Главные новости Саранска
Саранск
Январь
2021

Новости Саранска за 20.01.2021

Новый панорамный прицел сделает БМП-3М еще более эффективной

«Вестник Мордовии» 

Ранее использовался прибор наблюдения командира ТКН-АИ с активно-импульсной подсветкой. По сравнению с ним новый прицел имеет ряд преимуществ, например позволяет более эффективно вести круговой обзор местности.

Читать дальше...

Почта России запустила бонусную программу в Мордовии

«Вечерний Саранск» 

Теперь при оформлении и оплате посылок на сайте или в мобильном приложении Почты клиенты будут получать бонусные баллы, которые можно использовать для оплаты следующих отправок. До июня программа будет работать в тестовом режиме для жителей макрорегионов Волга и Северный Кавказ. В дальнейшем список услуг для начисления бонусов расширится, и к программе подключится вся Россия.

Читать дальше...

На 46% вырослов 2020 году количество обращений в Управление Росреестра по Республике Мордовия в электронном виде

«Вечерний Саранск» 

Управление Росреестра по Республике Мордовияпроанализировало ситуацию в части количества обращений, поданных заявителями в электронном виде. Проведенный анализ показал, что количество поступивших в электронной форме заявлений о государственной регистрации прав и государственному кадастровому учету, в 2020 году по сравнению с аналогичным периодом 2019 года увеличилась на 46%. В2019 году было подано 33639 обращений, а в2020 году в Управление поступило уже 48971 обращение.

Читать дальше...



Депутата из Мордовии и экс-главу регионального нацбанка заподозрили во взятке

«Взгляд» 

Мордовский депутат Вячеслав Брыков и экс-глава нацбанка региона Александр Тренькин подозреваются во взяточничестве, их задержали, сообщили в региональном следственном управлении СК.

«Я это подтверждаю, этим делом занимаемся мы. Брыков и Тренькин задержаны по подозрению во взяточничестве», – сообщила РИА «Новости» старший помощник руководителя СУСК РФ по Мордовии по взаимодействию со СМИ Наталья Афанасьева.

Читать дальше...

Следственный комитет дал официальную информацию по взяткам, о которых стало известно сегодня утром

ГТРК Мордовия 

Несколько минут назад на официальном сайте Следственного Комитета Мордовии появилась подробная информация о взяточно-чиновничьих уголовных делах. Цитируем. «Следственными органами Следственного комитета России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего управляющего Отделением – Национального Банка по Республике Мордовия Волго – Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации, подозреваемого в получении взятки (ч. 6 ст. 290 […]

Читать дальше...



В Мордовском заповеднике пройдет ежегодная лыжная гонка "Бежим за заповедники"

«Вестник Мордовии» 

13 февраля 2021 года в Мордовском заповеднике им. Смидовича состоится VI Межрегиональная лыжная гонка «Бежим за заповедники». С 2020 года мероприятие приурочено к дню рождения Рыси – оживленного символа Мордовского заповедника, и носит название «День Рысения».

Читать дальше...

До конца месяца в Мордовию поступит еще 27 тысяч доз «Спутник V» — скоро откроется общая запись на вакцинацию

ГТРК Мордовия 

У республики первое место в стране по реализации первого этапа вакцинации против ковида. Совсем скоро записаться на прививку любому можно будет через портал Госуслуг. В январе в республику поступит ещё 27 тысяч доз вакцины «Спутник V». Татьяна Кидяйкина — кореспондент «Мордовия готова к записи на вакцинацию через Госуслуги, регион успешно прошёл тестирование на федеральном портале, […]

Читать дальше...

Нацпроект: в Ичалковском районе обновили школьный автопарк

ГТРК Мордовия 

Ичалковский район: обновился школьный автопарк В конце 2020 года в Мордовию поступили новые школьные автобусы в рамках национального проекта «Образование». В Ичалковском районе автопарк обновился в Кемлянской и Гуляевской школах. – В машине удобные сидения, ремни безопасности. Она пришла на смену такой же ГАЗели, срок эксплуатации которой подходит к концу, – говорит директор Гуляевской школы […]

Читать дальше...

