ капремонта детских садов и учреждений профобразования.

ЕР и Минпросвещения обсудили с регионами капремонт школ, колледжей, детских садов

InKazan.ru (Казань) 

Темпы выполнения программы капитального ремонта школ, а также запуск программ капремонта детских садов и учреждений профобразования обсуждались в рамках федерального штаба «Единой России» при участии Минпросвещения России.

ЕР: За капремонтом школ в регионах будут следить родители и педагоги

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

На собрании федерального штаба «Единой России» и Минпросвещения провели обсуждение процесса реализации программы капремонта школ и запуск программ капремонта детских садов и профессиональных образовательных учреждений.

ЕР и Минпросвещения РФ обсудили с регионами капитальный ремонт учебных заведений

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

«Единая Россия» и Минпросвещения в ходе проведения заседания федерального штаба обсуждали реализацию программы капремонта школ и запуск программ капремонта детских садов и профессиональных учреждений образования.



ЕР и Минпросвещения предложили открывать семейные комнаты в общежитиях

NewsTracker.ru 

Темой обсуждения на заседании федерального штаба «Единой России» и Министерства просвещения РФ стали ключевые направления программы капитального ремонта школ, а также вопросы, связанные с запуском аналогичных программ для детских садов и учебных заведений профобразования.

ЕР: До 2030 года по всей стране отремонтируют более 18 тысяч школ

РИА "Восток-Медиа" 

Ход реализации программы капремонта школ, которую инициировал президент РФ, а также старт программы капремонта детсадов и учреждений профобразования рассмотрели на заседании федерального штаба «Единой России» и Минпросвещения.

Большие данные - в приоритете. Состоится фестиваль российских BI-решений

АиФ 

10 апреля состоится шоукейс-фестиваль российских BI-решений. На мероприятии участников ожидают практические кейсы о том, как BI-системы способствуют повышению качества госуслуг, экспертные дискуссии и мастер-классы для развития дата-компетенций.

Военнослужащий Росгвардии рассказал сосновоборским школьникам о военной службе

Управления Росгвардии по Красноярскому краю 

В рамках Единого дня профориентации военнослужащий Управления Росгвардии по Красноярскому краю майор Игорь Ильющенков рассказал сосновоборским школьникам о военной службе.
В ходе встречи со старшеклассниками представитель Росгвардии поделился о своем служебном пути и рассказал о деятельности подразделений войск национальной гвардии Российской Федерации. Подробнее остановился на возможности получения высшего образования в ведомственных институтах  Росгвардии и преимуществах такого обучения, а главное... Читать дальше...

Российский эксперт: Азербайджанская армия не по зубам иранским аятоллам (видео)

Minval.az 

Бывший депутат Саратовской областной думы от «Единой России», политический аналитик, историк Дмитрий Чернышевский на своем канале в Youtube прокомментировал слова российского политолога и журналиста Максима...

Саратовской транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту хулиганства с применением насилия на железнодорожном транспорте

Прокуратура РФ 

Саратовской транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 55-летнего местного жителя по факту совершения преступления по пп. «а», «в» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением насилия к гражданам на железнодорожном транспорте).

"Предложили помощь". В центре города пассажиры толкали троллейбус

Sarbc.ru (Саратов) 

В Саратове пассажирам пришлось толкать застрявший на перекрестке троллейбус.Видео, сделанное на пересечении улиц Московской и Астраханской, было опубликовано в соцсетях сегодня."Троллейбус модели "Оптима", не имеет аварийного автономного хода, вынужденно остановился на перекрестке, на пересечении с трамвайной линией. Для преодоления обесточенного участка контактной сети было необходимо продвинуть троллейбус на несколько сантиметров. Пассажиры троллейбуса предложили свою...

Были Bosch — стали «Метеор»: в России начали выпускать свечи зажигания для мощных машин

«iXBT.com» 

На бывшем заводе «Роберт Бош Саратов» (ныне предприятие называется «Энгельс Свечи зажигания») начали выпускать свечи зажигания Meteor с драгоценными металлами. Такие подходят для мощных автомобилей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ





По поручению прокурора Саратовской области Филипенко С.В. прокурор Перелюбского района выехал в населенные пункты с целью координации действий уполномоченных служб по ликвидации последствий паводка

Прокуратура РФ 

На хутор Кунакбаев и в с. Калинин Первомайского муниципального образования выехали прокурор района Кочетков Д.В. и его заместитель Черпальчев В.В. Там расположено 112 домовладений, проживают 205 граждан, из которых 80 пенсионеров, 44 несовершеннолетних.

В Саратове следователями СК предъявлено обвинение директору государственного казенного учреждения в халатности, повлекшей нарушение сохранности объекта культурного наследия

Рамблер 

Следователем следственного отдела по Кировскому району города Саратова следственного управления СК России по Саратовской области на основе собранных доказательств предъявлено обвинение директору государственного казенного учреждения в халатности, выразившейся в непринятии…

Следователями СК завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в отказе от дачи показаний

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Энгельсу следственного управления СКР по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 308 УК РФ (отказ свидетеля от дачи показаний).

В облдуме обсудили возвращение молодых специалистов в сельскую местность и пути решения проблемы оттока через государственные меры поддержки

Саратовские вести 

Дискуссия состоялась в рамках «круглого стола» Молодежного парламента при Саратовской областной Думе. Председатель комитета молпарламента по аграрным вопросам, экологии и природопользованию Валерий Коровин взял слово: «Именно молодому поколению в большей мере присущи такие качества, как высокая степень работоспособности, мобильность, легкая обучаемость. Но в то же время молодежь обладает высоким уровнем уязвимости. Есть ряд проблем, с которыми они сталкиваются на рынке труда, например, трудовая …

В Саратове пройдет «Российская студенческая весна»

Саратовские вести 

В целях сохранения и преумножения нравственных и культурных достижений студенческой молодежи, совершенствования системы эстетического воспитания, развития социального интеллекта, поддержки и развития непрофессионального студенческого творчества ежегодно на территории субъектов Российской Федерации ежегодно проходит Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», организатором которого выступает Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи». В 2024 году фестиваль пройдет на территории Саратовской области. Читать дальше...

Просматривали в Саратове 04.04.2024

Показать еще...
Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Гандболисты уверенно победили в Уфе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Саратовская область. В ходе рабочего визита в Новоузенск Ольга Алимова провела встречу с гражданами





Путин в Саратовской области
Саратовская область

По указу Владимира Путина полицейский из Саратова перестал быть гражданином РФ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Саратовской области


Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Саратов

В Саратовской области за неделю 25 человек заболели ковидом с пневмонией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net