Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Март
2019

Новости Саратова за 04.03.2019

Саратовцы нашли редчайшую золотую монету. До этого во всем мире обнаружено только два таких артефакта

NVersia.ru (Саратов) 

Участники экспедиции Научно-исследовательского центра по сохранению культурного наследия из Саратова нашли в Краснодарском крае редчайшую золотую монету. По оценкам ученых, она изготовлена в 28-27 годах нашей эры. Она была в обращении в Боспорском царстве.

Трое пермяков стали финалистами конкурса "Лидеры России"

«PermNews.ru» (Пермь) 

Всего финалистами конкурса "Лидеры России" стали 300 человек, из всех регионов России, 269 человек были определены по итогам полуфиналов и ещё 31 финалист добавился после рассмотрения социальных проектов участников из "листа ожидания". Прикамье в финале конкурса представят Снежана Кирпилева, Павел Шевченко и Олег Скачев, который вошел в финал по итогам рассмотрения "листа ожидания". На встрече с полуфиналистами прошлогоднего конкурса губернатор Прикамья Максим Решетников отметил заинтересованность региона в перспективных кадрах. Читать дальше...

Губернатор начал поиски нового общественника, который заменит Александра Ландо

NVersia.ru (Саратов) 

Губернатор Валерий Радаев начал принимать заявления о кандидатах в члены Общественной палаты Саратовской области. Об этом сегодня сообщили в правительстве региона. Нового общественника возьмут на место Александра Ландо, который досрочно сложил полномочия. О своем решении он рассказал на закрытом заседании в ОП в феврале.



Почувствуй себя участником матча !

СГАУ Саратов 

 Забросить мяч в ворота на играх "СГАУ-Саратов" могут не только участники матча, но и болельщики, пришедшие поддержать "аграриев". 

В центре Саратова умер пожилой мужчина

Saratovnews.ru 

Несколько часов назад в центре Саратова, на перекрестке улиц Некрасова и Первомайской умер пожилой мужчина. Он упал на углу улиц. Сейчас на...

Полицейские о спасении мужчины, едва не упавшего с балкона 7-го этажа: «Он всё боялся, что за ним кто-то придет»

NVersia.ru (Саратов) 

Саратовские полицейские опубликовали видеозапись спасения мужчины, который едва не выпал с балкона седьмого этажа дома № 273 на улице Посадского. Напомним, инцидент произошел в субботу, 2 марта.

Больница покупает маммограф за 5 млн рублей

Sarbc.ru (Саратов) 

Саратовская больница N8 покупает маммограф. Извещение размещено в системе "Госзакупки". Начальная (максимальная) цена контракта - 5 млн руб. В документации указано, что предпочтение будет отдаваться товару отечественного происхождения. В числе требований к маммографу указана его масса - не более 35 кг.Итоги аукциона поведут 6 марта.

Силовики изъяли из частного дома алкогольных напитков на 2 млн рублей

Регион 64 

Житель Ершова Саратовской области подозревается в незаконном обороте немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере. Об этом 4 марта сообщает СУ СКР.

По версии следствия, с июля по декабрь прошлого года 34-летний мужчина приобретал с целью последующего сбыта разнообразные горячительные напитки, не имеющие маркировки.

Продукцию он складировал и хранил в своем частном домовладении. Продавал спиртное также по месту жительства. Противоправная деятельность мужчины выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ. Читать дальше...



В Саратове предложили ввести штрафы за парковку на газонах

ЖКХ64 

На заседании рабочей группы комитета по государственному строительству и местному самоуправлению, которое провел Алексей Антонов, депутаты обсудили ряд законопроектов. Об этом сообщает пресс-служба облдумы. Рассмотрены меры административной ответственности за размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями. Проектом закона предлагается налагать на виновное лицо административный штраф. Для граждан он может составить от 2 до 4 тысяч рублей, должностных лиц ... Читать дальше...

На Кубани наши двухтысячелетнюю монету

Отдых в России 

Золотую монету времен Римской империи нашли при строительстве участка Северно-Кавказской железной дороги. Археологи из Саратова проводили раскопки на месте, где

На Привокзальной площади Саратова могут построить отель

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

В Саратовской областной думе завершилось рабочее совещание по передаче общежития "РЖД" в муниципальную собственность для реконструкции железнодорожного вокзала и Привокзальной площади.