За сутки в Мордовии выявлен 81 случай коронавируса, 76 человек выписаны с выздоровлением

«Вестник Мордовии» 

В Мордовии за сутки еще у 81 человека подтвердился коронавирус, сообщают в оперативном штабе республики по противодействию распространению коронавирусной инфекции. 76 человек выписаны с выздоровлением.

Читать дальше...

На утро 20 января в России подтвердили коронавирус у 21 152 человек. Снижение продолжается

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото:  пресс-служба мэрии Москвы

На утро 20 января в России подтвердили коронавирус у 21 152 человек в 85 регионах (накануне — у 21 734). Напомним, антирекорд за весь период пандемии был установлен 24 декабря — 29 935.


При этом у 2 452 (11,6%) новых пациентов болезнь протекает без клинических проявлений.  

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрированы 3 633 952 случая (+0,59%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.

Субъекты с наименьшими темпами прироста за сутки:

1. Читать дальше...

Двое мужчин с коронавирусом скончались в больницах Мордовии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 20 января. НТА-Приволжье – За минувшие сутки в Мордовии подтвержден 81 случай коронавируса.

76 человек выписаны в связи с выздоровлением.

По данным правительства республики, в Республиканской клинической больнице №4 умер мужчина 1983 г.р. Также есть информация, что в Республиканской клинической больнице им. С.В.Каткова скончался мужчина 1937 г.р. У обоих пациентов были сопутствующие заболевания.

По данным на 20 января в республике зарегистрировано 15173 случая коронавируса. Читать дальше...

В Мордовии еще двое мужчин скончались от новой коронавирусной инфекции — общее число жертв 119 человек

ГТРК Мордовия 

В Республиканской клинической больнице №4 умер мужчина, 1983 г.р. Основной диагноз – новая коронавирусная инфекция. Осложнение – двусторонняя тотальная вирусная пневмония. Сопутствующее заболевание – хронический панкреатит, обострение. В Республиканской клинической больнице им. С.В.Каткова умер мужчина, 1937 г.р. Основной диагноз – новая коронавирусная инфекция, тяжёлая форма. Осложнение – двусторонняя тотальная вирусная пневмония. Сопутствующие заболевания – ИБС, […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Самые недисциплинированные депутаты Госдумы представляют Мордовию

«Клуб Регионов» 

Депутаты Госдумы от Мордовии чаще остальных парламентариев пропускали пленарные заседания во втором полугодии 2020г., сообщает Центр политической конъюнктуры. Второе и третье место в рейтинге депутатов-прогульщиков занимают Кировская и Липецкая области. В пятерку вошли Камчатка и Челябинская область.

В Мордовии число новых заражений коронавирусом не меняется третьи сутки

ИА REGNUM 

Саранск, 20 января 2021, 11:20 — REGNUM В Мордовии по состоянию на 20 января выявили 81 новый случай заражения коронавирусом. Накануне, как и двумя днями ранее, был выявлен также 81 новый носитель SARS-CoV-2. Общее число подтвержденных в регионе заражений достигло 15 173 случаев, сообщает...

О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

Rospotrebnadzor.ru 

За последние сутки в России выявлено 21 152 новых случая коронавируса в 85 регионах. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Читать дальше...

В Мордовии от коронавируса скончались 37-летний и 83-летний мужчины

«Вестник Мордовии» 

В Мордовии зарегистрированы 2 новых летальных случая коронавирусной инфекции, сообщают в оперативном штабе республики по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Путешествия во время пандемии: куда можно ехать спокойно, а где ждет карантин

Park72.ru (Тюмень) 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру составил свежий список ограничений, которые ждут туристов при путешествии по России. Рассказываем, нужно ли приезжим соблюдать самоизоляцию и потребуется ли справка об отсутствии […]

Просматривали в Саранске 20.01.2021

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Задолженность по экологическим платежам взыскивают с предприятия в Мордовии





Путин в Мордовии
Мордовия

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Саранск

Самые дорогие загородные дома продают в Ленобласти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net