Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Март
2019

Новости Саратова за 03.03.2019

«Сейчас в квартире идет дождь»: жители дома, являющегося объектом культурного наследия, рассказали, что уже месяц живут «под открытым небом»

NVersia.ru (Саратов) 

Жители дома № 17 по Бабушкиному взвозу пожаловались губернатору Саратовской области на состояние здания. По словам местной жительницы, месяц назад обвалилась крыш дома. «Мы живем под открытым небом, сейчас на улице снег с дождем, в квартире тоже льёт дождь с потолка». Отметим, что здание было построено еще в 1890-х годах. Оно признано объектом культурного наследия.

Уголовник со стажем похитил из «Тау Галереи» игровую приставку

Регион 64 

В Ленинском районе Саратова 1 марта полицейские раскрыли кражу из ТЦ «Тау Галерея». Об этом ИА «Регион 64» рассказали в ГУ МВД.

В последний день февраля к стражам порядка обратился 48-летний специалист по безопасности торгового центра. Он заявил, что за 6 дней до этого неизвестный украл из магазина ТЦ игровую приставку. Сумма ущерба составила 20,5 тысячи рублей.

В минувшую пятницу за совершение преступления был задержан житель с. Квасниковка Энгельсского района 1971 г. р. Ранее... Читать дальше...

В снежном плену остаются пять саратовских сел

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

В Озинском районе Саратовской области отрезанными от мира из-за метели остаются пять сел. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил заместитель председателя правительства региона Роман Бусаргин.



Саратовскому шахматисту присудили техническое поражение из-за телефонного звонка

NVersia.ru (Саратов) 

Впервые за последние годы проведения чемпионата Саратова по шахматам один из участников был наказан во время проведения турнира за нарушение регламента. В четвертом туре вскоре после начала игры у победителя чемпионата Саратова-2019 по блицу Павла Судника зазвонил телефон. Партия, в которой шахматист принимал участие была остановлена, а виновник, забывший выключить мобильный и нарушивший правило тишины в зале, был наказан техническим поражением.

На контроле МЧС России: организована работа по тушению 1019 техногенных пожаров, реагированию на 240 дорожно-транспортных происшествий и 1 происшествие на водных объектах, обнаружению и обезвреживанию 1...

МЧС РФ 

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ

В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ

по состоянию на 06.00 03.03.2019

В течение суток в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

I. Организована работа по тушению 1019 техногенных пожаров... Читать дальше...

03.03.2019 08:01 : Митинги против мусорной реформы пройдут в нескольких регионах России

«Эхо Москвы» 

В частности, запланированы акции в городах Свердловской области. Митинг в Екатеринбурге согласовать оказалось проще, чем в остальном регионе. Об этом «Эху» рассказал первый секретарь Свердловского областного отделения КПРФ Александр Ивачев.

Читать дальше...

Детская студия Астраханского театра танца примет участие во всероссийских конкурсах

Правительство Астраханской области 

Воспитанники Детской студии Астраханского театра танца готовы покорять новые вершины. На сей раз юные артисты и их педагоги в начале марта отправятся в Саратов. Там они станут участниками IV Всероссийского фестиваля-конкурса современной хореографии «Мысли» и Всероссийского фестиваля современной пластики «Птицы».

В Саратовской области введут бережливое производство на 40 предприятиях

Регион 64 

В Саратовской области завершился очный отбор участников третьей волны федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». 

В апреле еще на 4-х предприятиях региона начнут внедрять принципы бережливого производства. Это электроприборостроительный завод им. Серго Орджоникидзе, Саратовский институт стекла, «Сигнал» им. Глухарева и АО «Автогрейд». 

«Работу по повышению производительности труда мы рассматриваем как один из приоритетов. Еще... Читать дальше...