На улице Некрасова найден труп мужчины

Sarbc.ru (Саратов) 

На пересечении ул. Первомайской и Некрасова в Саратове лежит труп 79-летнего мужчины.По предварительной информации, он шел по улице и скоропостижно скончался. На месте работаю сотрудники полиции.

Коркмаз: у меня есть опыт участия в матчах на выживание в Турции

«Чемпионат.com» 

Призёр Олимпийских игр 2000 года Инесса Коркмаз прокомментировала своё включение в тренерский штаб «Протона-Саратов». «Я признательна за возможность работать в родном городе и очень хочу ...

В Саратове состоялась конференция "Маленькие исследователи"

Известия-Саратов 

На базе МОУ «СОШ № 2 УИП им В.П. Тихонова» 27 февраля прошла традиционная 9-я районная научно-практическая конференция «Маленькие исследователи» для учащихся начальной школы. В этом году в ее работе приняли участие 32 маленьких исследователя из 6 образовательных учреждений района, которые представили работы в различных секциях. Работу конференции открыла Скороходова Елена бессменный руководитель РМО учителей начальных классов Фрунзенского района. После открытия конференции все участники продолжили работу в шести секциях... Читать дальше...

В Саратовской области прогнозируют туман и гололедицу

Регион 64 

В Саратовской области завтра, 5 марта, ожидается туман, сообщает гидрометцентр. В связи с этим видимость на дорогах не будет превышать 500 метров.

Также специалисты прогнозируют гололедицу и усиление юго-западного ветра с порывами до 15 м/с.

Жителей региона просят быть внимательными и осторожными.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Эдуард Латыпов завоевал серебро по биатлону на Зимней универсиаде

Mgazeta.com

Сегодня, 4 марта, на Зимней универсиаде – 2019 в Красноярске в рамках соревнований по биатлону состоялась мужская индивидуальная гонка на 20 км. 24-летний воспитанник СШОР по биатлону РБ Эдуард Латыпов стал вторым, допустив по одному промаху в двух первых огневых рубежах. Башкирский биатлонист уступил всего лишь 5,5 секунд Никите Поршневу из Саратова, который завоевал золотую медаль. Бронзовая награда у спортсмена из Франции Феликса Эмиля Коттет-Пюнеля.

В Саратовской области вырос выпуск силикатного кирпича

Четвертая Власть 

В Саратовской области производство силикатного кирпича начинает расти. Такие выводы можно сделать по итогам работы трех основных предприятий стройиндустрии региона, специализирующихся на этом виде продукции.

Саратовский конькобежец попал в топ-10 чемпионата мира

Newsfiber.com (sport) 

В канадском Калгари саратовский конькобежец Данила Семериков успешно выступил на чемпионате мира по классическому многоборью. Читать дальше →

Весь сюжет (2)
Источник: Четвертая власть
Категории: Спорт/Циклический/Конькобежный

Объявлен прием документов на место Ландо в Общественной палате

Регион 64 

Стартовал прием документов о кандидатах, желающих стать членами Общественной палаты Саратовской области, информирует 4 марта портал регионального правительства.

Процедура связана с досрочным прекращением полномочий главы ОП Александра Ландо. 

«Выдвижение кандидатов в члены Общественной палаты некоммерческими организациями осуществляется по решению их коллегиальных органов, обладающих соответствующими полномочиями в силу закона или в соответствии с уставами этих организаций,... Читать дальше...

Юных саратовцев приглашают принять участие в кастинге шоу Максима Галкина

NVersia.ru (Саратов) 

В Саратове 16–17 марта состоится кастинг проекта Первого канала «Лучше всех». Это — детское телевизионное шоу, куда приглашаются юные участники с экстраординарными способностями к творчеству, спорту или науке. Передача выходит в эфир еженедельно по воскресеньям. Ведущий шоу — Максим Галкин.

Просматривали в Саратове 04.03.2019

Показать еще...
Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Жители Авиатора о сносе спортплощадки: подписи собраны обманом


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

На Волге трое попались на незаконной ловле раков





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Министр рассказал о саратовцах, которые получают зарплату за уход за родственниками


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Саратовской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Саратов

В Саратове прошел форум «Родные-Любимые»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net