Главные новости Саранска
Саранск
Январь
2021

Новости Саранска за 20.01.2021

Краснодар занял первое место в списке самых оптимистичных городов России

Блог сайта «Аргументы недели» 

По результатам опроса маркетингового агентства Zoom Market Краснодар занял первое место в списке самых оптимистичных городов России.

Вопросы россиянам задавали следующие: могут ли они найти позитивную сторону в любой жизненной ситуации, являются ли для них неудачи полезным жизненным уроком, и что для них важнее — прошлое или будущее. Всего опросили около двух с половиной тысяч респондентов в 23 городах страны.

Кроме Краснодара в тройку лидеров вошли Москва и Томск, а вот в Омске... Читать дальше...



В Госавтоинспекции Мордовии прошло совещание с представителями автотранспортных предприятий и индивидуальными предпринимателями

МВД России 

В ходе проведения мероприятия было обсуждено сразу несколько актуальных вопросов, касающихся деятельности перевозчиков и их взаимодействие с Госавтоинспекцией. Участие в совещании принял заместитель министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Республики Мордовия Валерий Кандрин, который отметил, что перевозки пассажиров находятся на особом контроле органов власти, а организациям, осуществляющим перевозки пассажиров, необходимо следовать принципам неукоснительного соблюдения всех требований, предъявляемых к их деятельности. Читать дальше...

«Эксперт РА» понизило рейтинг Актив Банка до «ruB» и изменило прогноз на «негативный»

Блог сайта «Банки.ру» 

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» понизило рейтинг кредитоспособности Актив Банка до уровня «ruB». По рейтингу установлен «негативный» прогноз. Ранее у банка был рейтинг «ruB+» со «стабильным» прогнозом.

Читать дальше...

Два должника в Мордовии могут остаться без автомобилей

«МордовМедиа» (Саранск) 

Автомобилисты имеют задолженность за газ, тепло и электроэнергию, а также по кредитным платежам. Если долги не будут погашены, машины будут переданы на реализацию, а вырученные деньги направят в счет оплаты долга.

Росприроднадзору требуются общественные инспекторы по охране окружающей среды

Vr-vyksa.ru (Выкса) 

Данный статус даёт более широкие полномочия и возможности в части проведения общественных проверок, при получении необходимых сведений, а также позволяет принимать участие в проверках контрольно-надзорных органов.



Почему в Пензенской области заразившихся ковидом больше, чем в Мордовии

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Почему в Мордовии фиксируют не более 80 заразившихся коронавирусом за сутки, а в Пензенской области – более 200, спросил на прямой линии губернатора Ивана Белозерцева житель региона.

В Саранске православные активисты начали сотрудничать с театром

«МордовМедиа» (Саранск) 

Группа «Доброделание РМ» при Союзе православной молодежи Мордовии начала сотрудничество с Мордовским государственным национальным драматическим театром. С инициативой организации совместных мероприятий выступила администрация театра.

В Саранске прошел антидопинговый семинар

«Info-RM» (Саранск) 

Во Дворце водных видов спорта Саранска в среду прошел образовательный семинар для тренерского состава МЦПЮФП "Мордовия", посвященный вопросам профилактики нарушения антидопинговых правил.

Жительница Саранска подозревается в фиктивной поставке на учет гражданина Республики Азербайджан

МВД России 

По предварительным данным, 14 декабря 2020 года безработная жительница Саранска 1977 года рождения в своей квартире фиктивно поставила на миграционный учет гражданина Республики Азербайджан 1998 года рождения без намерения предоставлять данное помещение.

Нацпроект: в Мордовии продолжается внедрение единых социальных электронных карт

ГТРК Мордовия 

Национальный проект «Цифровая экономика РФ». Региональный проект «Цифровые технологии» Цель проекта – создание «сквозных» цифровых технологий преимущественно на основе отечественных разработок. В числе задач – развитие Региональной системы обработки единой социальной электронной карты (РСО ЕСЭК) жителя Мордовии. В рамках проекта в 2020 году внедрена рабочая схема организации бесплатного горячего питания отдельных категорий обучающихся с использованием […]

Читать дальше...

В России составили рейтинг самых оптимистичных городов

9111.ru 

В России составили рейтинг городов, в которых живет больше всего неунывающих людей. Тройка лидеров выглядит следующим образом – Краснодар, Москва и Томск. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой ...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Из 81 нового случая заболевания коронавирусом на Саранск приходится только 34 — остальные в районах РМ

ГТРК Мордовия 

Новые случаи заболевания подтверждены в г.о. Саранск (34); Чамзинском районе (8); Рузаевском (7); Ичалковском, Атяшевском (по 6); Ромодановском, Лямбирском, Ковылкинском (по 4); Дубенском (2); Темниковском, Краснослободском, Инсарском, Большеберезниковском, Большеигнатовском, Ардатовском районах (по одному). Посмотреть статистику по районам республики можно здесь: https://stopcovidrm.ru Среди новых больных 46 человек старше 60 лет; самому пожилому из них 91 год. […]

Читать дальше...

Учащиеся Мордовии могут подключиться к онлайн-урокам по финансовой грамотности

«МордовМедиа» (Саранск) 

Банк России начинает очередную сессию онлайн-уроков финансовой грамотности для школ и колледжей, а также детских домов и школ-интернатов. Занятия стартуют 21 января и будут проходить до 23 апреля.

В Мордовии полицейские задержали подозреваемых в совершении коррупционных преступлений

МВД России 

Сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Мордовия задержаны подозреваемые в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки» и ч. 5 ст. 291 УК РФ «Дача взятки».

Артем Здунов отстранил от работы двух членов правительства Мордовии

РИА «ФедералПресс» 

САРАНСК, 20 января, ФедералПресс. С занимаемых постов уволены министр экономики Владимир Мазов и заместитель главы правительства Геннадий Комусов. Оба чиновника отстранены от должностей указом от 19 января.

Просматривали в Саранске 20.01.2021

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Первая обработка иловых площадок завершилась в Саранске





Путин в Мордовии
Мордовия

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Саранск

В Мордовии для росгвардейцев провели тематическое занятие памяти ликвидаторов Чернобыльской АЭС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net