Главные новости Саранска
Саранск
Январь
2021

Новости Саранска за 30.01.2021

Бешеный налог в России, который все платят каждый день и даже не замечают этого

Блог сайта «Спутник» 

Считается, что налоги в России низкие, об этом не устают напоминать нам наши чиновники, дескать за рубежом почти всё, что зарабатывают отдают государству в виде налогов, а у нас благодать, ставка подоходного налога для физических лиц всего 13%, и никаких прогрессивных налогов для богатых, от которых ещё в сытые 2012-2013 годы бежали в приютившую их Россию различные западные знаменитости, типа Жерара Депардье. Почётный гражданин Мордовии в своё время прописавшийся в Саранске надолго в России не задержался... Читать дальше...

Педагог из Саранска Евгений Яшин в «пятнашку» конкурса «Учитель года» не вошел

Блог сайта «Спутник» 

В Волгограде, который в этом году принимает Всероссийский конкурс «Учитель года», подвели итоги первого этапа. 85 конкурсантов показали свои методические наработки в ходе испытания «Методическая мастерская» и провели уроки для школьников. Напомним, в их числе победитель республиканского конкурса «Учитель года-2020» Евгений Яшин, преподающий информатику в школе №39 г. Саранска. В число 15 лауреатов, для которых продолжатся творческие состязания на конкурсе, Евгений Евгеньевич не прошел. А «пятнашка»... Читать дальше...



Врач рассказала о благотворном влиянии халвы на здоровье

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Восточная сладость обрела популярность еще в давние времена. Халву полюбили не только за вкус, но и за целебные свойства, заявила врач из Саранска Елена Тимошкина.

Читать дальше...



Этот день в авиации. 30 января

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1872 - Родился изобретатель, создатель авиационного ранцевого парашюта Глеб Евгеньевич Котельников. В 1911 г. создал парашют РК-1. В дальнейшем, совершенствуя конструкцию, создал РК-2 с полумягким ранцем, РК-3 и др. В 1912 г. разработал воздушный тормоз для самолета. Его парашюты были приняты на вооружение советских ВВС. Автор книги "История одного изобретения. Русский парашют".

Читать дальше...

В центре Саранска ограничат стоянку

«Info-RM» (Саранск) 

В столице Мордовии на время уборки снега и наледи с улично-дорожной сети с 18 часов 30 января до 21 часа 31 января будет временно исключена стоянка транспортных средств по ул. Демократическая на участке от ул. Кавказская до ул. Коммунистическая.

Житель Мордовии выиграл миллион в новогоднем розыгрыше «Русского лото»

Группа «FIRST PLACE» 

В семье Александра Федосеева из Республики Мордовияи пять лет назад появилась традиция участвовать в лотереях. Его отец начал покупать билеты, а родные эту идею поддержали. На праздничный, 1369-й тираж «Русского лото» глава семьи приобрел пару билетов, и благодаря одному из них стал обладателем 1 000  000милиона рублей. По просьбе отца Александр приехал оформить выигрыш и рассказал историю победы.

Читать дальше...

Сотрудникам УФСИН Мордовии рассказали о правильном представлении сведений о доходах

«Info-RM» (Саранск) 

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия в режиме видеоконференцсвязи прошли занятия на тему: «Порядок представления и заполнения справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, супругу (супруга) и несовершеннолетних детей».

Бани со скидкой, презентация "Tик-ток Парка", рассказы про Навального

Idelreal.org 

В регионах Поволжья власти ищут различные способы, чтобы рассказать потенциальным участникам несогласованных протестных мероприятий о последствиях за участие в них. В группу возможных участников акций попала преимущественно молодежь — лица студенческого возраста и школьники. Но в некоторых регионах власти готовятся к событию еще основательнее и попытаются заинтересовать "аудиторию" уже своими "благонадежными" мероприятиями. В Уфе "переманивают" общественность с протестной акции в бани и парикмахерские, обещая приличные скидки. Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Спартак

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ





В Ромоданове полицейские и члены общественного совета при ОМВД рассказали гражданам, как уберечься от мошенничества

Блог сайта «Спутник» 

В Ромодановском районе члены общественного совета при отделении МВД России присоединились к работе по профилактике мошенничеств. Помощник начальника ОМВД по работе с личным составом  майор полиции Владимир Лисаев и член общественного совета при ОМВД,директор МБУУК "Ромодановский районный дом культуры" Наталья Егоркина посетили несколько учреждений, расположенных в поселке. Они побеседовали с работниками, рассказали о наиболее распространенных видах мошенничеств, распространили разработанные региональным МВД профилактические памятки. Читать дальше...

Просматривали в Саранске 30.01.2021

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Победителем конкурса «Учитель года» стала Юлия Ермакова из Рузаевки


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Первая обработка иловых площадок завершилась в Саранске





Путин в Мордовии
Мордовия

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Саранск

Самарская область — лидер заявочной кампании Фестиваля ПФО «ФормART-2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net