Итоги недели с 25 февраля по 3 марта 2019 года (следующий выпуск 17 марта)

Rusnord 

- Саммит хитрецов – в Ханое Трамп и Ким разыграли мировую общественность; - За что пьём – размышления ветерана СА зачем нам нужна такая большая армия; - Анатомия протеста – рядовые участники митингов достойны уважения… но не организаторы. Международные новости США-КНДР: Ханойский конфуз Новые выборы президента США приближаются неумолимо. Трамп заметно нервничает. Если во внутренних делах, прежде всего, в экономике, положительные сдвиги видны, особенно в сравнении с обамовскими проблемами, то внешняя политика, мягко говоря, провисает. Читать дальше...

В воскресенье саратовцев порадуют мороз и солнце

Саратовские областные новости 

В Саратове в воскресенье без существенных осадков. Днем -3...-8.Сегодня, 3 марта, в Саратове облачно с прояснениями. Днем без существенных осадков. Ночью местами слабая метель. Гололедица. Ветер северо-западный, западный 6-11 метров в секунду. Температура ночью -10…-15°, при прояснении -17…-22°, днем -3…-8°, в Левобережье местами -13°.

Кусок льда упал на голову пенсионера, он в реанимации

MegaTyumen.ru (Тюмень) 

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Саратовской области, возбуждено уголовное дело по факту падения куска льда на голову пожилому человеку.Согласно источнику, кусок льда упал на голову 77-летнего пенсионера с двухэтажного дом...

Мать задолжала ребенку 600 тысяч рублей

Регион 64 

Судебные приставы Татищевского районного отдела привлекли к административной ответственности мать-алиментщицу, информирует пресс-служба УФССП по Саратовской области.

Женщину лишили родительских прав, но обязали перечислять деньги на содержание несовершеннолетнего ребенка, находящегося под опекой. 

Однако гражданка игнорировала решение суда, накопив долг в 600 тысяч рублей. Возбуждение исполнительного производства на женщину никак не повлияло, на прием к приставам она также не являлась. Читать дальше...

В Саратове возбудили уголовное дело после падения куска льда с крыши дома на пенсионера

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Следствие возбудило уголовное дело после того, как кусок льда упал на голову пенсионера с двухэтажного дома в центре Саратова, сообщили в пресс-службе областного СУСК.

Читать дальше...

Крыши четырех домов обрушились из-за снега в Саратовской области

«ИД Свободная пресса» 

Снег стал причиной обрушения кровли четырех жилых домов в Саратове и области. Уточняется, что ЧП произошло в самом Саратове - в двухэтажном шестиквартирном кирпичном доме №18 по улице Киселева и 12-квартирном одноэтажном доме №184 по улице Черниговская. А также с двумя домами по улице Новая, 13 и 28 в райцентре Дергачи.

Читать дальше...

Саратовчанка голодает пятый день против закрытия больниц

Rambler.ru (новости) 

Мать двоих детей Людмила Ларина из Саратова пятый день продержала голодовку против закрытия местными властями сети детских медучреждений. Она требует встречи с губернатором региона, а также отставки профильных чиновников.

Шесть саратовских сел из-за метели остаются отрезанными от мира

«Известия» 

Шесть населенных пунктов в Саратовской области оказались отрезанными от мира из-за сильной метели, все дороги заметены снегом. Об этом сообщили в министерстве информации и печати области.

Актуальная политическая формула. Требование большинства общества к Президенту В.В. Путину

«Центр Сулакшина» 

 Редакция "Народного Журналиста" 

«СОЮЗ НАРОДНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ»

Программа Сулакшина «Настоящий социализм». Новая стратегия успешной России.

«Президент В.В. Путин, предлагаем вам в рамках действующей конституции и законодательства России подать в добровольную отставку с поста Президента России, отправить в отставку премьер-министра, распустить правительство, через «подотчетную» вам партию «Единая Россия» распустить  Государственную Думу России путем добровольного сложения депутатских полномочий. Читать дальше...

Просматривали в Саратове 03.03.2019

Показать еще...
Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Жители Авиатора о сносе спортплощадки: подписи собраны обманом


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Балаковская АЭС готовит новое поколение обладателей атомных профессий





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Министр рассказал о саратовцах, которые получают зарплату за уход за родственниками


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Саратовской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Саратов

В Саратове четыре дня будут закрывать железнодорожный переезд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net