Главные новости Саранска
Саранск
Январь
2021

Новости Саранска за 08.01.2021

Россиянин Щербаченко – фаворит на пост главного тренера «Минска»

by.Tribuna.com 

Журналист Владислав Татур в своем телеграм-канале сообщил, что фаворитом на пост главного тренера «Минска» является 58-летний россиянин Федор Щербаченко, который в свое время возглавлял «Кубань», «Балтику», «Мордовию», «Ротор» и другие клубы. С апреля 2018 года он работал в качестве тренера-консультанта ФК «Чайка» (с.Песчанокопское).

Верующие продолжают отмечать один из главных православных праздников

ГТРК Мордовия 

Сегодня верующие продолжают праздновать один из двенадцати великих праздников православной Церкви. Временно исполняющий обязанности Главы Мордовии Артём Здунов встретил Рождество в Соборе Феодора Ушакова. Рождественские богослужения в храмах прошли в соответствии с эпидемиологическими требованиями Роспотребнадзора. Провести службу в соответствии с эпидемиологическими требованиями — это означало существенно скорректировать вместимость собора. Обычно на Рождественскую службу приходить около […]

Читать дальше...



Жители Мордовии празднуют радостные Святки

Блог сайта «Спутник» 

После Рождества Христова у верующих наступили Святки – праздничные дни, которые будут длиться до Крещенского сочельника (до 18 января). Священнослужители Саранской епархии рассказали журналисту «Известий Мордовии», как правильно провести это замечательное время. - Святки – это святые дни, - рассказали журналисту «Известий Мордовии» представители Саранской епархии. – Поэтому проводить их нужно с Рождественской радостью. Даже богослужения в эти дни особо торжественные, на них поется тропарь Рождества Христова. Читать дальше...

В «Тамбове» назвали сроки принятия решения о снятии команды с чемпионата РПЛ

Спорт Mail.Ru (футбол) 

МОСКВА, 8 января. /Корр. ТАСС Андрей Михайлов/. Вариант, при котором ясность в вопросах погашения долгов по зарплате перед игроками и дальнейшего финансирования футбольного клуба «Тамбов» не наступит к концу января, будет означать конец для клуба. Об этом ТАСС заявила генеральный директор тамбовчан Ольга Коновалова.

Бюджетный "пирог"-2020. Полный расклад по грантам на спорт

ЖКХ64 

В 2020 году в конкурсах на предоставление саратовским командам грантов из областного бюджета было разыграно 410 миллионов рублей. Признанному болельщиками лучшей командой года баскетбольному «Автодору» причиталось 109,63 миллиона рублей (26,7 процента от бюджетного финансирования команд в 2020 году), футбольному «Соколу» - 60,5 миллиона (14,8), хоккейному «Кристаллу» - 51,5 миллиона (12,6), гандбольному «СГАУ-Саратов» - 50 миллионов (12,2), женскому волейбольному «Протону» - 45 миллионов (11,0)... Читать дальше...



В саранском транспорте ловят COVID-диссидентов

«Федеральное агентство новостей №1» 

Во время новогодних каникул в Мордовии продолжают выявлять нарушителей масочно-перчаточного режима. Проверки коснулись пассажиров автобусов и троллейбусов, а также такси.

Читать дальше...

В МЧС объявили «желтый» уровень опасности по гололедице на дорогах

Ульяновск онлайн 

В МЧС России по Ульяновской области прогнозируют «желтый» уровень опасности по гололедице на дорогах Ульяновской области завтра, 9 января. Напомним, желтым называют уровень потенциальной опасности погодных явлений, которые могут привести к экономическому ущербу и человеческим жертвам.

В Саранске убирают снежные завалы

«МордовМедиа» (Саранск) 

В уборке примут участие 109 машин и почти тысяча человек. Из-за длительного снегопада образованы дежурные бригады.

В Саранске прошли соревнования «Время первых!»

«Info-RM» (Саранск) 

На стадионе «Мордовия Арена» состоялись соревнования «Время первых!» среди молодых последователей патриотических движений – Юнармии, «Поиска», Кадетского корпуса.

В Саранске отлавливают ковид-диссидентов

«МордовМедиа» (Саранск) 

Мобильные группы администрации Саранска дежурят на линиях общественного транспорта. За новогодние выходные был выписан только два штрафа.


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске





Персональные новости
Локомотив

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ





СК завел дело после гибели ребенка из-за обрушения потолка в доме под Ульяновском

Блог сайта «Газета.ru» 

Ребенок погиб в результате обрушения потолка в одноэтажном жилом доме в поселке Барыш Барышского района в Ульяновской области, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета по региону.

Читать дальше...

Жителей Мордовии предупредили о тумане и гололеде

ИА REGNUM 

Саранск, 8 января 2021, 15:04 — REGNUM По данным Мордовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 8 января местами по республике ожидается гололед, туман с видимостью 500/1000м. ГУ МЧС по Мордовии распространило информацию о приведении сил и средств муниципальных звеньев...

В Мордовии сотрудники Следственного управления поздравили детей из подшефной школы-интерната

«Info-RM» (Саранск) 

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия передали подарки для детей из подшефной Кочелаевской школы-интерната.

По центру Саранска гуляют лисы: ФАН публикует видео

«Федеральное агентство новостей №1» 

Рыжие хищники каждый день попадают в объективы камер жителей столицы Мордовии. Что интересно, чувствуют себя они свободно и даже не пытаются скрыться от любопытных глаз.

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 08.01.2021

Спорт в Мордовии
Мордовия

2 апреля в Саранске пройдет 34-я сессия Госсобрания РМ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В фотоловушку Мордовского заповедника попал редкий пятнистый олень





Путин в Мордовии
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мордовии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Саранск

Аналитика Yota: россияне стали тратить на каршеринг в полтора раза больше времени

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net