Главные новости Саранска
Саранск
Январь
2021

Новости Саранска за 19.01.2021

«Мы просто убьём футбол в регионах»: что в клубах говорят о возможном сокращении РПЛ с 16 до 12 команд

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Необходимо увеличить количество топовых матчей в чемпионате Роcсии. Такое мнение выразил владелец «Спартака» Леонид Федун. С ним согласился генеральный директор «Зенита» Александр Медведев. Представители других клубов скептически отнеслись к реформированию чемпионата. Председатель совета директоров «Уфы» Ростислав Мурзагулов заявил, что подобные проекты крайне негативно скажутся на развитии футбола в регионах, а спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков призвал расширить первенство. Ранее в СМИ появилась информация... Читать дальше...



«Есть куклы добрые и вредные»: мастерица из Мордовии рассказала о своем хобби

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Изделия народных умельцев ценились во все времена. Даже спустя века дело предков живет, а ручной труд все так же популярен. Мастера-кукольники — это люди с особенным восприятием мира.

Читать дальше...

Окружные прокуроры открывают горячую линию для жителей Мордовии

«МордовМедиа» (Саранск) 

Управления Генеральной прокуратуры в Приволжском федеральном округе будет принимать обращения жителей Мордовии по вопросам соблюдения их прав в сферах оплаты труда, выплат пенсий и пособий, а также в сфере ЖКХ.

В Саранске прошла операция «Должник»

МВД России 

В целях реализации принципа неотвратимости наказания в части принятия к участникам дорожного движения мер к погашению задолженностей по оплате административных штрафов и повышения уровня транспортной дисциплины 18 января в Саранске прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». В ходе его проведения сотрудники ГИБДД и судебные приставы особое внимание уделяли выявлению и привлечению к ответственности лиц, уклоняющихся от добровольной уплаты административных штрафов за правонарушения... Читать дальше...



Авиакомпания "Азимут" выполнила первый рейс в Саранск

«Aviation EXplorer» 

Перевозчик юга России, авиакомпания "Азимут" продолжает открывать новые направления, развивая прямое авиасообщение между регионами. 16 января 2021 года самолет авиакомпании "Азимут" выполнен первый рейс по новому маршруту Краснодар - Минеральные Воды - Саранск.

В Саранске за два дня поймали 19 пьяных водителей

Mordovmedia.ru (Саранск) 

В Госавтоинспекции рассказали об итогах операции «Нетрезвый водитель», которая проходила в городе 15 и 16 января. Некоторым остановленным нарушителям грозит уголовная ответственность.

Кировская область заключила соглашение о сотрудничестве с ДОМ.РФ

Пресс-центр Правительства Кировской области 

Документ подписали Виталий Мутко и Александр Чурин

Гендиректор директор АО «ДОМ. РФ» Виталий Мутко и председатель правительства Кировской области Александр Чурин подписали соглашение о сотрудничестве, которое будет содействовать развитию строительства жилья и формированию комфортной городской среды в регионе.

ДОМ.РФ — это финансовый институт развития в жилищной сфере. Александр Чурин отметил, что Кировская область уже несколько лет успешно сотрудничает с компанией. Так, механизм защиты дольщиков ... Читать дальше...

На дорогах в Саранске вылавливали должников

Mordovmedia.ru (Саранск) 

В столице Мордовии 18 января прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Его организовали два ведомства - Госавтоинспекция и служба судебных приставов.

В Мордовии могут появиться роботизированные автоматы по сбору банок и бутылок

Yandex.ru

Власти Мордовии намерены наладить раздельный сбор отходов и создать комплексную систему сбора и переработки ТКО. Об этом сообщила пресс-служба врио главы республики Артёма Здунова после его совещания 19 января.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев





Персональные новости
Зенит

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»





В Саранске студенты факультета среднего профессионального образования познакомились с работой патрульно-постовой службы полиции

МВД России 

В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» учащиеся факультета среднего профессионального образования Саранского кооперативного института познакомились с работой Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по го Саранск.

В Мордовии студенты факультета среднего профессионального образования познакомились с работой патрульно-постовой службы полиции

МВД России 

В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» учащиеся факультета среднего профессионального образования Саранского кооперативного института познакомились с работой отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по го Саранск.

Экс-министр культуры Мордовии нарушил запреты и снова отправился в СИЗО

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Поведение бывшего министра культуры, национальной политики и туризма Мордовии Анатолия Чушкина не удовлетворило Ленинский суд Саранска. Из-под домашнего ареста экс-чиновника вернули в СИЗО.

Читать дальше...

Артём Здунов: «Система госзакуок должна работать максимально эффективно!»

ГТРК Мордовия 

Врио Главы Мордовии Артём Здунов 19 января провел рабочую встречу с руководителем Регионального центра организации закупок Екатериной Гончаровой. Обсуждены вопросы повышения эффективности и прозрачности госзакупок. Руководитель республики подчеркнул: «Централизация закупок – важная мера экономии бюджетных средств, поэтому необходимо, чтобы система работала максимально результативно». В этой связи предложено внести изменения в нормативные акты по централизации закупок […]

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 19.01.2021

Спорт в Мордовии
Мордовия

Победителем и призером всероссийской олимпиады по технологии стали лицеисты Мордовии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Мусор из лесов убрали в Мордовии





Путин в Мордовии
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Мордовии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Саранск

Танцевальный фестиваль начнется в парках Подмосковья 11 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net