Главные новости Саранска
Саранск
Январь
2021

Новости Саранска за 20.01.2021

Бывший муж лишил пособий: жительница Саранска не может оформить детские выплаты

«Федеральное агентство новостей №1» 

На нерадивого экс-супруга в одном из местных пабликов пожаловалась жительница Мордовии. Мужчина оформил детские выплаты на себя, поэтому Пенсионный фонд России отказал матери ребенка в предоставлении услуги.

Читать дальше...



Житель Саранска признан виновным в совершении мошенничества с использованием служебного положения

Прокуратура РФ 

Ленинским районным судом г. Саранска вынесен приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя К. Он признан виновными в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства в учреждениях уголовно-исполнительной системы

Прокуратура РФ 

В 2020 году прокурорские проверки проводились во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы, расположенных на территории республики, а также в органах, учреждениях и организациях, участвующих в исполнении уголовных наказаний. К проверкам привлекались специалисты государственных контролирующих органов, члены общественно-наблюдательной комиссии по защите прав человека в местах принудительного содержания, сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Мордовия. Приоритетными направлениями надзора являлись ... Читать дальше...



В Мордовии на Крещение искупались больше трех тысяч человек

«RuNews24» 

В ночь на 19 января жители республики отметили православный праздник Крещения Господня традиционным нырянием в прорубь. В общей сложности в традиционном обряде приняло участие более трех тысяч человек.

Из Саранска с февраля можно будет напрямую улететь в Санкт-Петербург и вернуться обратно

ГТРК Мордовия 

С 1 февраля 2021 года добавляется маршрут Санкт-Петербург-Саранск-Санкт-Петербург. Рейсы будут выполняться Авиакомпанией «ИрАэро» на комфортабельных самолетах Superjet 100 по понедельникам и четвергам.

Читать дальше...

Минспорт России и РФС заключили Соглашение о развитии футбола с Удмуртией

Министерство спорта РФ 

Министерство спорта Российской Федерации, Российский футбольный союз, Правительство Удмуртской Республики и Федерация футбола региона подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола.

Читать дальше...

Эксперты: глава Мордовии Здунов начал зачистку элит

«Клуб Регионов» 

Врио главы Мордовии Артём Здунов отправил в отставку своего первого зама Владимира Мазова и вице-премьера Геннадия Комусова. В то же время СМИ сообщают о задержании Мазова. Эксперты считают, что федцентр дал Здунову карт-бланш на зачистку региона.

Penta House: когда сантехника работает на престиж страны

Компании Урала 

Феномен влияния на мнение о человеке, заведении и даже стране, впечатления от посещения комнаты личной гигиены ещё ждёт научных исследований. Пока этот факт констатируют психологи и безошибочно применяет в работе российский холдинг. Холдингом реализовано более 40 общественно-значимых проектов, работающих на престиж, а также внутренний имидж страны, сотни частных заказов. Любой из них в Penta House […]

Читать дальше...

Бывший управляющий Нацбанка по Мордовии обвиняется во взятке в 7 млн руб.

«Вестник Мордовии» 

В Мордовии возбуждено уголовное дело в отношении бывшего управляющего Отделением – Национального Банка по Республике Мордовия Волго – Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации, подозреваемого в получении взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщают в СУ СКР РФ по Республике Мордовия.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Бывший глава отделения ЦБ РФ по Мордовии подозревается во взятке

ИА REGNUM (происшествия) 

В отношении бывшего управляющего Отделением — Национального Банка по Республике Мордовия Волго — Вятского главного управления Центрального банка РФ возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки должностным лицом»). Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по...

Ичалковский район: обновился школьный автопарк

«Вестник Мордовии» 

В конце 2020 года в Мордовию поступили новые школьные автобусы в рамках национального проекта «Образование». В Ичалковском районе автопарк обновился в Кемлянской и Гуляевской школах.

Читать дальше...

Бывшего управляющего Нацбанка Мордовии заподозрили во взятках

Fair.ru (происшествия) 

В Мордовии задержан бывший управляющий отделением Национального банка республики Волго-Вятского ГУ Центробанка Александр Тренькин. Как сообщает СКР, его подозревают в получении в 2015 году взятки на 7млн руб.

В Ельниковском районе на пожаре погибла женщина

ГТРК Мордовия 

19 января 2021 года в 21 час 10 минут, в пожарно-спасательную службу Ельниковского района, поступило сообщение о пожаре в селе Мордовское Корино. Загорелся дом № 23 на улице Центральная принадлежащий женщине 1947 г.р. Пожарных вызвали соседи, когда огонь уже охватил дом снаружи. К моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений наблюдалось открытое горение внутри дома и частичное обрушение […]

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 20.01.2021

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Администрация Саранска приглашает меценатов для озеленения города





Путин в Мордовии
Мордовия

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Саранск

Жителя Мордовии осудили за поножовщину в тюремной больнице

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net